[NEWS] Гаишники обещали взяться за пешеходов-на...

  • Автор темы NIR
  • Дата начала
Dimon263

Dimon263

Участник
Регистрация
08.06.2010
Сообщения
207
Реакции
0
Баллы
16
нет бы стоять там где реально пешеходов не пропускают, а будут стоять на проспекте, где стадо баранов переходит не глядя на сигнал светофора. а штрафовать будут только водителей - каждый нечетный за то, что пешехода не пропустил, каждый четный за то что переходил дорогу в неположенном месте.
Во Во,полностью согласен.Один хрен опять нам водилам свинья подложена!
 
Mazzay

Mazzay

Super Moderator
Регистрация
21.02.2007
Сообщения
77 229
Реакции
4 051
Баллы
113
О,меня тоже поражают мамаши! идут вечно,коляска впереди,по сторонам не смотрят,думают, что все их по любому пропустят...ну ведь не пропустят же!!!чтобы так рисковать собственным ребенком, надо совсем без могза быть:bea725a104ee7450865
Дело в том, что многие водители, сигналя пешеходам, даже и не догадываются, что те переходят проезжую часть по пешеходному переходу. Оооооочень многие водители вообще не замечают пешеходных переходов и потом кричат, что пешеходы все оборзели в конец.
:(
 
A

Alex 777

Guest,
Регистрация
24.11.2005
Сообщения
110 109
Реакции
360
Баллы
0
Дело в том, что многие водители, сигналя пешеходам, даже и не догадываются, что те переходят проезжую часть по пешеходному переходу. Оооооочень многие водители вообще не замечают пешеходных переходов и потом кричат, что пешеходы все оборзели в конец.
:(
Все таки гораздо большее количество пешеходов переходит дорогу где попало, или идет по проезжей части. Особенно раздражает, когда идут по проезжей части по двое-трое шеренгой, взявшись за руки....
 
Mazzay

Mazzay

Super Moderator
Регистрация
21.02.2007
Сообщения
77 229
Реакции
4 051
Баллы
113
Все таки гораздо большее количество пешеходов переходит дорогу где попало, или идет по проезжей части.
Соглашусь с тем, что доля пешеходов, переходящих дорогу в неположенных местах, больше доли водителей, не замечающих пешеходные переходы.
 
S

SKA

Активный участник
Регистрация
30.08.2006
Сообщения
71 448
Реакции
6 333
Баллы
113
Б

Буржуй

Moderator
Регистрация
19.03.2009
Сообщения
11 247
Реакции
534
Баллы
113
О,меня тоже поражают мамаши! идут вечно,коляска впереди,по сторонам не смотрят,думают, что все их по любому пропустят...ну ведь не пропустят же!!!чтобы так рисковать собственным ребенком, надо совсем без могза быть:bea725a104ee7450865
С одной стороны, может быть и надо повышать культуру вождения и уважение к пешеходам путем повышения штрафов,но с пешеходами тоже что-то надо делать,наглые они в Саратове невозможно!
Вот когда ты станешь мамашей все поймешь.
Нормальные и вменяемые люди пропустят везде - даже если "мамаша" нарушает.
ИМХО крайне неудачный пример для показания наглости пешеходов.

ЗЫ. Очень сильно бесят люди олени переходящие перебегающие в неположенных места[
 
Mazzay

Mazzay

Super Moderator
Регистрация
21.02.2007
Сообщения
77 229
Реакции
4 051
Баллы
113
Все таки гораздо большее количество пешеходов переходит дорогу где попало, или идет по проезжей части. Особенно раздражает, когда идут по проезжей части по двое-трое шеренгой, взявшись за руки....
Кстати, по проезжей части пешеходы очень часто просто вынуждены ходить.
 
Mazzay

Mazzay

Super Moderator
Регистрация
21.02.2007
Сообщения
77 229
Реакции
4 051
Баллы
113
А ещё хочу обратить внимание всех водителей на то, что пешеходов положено пропускать не только на пешеходных переходах. ПДД предписывают это делать при повороте направо или налево – пешеходов при таком манёвре необходимо пропускать независимо от наличия пешеходного перехода (п. 13.1).
 
оKeKcuKво

оKeKcuKво

Новичок
Регистрация
02.04.2010
Сообщения
54
Реакции
0
Баллы
0
Вообще кто-нибудь может припомнить хоть один случай за последние лет стописят, когда пешехода оштрафовали?:ac17: Фигня все это !


не правда,мне на КП за пешехода выписывали=)ахахахахахха,самое интересное,что на машине был=)
 
massia

massia

Новичок
Регистрация
11.05.2010
Сообщения
10
Реакции
0
Баллы
0
Дело в том, что многие водители, сигналя пешеходам, даже и не догадываются, что те переходят проезжую часть по пешеходному переходу. Оооооочень многие водители вообще не замечают пешеходных переходов и потом кричат, что пешеходы все оборзели в конец.
:(
Да,да многие водители не уступают на переходах,и с этим надо бороться!Но пешеходы,все же согласитесь,очень часто бывают не правы,внаглую перебегают,где хотят,лезут под колеса...
А иногда я просто удивляюсь,почему люди так не дорожат собственной жизнью,даже если пешеход прав,и идет по переходу,зная наших водителей надо все-таки и по сторонам смотреть,а не идти с гордым видом... я уступлю,Вы уступите, а кто-то третий не уступит(пока таких неуступающих водителей у нас очень много к сожалению)
 
massia

massia

Новичок
Регистрация
11.05.2010
Сообщения
10
Реакции
0
Баллы
0
Вот когда ты станешь мамашей все поймешь.
Нормальные и вменяемые люди пропустят везде - даже если "мамаша" нарушает.
ИМХО крайне неудачный пример для показания наглости пешеходов.

ЗЫ. Очень сильно бесят люди олени переходящие перебегающие в неположенных места[
Я это не как пример наглости привела,а ка пример безрассудства людей,т.к. в данном случае мать рискует не только своей жизнью...
Когда стану мамашей,точно не буду с коляской наперевес пытаться пробиться через потоки машин с мыслью,что я мать и мне всё позволено.Я же знаю наших водителей!
 
D

DG-SC

Новичок
Регистрация
11.10.2008
Сообщения
23
Реакции
0
Баллы
0
ваших, Саратовских пешеходов, дрочить и пугать надо, то лезут под колёса.
 
Наталья COOL

Наталья COOL

Новичок
Регистрация
25.12.2007
Сообщения
10 711
Реакции
157
Баллы
0
О,меня тоже поражают мамаши! идут вечно,коляска впереди,по сторонам не смотрят,думают, что все их по любому пропустят...ну ведь не пропустят же!!!чтобы так рисковать собственным ребенком, надо совсем без могза быть:bea725a104ee7450865
С одной стороны, может быть и надо повышать культуру вождения и уважение к пешеходам путем повышения штрафов,но с пешеходами тоже что-то надо делать,наглые они в Саратове невозможно!

+1
сто раз говорено - не коляска впереди, а мамашка!!!
но... кто про это помнит?
Наиболее безопасно перевозить коляску по переходу сзади или сбоку от себя, это значительно снижает возможные риски.
я как пешиХот веду себя более, чем сознательно, стараюсь не переходить в неположенных местах, не разевать варежку и дожидаться зелёного сигнала светофора даже если дорога пустая.
буде вижу, что взрослые с ребёнком ломятся на красный - без зазрения делаю замечание, .. чаще всего взрослые огрызаются.
 
Старый

Старый

Новичок
Регистрация
12.02.2010
Сообщения
526
Реакции
14
Баллы
0
К слову я минут пятнадцать назад остановился на перекрестке Новоузенская-8 марта(не знаю как она сейчас называется) пропустить женщину с ребенком. Хорошо что она с головой дружит и вовремя остановилась, потому что едущий сзади .... (слов нет) на Калине красного цвета номер 774 даже и не подумал остановиться и объехал меня по встречке. А что было бы если бы она вышла из-за моей машины. Так что можно сколько угодно обвинять пешеходов, гаишников и кого угодно, но наказывать надо всех и причем очень жестко, чтобы потом не было желания нарушать. У нас уже сложился стереотип, что ну подумаешь нарушу, а если поймают договорюсь. Нет неотвратимости нарушение - наказание. И штраф должен быть не денежный. А вот когда пометешь пару недель пыль около сизо, тогда наверно в следующий задумаешься прежде чем нарушить. И не надо говорить что другие нарушают, прежде всего надо самому перестать нарушать. Это я и о себе в том числе. Блин наболело. Предлагаю организовать еще одну тему где выкладывать нарушения не гаишников, а друг друга.
 
Lady Winter

Lady Winter

Moderator
Регистрация
05.11.2008
Сообщения
25 036
Реакции
858
Баллы
113
К слову я минут пятнадцать назад остановился на перекрестке Новоузенская-8 марта(не знаю как она сейчас называется) пропустить женщину с ребенком. Хорошо что она с головой дружит и вовремя остановилась, потому что едущий сзади .... (слов нет) на Калине красного цвета номер 774 даже и не подумал остановиться и объехал меня по встречке. А что было бы если бы она вышла из-за моей машины.
тоже в такой ситуации зимой была - пропустила женщину с дитем на санках, которые она катила перед собой
но та женщина успела пойти, повезло что клинический урод успел затормозить в полуметре от ребенка на санках
 
Наталья COOL

Наталья COOL

Новичок
Регистрация
25.12.2007
Сообщения
10 711
Реакции
157
Баллы
0
Нет неотвратимости нарушение - наказание. И штраф должен быть не денежный. А вот когда пометешь пару недель пыль около сизо, тогда наверно в следующий задумаешься прежде чем нарушить. .

вот 1000 раз "за"
глядишь и город чище станет)))
 
Верх Низ