[NEWS] ГИБДД проверит комбайны

  • Автор темы rapid
  • Дата начала
takhir-uteshev

takhir-uteshev

Новичок
Регистрация
08.08.2007
Сообщения
18 931
Реакции
2
Баллы
0
Недавно в ночь повёз клиента в аэропорт... Навстречу шла колонна Енисеев с жатками на прицепе... Их сопровождало частное лицо на ниве(авто!), на ментах съэкономили...У последнего жатка отцепилась, а комбаин даже не почувствовал потерю... Я, по инициативе клиента, дал ему мигающий фонарь, а сам рванул назад догонять... Догнал ниву, обматерил за разэбство и вернулся за клиентом... Пока он стоял, его чуть не сшибла легковичка, а без него точно бы въехала в жатку... Я стал ждать машину сопровождения, включил аварийку ... Летит опять 15 ка... Я ему сигналю клаксоном, мигаю фарами... Сука тормознул, когда нас пролетел, от нас до жатки было 50 метров!... Точно бы догнал бы жатку!... Совсем народ жить не хочет!... Всё это кино в 20 км от Красного Кута в степи в час ночи!... На небе ни звёздочки... Жесть!...
 
evn

evn

LPD: Земля
Регистрация
27.07.2005
Сообщения
28 585
Реакции
189
Баллы
63
жрать кушать то поди все хотите.....чистоплюи хреновы.....
подумайте над тем..что у тракториста заработная плата 1000-3000 рублей....на вопли "а кто ему мешает...пусть едет в город, милиционером устраивается..." могу ответить...кто вам хлеб да мясо тогда растить будет?
 
Ф

Федор

Guest
Во мля умники... а если такой трактор станет виновником ДТП - то все начнут визжать, куда смотрело ГАИ и почему не запретило его эксплуатацию..противно мля...
Такой трактор не имеет права ездить по дорогам без специального разрешения с указанием маршрута и времени поездки, машины сопровождения и т.п.
Куда больше ДТП происходит с коровами. Их тоже в ГАИ регистрировать с замером тормозного пути и токсичности выхлопных газов?
 
takhir-uteshev

takhir-uteshev

Новичок
Регистрация
08.08.2007
Сообщения
18 931
Реакции
2
Баллы
0
takhir-uteshev

takhir-uteshev

Новичок
Регистрация
08.08.2007
Сообщения
18 931
Реакции
2
Баллы
0
Такой трактор не имеет права ездить по дорогам без специального разрешения с указанием маршрута и времени поездки, машины сопровождения и т.п.
Куда больше ДТП происходит с коровами. Их тоже в ГАИ регистрировать с замером тормозного пути и токсичности выхлопных газов?
Не секрет, что наэти разрешения фермера хрен ложат из-за платности услуги!... Поездейте чаще ночью в далеке от Саратова и вы увидите, что нарушения с перегонами не редкость! А бывают с поля на поле по трассе комбайны идут ночью с жатками на весу, закрывая обе полосы!...
 
MAFIA

MAFIA

Новичок
Регистрация
01.02.2007
Сообщения
9 482
Реакции
27
Баллы
0
Не секрет, что наэти разрешения фермера хрен ложат из-за платности услуги!... Поездейте чаще ночью в далеке от Саратова и вы увидите, что нарушения с перегонами не редкость! А бывают с поля на поле по трассе комбайны идут ночью с жатками на весу, закрывая обе полосы!...

очень часто наблюдаю такие ситуации на трассе!90 процентов перегонов по трассе идет без сопровождения гибдд,только когда новые комбаины гонют,тогда и сопровождают!
 
Qok

Qok

Новичок
Регистрация
03.09.2004
Сообщения
45 424
Реакции
239
Баллы
0
это показательная порка? нафига оно надо? фермеров пожучить? понятно что те у кого государство\правительство\мерия\пр. в доле на проверку это плюют... или не проходят вовсе....

Как на фига? В сезон денюжек отвалят много, а так просто пошлют нах с этим постановлкением и поставят технику на прикол.
 
Qok

Qok

Новичок
Регистрация
03.09.2004
Сообщения
45 424
Реакции
239
Баллы
0
Недавно в ночь повёз клиента в аэропорт... Навстречу шла колонна Енисеев с жатками на прицепе... Их сопровождало частное лицо на ниве(авто!), на ментах съэкономили...У последнего жатка отцепилась, а комбаин даже не почувствовал потерю... Я, по инициативе клиента, дал ему мигающий фонарь, а сам рванул назад догонять... Догнал ниву, обматерил за разэбство и вернулся за клиентом... Пока он стоял, его чуть не сшибла легковичка, а без него точно бы въехала в жатку... Я стал ждать машину сопровождения, включил аварийку ... Летит опять 15 ка... Я ему сигналю клаксоном, мигаю фарами... Сука тормознул, когда нас пролетел, от нас до жатки было 50 метров!... Точно бы догнал бы жатку!... Совсем народ жить не хочет!... Всё это кино в 20 км от Красного Кута в степи в час ночи!... На небе ни звёздочки... Жесть!...

Ехал на море, такую же картину наблюдал в краснодарском крае. Только вместо Нивы впереди ехал какой-то урод на праворульке. Пробку собрали на дороге - мама не горюй. Все это было средь бела дня.
 
evn

evn

LPD: Земля
Регистрация
27.07.2005
Сообщения
28 585
Реакции
189
Баллы
63
Игорь...ты то вроде взрослый мужик..технику и перегоняют днем для того, что бы бешенные уроды не приехали в жатку...да и ночью комфортнее работать...в поле то посиди весь ДЕНЬ....
 
Qok

Qok

Новичок
Регистрация
03.09.2004
Сообщения
45 424
Реакции
239
Баллы
0
Игорь...ты то вроде взрослый мужик..технику и перегоняют днем для того, что бы бешенные уроды не приехали в жатку...да и ночью комфортнее работать...в поле то посиди весь ДЕНЬ....

Эугений, не коси под глухую деревню! Так, как описано в теме это не делается!
 
A

ash

Guest
лучше б их тема цен на ДТ побеспокоила - цена на хлеб раза в 1,5 точно вырастет
 
evn

evn

LPD: Земля
Регистрация
27.07.2005
Сообщения
28 585
Реакции
189
Баллы
63
ДТ запаслись...но цены вырастут....
 
OP
rapid

rapid

Лопатовод
Регистрация
17.01.2008
Сообщения
52 675
Реакции
1 729
Баллы
113
Во мля умники... а если такой трактор станет виновником ДТП - то все начнут визжать, куда смотрело ГАИ и почему не запретило его эксплуатацию..противно мля...

Я думаю они врядли пойдут туда, где в покошеном сарае стоит какай-нить ДТ-75 1966 г.в., у владельца которого окромя этого трактора и 20 ГА ниче нету. А шерстить они будут новых фермеров, с которых ессть что взять, и я думаю человек занимающийся с\х, вложившим в него свои деньги (кредиты и т.д.) врятли будет заниматься чем то противозаконным, там более ДТП... Большинство их нарушений - бумага. не оформил, нету подписи, не там печать, чево то нету...
Чистой воды способ изъятия денег , к тому же подходжящий период, когда проще отдать денег, чем просрать урожай, не отдать кредит, и тд и тп.
К тому же то что он (фермер) отдаст, потом заберет у нас.
А насчет авварий... Маршрутки вон почти каждый день косячат, и пристального внимания со стороны ГИБДД вроде не замечено. Тех же фур что-то меньше не стало. Ну и статистику если посмотреть, сколько едениц с\х спецтехники явилось виновниками аварий. Не считаю транспортировку. В основном: "трактор в канаве по вине пьяного тракториста" и т.п.
 
S

SKA

Активный участник
Регистрация
30.08.2006
Сообщения
71 225
Реакции
6 297
Баллы
113
2,5 года занимался одним хозяйством в 300 км от Саратова.
Вся самоходная и не самоходная техника стоит на учете в Гостехнадзоре. В районе, где я работал, гостехнадзорщик 1 (один). В том же районе штат местго ГИБДД 6 (шесть) человек. При проведении мероприятий они встают на самой оживленой дороге. Потом едут к середнякам. С мелких взять нечего. Крупные или городские со связями, либо местные, чьи нибудь родственники.
С другой стороны, те самые трактористы. Полные раздолбаи. Из 10 тракторов, у семи не будут совпадать номера агрегатов, с номерами в учетной книжке (типа ПТС). Более того, есть особые, суровые, трактористы, которые, что бы узнать уровень топлива в баке, подсвечивают спичкой и заглядывают в горловину. Потому что датчик в кабине уже лет десять не работает. Короче, это борьба еще тех противников.
 
Верх Низ