[NEWS] GM-АВТОВАЗ прекратил выпуск Chevrolet Niva предыдущего поколения

  • Автор темы Slava1964g
  • Дата начала
Семеныч

Семеныч

LPD: Ястреб
Регистрация
05.04.2008
Сообщения
316
Реакции
0
Баллы
16
Любят у нас делать всё подешевле...1,7 литра а лошадей там всего-навсего 70 с чем-то (не помню скока), не могут даже из имеющихся "литров" выжать нормальную мощь
и дрыгатель почти от шыстерки...
 
A

Andrey111

Новичок
Регистрация
12.07.2006
Сообщения
3 536
Реакции
1
Баллы
0
Жалко как-то...
По-моему, нужно было прежнюю модель совершенствовать. На самом деле, машинка хорошая, и дизайн нормальный, и многое другое. Поставить движок помощнее хоть немного, трансмиссию совершенствовать, на худой конеч панель изменить, если уж так хочется нового...
Нормальная современная машина - для своих целей, конечно. И для своей цены.

С этим все согласны, кроме ВАЗа. (((
 
Danil

Danil

Новичок
Регистрация
15.08.2005
Сообщения
404
Реакции
0
Баллы
0
На мой взгляд, неплохой вцелом автомобиль стал еще лучше. Линзованная оптика, рейлинги на крыше, расширители арок.. Также вероятнее всего изменения коснутся не только внешности автомобиля, но и салона, и, возможно, двигателя и трансмиссии. Все это несомненно будет являться плюсом, если конечно цена останется неизменной.
 
PND-Power

PND-Power

Беспартийный
Регистрация
11.10.2005
Сообщения
14 706
Реакции
18
Баллы
0
Ну к стати не совсем плохо...Шнива в принципе и так радовала глаз после обычной нивы. А уж рестайлинговая тем более
 
A

Aleksey

Новичок
Регистрация
08.10.2006
Сообщения
628
Реакции
1
Баллы
0
На мой взгляд, неплохой вцелом автомобиль стал еще лучше. Линзованная оптика, рейлинги на крыше, расширители арок.. Также вероятнее всего изменения коснутся не только внешности автомобиля, но и салона, и, возможно, двигателя и трансмиссии. Все это несомненно будет являться плюсом, если конечно цена останется неизменной.

В том то все и дело, что никакого изменения технической стороны не будет. Это заявили сами производители.
 
S

Sergey84

Новичок
Регистрация
28.01.2006
Сообщения
681
Реакции
0
Баллы
0
забавная машинка, тока я не понимаю почему надо воровать дизайн прошлого поколения сузуки гранд витара (в профиль), раф 4 и однообразие всех машин семейства шевроле, хотя бы с новых моделей слизывали.
Лучше б действительно упор делали на технические аспекты, российскому потребителю да еще и в условиях кризиса не до дезайнерских изысков.
 
Unlimited

Unlimited

Участник
Регистрация
08.04.2005
Сообщения
6 757
Реакции
15
Баллы
38
Жалко как-то...
По-моему, нужно было прежнюю модель совершенствовать. На самом деле, машинка хорошая, и дизайн нормальный, и многое другое. Поставить движок помощнее хоть немного, трансмиссию совершенствовать, на худой конеч панель изменить, если уж так хочется нового...
Нормальная современная машина - для своих целей, конечно. И для своей цены.

Согласен, а новый обвес в топку..
 
G

goschahn

Участник
Регистрация
29.06.2005
Сообщения
5 067
Реакции
8
Баллы
38
А мне понравилась новая шнива.
Старые шнивы после ее выхода начнут редеть-редеть...да и вовсе исчезнут с улиц.
Помните, как это произошло с 10-ками с черными рамками на дверях, и десятками 1.5?
 
antoha64rus

antoha64rus

Активный участник
Регистрация
06.03.2009
Сообщения
8 306
Реакции
122
Баллы
63
Несколько знакомых ездили на этих тазиках и все плевались. Думаю что новая не чем не лучшею.
P S а денег своих она не стоит.
 
Тин

Тин

Активный участник
Регистрация
01.10.2006
Сообщения
46 787
Реакции
437
Баллы
83
Несколько знакомых ездили на этих тазиках и все плевались. Думаю что новая не чем не лучшею.
P S а денег своих она не стоит.

Я не плююсь) Машина только удовольствие приносит.
 
The Stig

The Stig

Новичок
Регистрация
17.09.2007
Сообщения
2 752
Реакции
0
Баллы
0
Это главное..А мне ШНива удовольствие на дороге не приносит..Чирик мне интересней водить :) Удовольствие только когда по бездорожью ездишь, где остальные проехать не могут :)
 
SRR

SRR

Новичок
Регистрация
23.07.2007
Сообщения
8 148
Реакции
12
Баллы
0
Да соглашусь с последним постом, ей бы тока двиг помощнее, а то в гору ну совсем еле подымается, и коробку немного другую...Любят у нас делать всё подешевле...1,7 литра а лошадей там всего-навсего 70 с чем-то (не помню скока), не могут даже из имеющихся "литров" выжать нормальную мощь

"Да ладна?!!!"(С) Вон, Тин, под 300 на ней разгонался в городе! Всех туристов из Москвы перепугал!:crazy:
 
Тин

Тин

Активный участник
Регистрация
01.10.2006
Сообщения
46 787
Реакции
437
Баллы
83
"Да ладна?!!!"(С) Вон, Тин, под 300 на ней разгонался в городе! Всех туристов из Москвы перепугал!:crazy:

Злопамятные вы:) :) :)
Я после того случая попробовал там же нарочно так сделать. Получилось)) Даже на видео записал. Почти Формула 1. Стартовал как видите в последнем ряду, финишировал первым, Ниссан тоже в итоге обогнался, запись оборвалась...

На самом деле, при желании можно на ней динамично ездить, тапку просто давить сильно надо. Ну и кондиционер выключать.
 

Вложения

  • Заезд по Астраханской_002.zip
    8,5 МБ · Просмотры: 76
The Stig

The Stig

Новичок
Регистрация
17.09.2007
Сообщения
2 752
Реакции
0
Баллы
0
А в моей нету кондиционера, так что нечего выключать :))))))Всё равно разгон до 100 что-то около 17 секунд :crazy:
 
Usher

Usher

Активный участник
Регистрация
19.07.2007
Сообщения
10 603
Реакции
134
Баллы
63
Модернизированная Niva серьезно подорожала

Модернизированные автомобили Chevrolet Niva, которые начали собирать в Тольятти 11 марта этого года, заметно прибавят в цене. По данным «Автостат», базовая версия Niva станет стоить дороже сразу на 30 000 руб., а люксовое исполнение подорожает на 40 000 руб. Таким образом, Chevrolet Niva L будет стоить 412 000 руб., LC – 439 000 руб., GLS – 459 000 руб., а GLC – 486 000 руб.



С чем связан такой скачок цен, сказать сложно. Ведь модернизация Niva носит чисто косметический характер и практически никак не влияет на потребительские характеристики автомобиля. Как отразится повышение цены на спросе на Chevrolet Niva пока сказать сложно. Но в феврале продажи Niva упали сразу на 54% по сравнению с тем же периодом прошлого года.

Фото: 7verst.ru
.
 
vovka

vovka

Новичок
Регистрация
15.08.2008
Сообщения
2 128
Реакции
1
Баллы
0
Видимо АвтоВАЗ хочет, чтобы в марте продажи упали вообще до нуля. Другого объяснения я не вижу. Грустно. Хороним очередной проект.
 
Zonner

Zonner

Новичок
Регистрация
10.10.2007
Сообщения
2 415
Реакции
1
Баллы
0
Вроде фотки реального автомобиля, а 1е фото фотожоп(вид с зади)
 
takhir-uteshev

takhir-uteshev

Новичок
Регистрация
08.08.2007
Сообщения
18 931
Реакции
2
Баллы
0
Видимо АвтоВАЗ хочет, чтобы в марте продажи упали вообще до нуля. Другого объяснения я не вижу. Грустно. Хороним очередной проект.
Вроде байка ходила, что реновцы желают на ВАЗе собирать логаны универсалы типа дачии... Вот этот кузовок немешало бы поставить на полный привод- сарай что надо, можно много запихать, даже коляску старого образца нескладывая, в полный рост!...
 
Верх Низ