[NEWS] ГИБДД ужесточит экзамен на получение прав

  • Автор темы Chester_sk8
  • Дата начала
ENZO

ENZO

Активный участник
Регистрация
10.02.2009
Сообщения
10 144
Реакции
682
Баллы
113
Самосознание? В нашей стране вряд ли возможно. Надо установить диктатуру закона. Дал взятку - осудили. Взял взятку - осудили. Думаю это самая правильная схема.
как в Италии шла борьба с мафией..сажали взяткодателей на бОльший срок чем взяткопринимателя. И + отбирали имущество. До сих пор принцип действует. Пока есть дающий, будет и берущий, чт осеем то и пожинаем. Среда коррупционная присутствует, но борьба с ней только на бумаге.
p.s. Сам приобрел водительские права и не скрываю этого. Но судя по тому, как ездят мои знакомые которые честно отпахали в автошколе (я даже там не был), я с опаской бы доверил им ТС, без преувеличения говорю. Но это не означает что нужно узаконить покупку прав, нужен другой принцип. У нас и так почти самые высокие цены на обучение в автошколе. Цены повысились и будут, а схема не поменялась.
 
OP
Chester_sk8

Chester_sk8

Активный участник
Регистрация
19.07.2009
Сообщения
20 930
Реакции
1 991
Баллы
113
как в Италии шла борьба с мафией..сажали взяткодателей на бОльший срок чем взяткопринимателя. И + отбирали имущество. До сих пор принцип действует. Пока есть дающий, будет и берущий, чт осеем то и пожинаем. Среда коррупционная присутствует, но борьба с ней только на бумаге.
p.s. Сам приобрел водительские права и не скрываю этого. Но судя по тому, как ездят мои знакомые которые честно отпахали в автошколе (я даже там не был), я с опаской бы доверил им ТС, без преувеличения говорю. Но это не означает что нужно узаконить покупку прав, нужен другой принцип. У нас и так почти самые высокие цены на обучение в автошколе. Цены повысились и будут, а схема не поменялась.
+ много!
 
Skyman

Skyman

Новичок
Регистрация
08.06.2009
Сообщения
2 435
Реакции
8
Баллы
0
А сами то ездиете? Умеющие из неумеющих и получаются.
Ездил даже без прав в школе (безбожно нарушая пдд априори). Но мы не о личностях. Моя мысль была абстрактна. Очень многие учатся на практике ездить после автошколы. Вы считайте это правильно? А зачем тогда автошколы?
 
SayMAN

SayMAN

Участник
Регистрация
13.09.2010
Сообщения
2 536
Реакции
10
Баллы
38
Я учился в 2006 году в Байконуре. До этого была машина у отца, он пытался мне объяснить, но учитель из него фиговый... У меня никак не получалось и я не понимал как ориентироваться по зеркалам при движении назад.
Когда я пошел на обучение, на практическом занятии инструктор мне о каждом упражнении объяснял четко и внятно, всю последовательность действий. Как ориентироваться по зеркалам, предлагал выходить из авто и смотреть что у меня получилось, и примерно прикинуть маршрут. Занятия шли 3 месяца, но меня научили водить машину довольно хорошо. Да и обучение тогда обошлось в 6 тыс. + 500 р. налог и пошлина какая-то за сдачу экзамена и права.
 
elektronik

elektronik

Новичок
Регистрация
21.02.2011
Сообщения
1 576
Реакции
36
Баллы
0
Придется купить. Не дают сдавать. Завалить экзамен инспектору не сложно на наших дорогах. Двое принципиальных знакомых после седьмого раза не выдержали и купили.
Сдавать не дают, но все-таки сдать можно. Сдавал экзамен. Получил билет, написал ответы и сдал. Стою жду в корридоре, выходит препод ПДД и говорит, что я не сдал, я конечно знал, что такого быть не может. Мне предложили посмотреть мои ошибки, захожу мент дает мой листок, где зачеркнуто его ручкой номер билета и первые три ответа, говорит, что это не твой билет....Я конечно стоял на своем, тогда он дал мне решить еще один билет в присутствии преподавателя ПДД, который я решил с одной ошибкой..... потом на практике: на грузовике все просто проехали по автодрому по кругу, мне сказал, чтоб заехал в гараж задним ходом и я это сделал без ошибок, потом по городу выкаблучивался на меня, но все равно в/у получил и с первого раза. Из группы человек 25, все купили права, кроме троих, из которых фортануло только мне.
 
A

Aleksei*

Новичок
Регистрация
13.09.2011
Сообщения
34
Реакции
0
Баллы
0
Очень многие учатся на практике ездить после автошколы. Вы считайте это правильно? А зачем тогда автошколы?
Судя по моей - для того чтобы деньги собирать. Пол моей группы осталось недовольны обучением, инструктор только первые 2 недели появлялся, потом мы его раз в 2 недели видели и катались за раз часа по 3 вдвоём-втроём. Из 46 часов вождения я за баранкой часов 10 в лучшем случае отсидел. Спасибо знакомым, с которыми я перед экзаменом по полям покатался, а то не сдал бы. Потом по этим же полям и поворотам с трассы на деревни по утрам ездить доучивался. Смысл от этих автошкол? Ездить знакомые научат, а правила при желании любой дурень прочитать и запомнить может!
 
D

Dvorkyn

Guest
Смысл от этих автошкол?
Смысл обобщать? Если Вам попался нерадивый инструктор и Вы не заставили руководителей ни заменить его, ни заставить нормально работать, то это не означает, что и во всех остальных школах творится то же самое..
 
Skyman

Skyman

Новичок
Регистрация
08.06.2009
Сообщения
2 435
Реакции
8
Баллы
0
Возвращаясь к теме взяток. Если их исключить, то подобные автошколы перестанут существовать. Ибо процент выпускников получивших ВУ будет ничтожно мал. Тогда людей будут учить, а те кто не выучился со всеми, будет вынужден так же доучиваться отдельно. Но при этому у автошколы наконец то появиться стимул кого то научить.
Конечно можно заметить что и сейчас если автошкола хоть немного учит, то она имеет клиентов, но это скорее интерес директора. А интерес инструктора (сужу по моей автошколе) заключается во фразе: "Ты молодец. Ездить умеешь. Но без денег сдать не реально. У меня каждый раз попадаются такие принципиальные, но в итоге выдает права только трупам. А таким принципиальным пересдавать."
З.Ы. Преподаватель по теории кстати говорил: "Если систематично сдавать хорошо практику, то вскоре вам поставят" :)
 
A

Aleksei*

Новичок
Регистрация
13.09.2011
Сообщения
34
Реакции
0
Баллы
0
Смысл обобщать?
Согласен, я всех и не гребу под одну гребёнку. Есть ответственные инструктора, в нашей же группе другой инструктор сам докапывался до ученика, чтобы он всё откатал. Он откатал, но всё равно сам не сдал город с первого раза, и со второго, и с третьего, ...

Преподаватель по теории кстати говорил: "Если систематично сдавать хорошо практику, то вскоре вам поставят"
Правильней было бы говорить: Вам поставят, когда вы наберёте пересдачами (200р. на бензин / одна пересдача) минимальную сумму взятки. ;)
 
A

Aleksei*

Новичок
Регистрация
13.09.2011
Сообщения
34
Реакции
0
Баллы
0
Моего инструктора, кстати, под конец обучения уволили из автошколы.
 
D

Dvorkyn

Guest
Есть ответственные инструктора, в нашей же группе другой инструктор сам докапывался до ученика, чтобы он всё откатал. Он откатал, но всё равно сам не сдал город с первого раза, и со второго, и с третьего, ...
Ну, так значит, от конкретного человека зависит, от инструктора, его отношения к своим обязанностям, а не
Смысл от этих автошкол?
 
A

Aleksei*

Новичок
Регистрация
13.09.2011
Сообщения
34
Реакции
0
Баллы
0
Во-первых: теория. К преподавателю теории претензий у меня нет, но что он мне там расскажет того, чего я сам несмогу найти. Купленные за свои деньги ПДД и экзаменационные билеты с ответами я и сам проштудирую + есть интернет, в котором этой лабуды навалом, выбирай нехочу.
Во-вторых: практика. Одному всё объяснил - он сел за баранку и поехал, а другого трогаться нормально можно недели 2 учить. А ещё и учителя разные попадаются, как мне, которых по две недели недождёшься. На первом же занятии по вождению нам всем сказали сколько стоит экзамен в МРЭО. Такое ощущение, что я не учиться ездить пришёл, а пришёл к посреднику, который мои деньги инспектору передаст.
В итоге я полтора месяца потратил на ежедневные звонки инструктору, который кормил меня "завтраками". А завтра он мне говорил, что он несможет ко мне приехать, потому что болеет, вчера бухал, проспал, нет бензина, ... и ладно бы ещё звонил и предупреждал заранее, а не когда я торчу уже на остановке и сам ему названиваю. В итоге спасибо моему знакомому, который практически каждый день ко мне к 6 утра катался, без него я бы несдал.
В-третьих: даже умея ездить, без бабла за правами можно не суваться. Сам то конечно сдашь, но с какого раза, с 4-5, и придётся целый день в МРЭО проторчать. Пример - мой одногруппник, который сам пытался сдать 3 раза. Уверен, что на 4-й он уже договорился. Но этот пункт уже к автошколам не относится.
В итоге, смысл мне нести в автошколу свои заработанные!!! 14300р., когда я сам могу освоить теорию и практику, а права получить через знакомых, за сумму в 2,5 раза меньше, чем мне зарядили в автошколе?
Сообщение про обучение в США мне понравилось. Было бы неплохо и у нас такое замутить.
 
Верх Низ