[NEWS] Годовалый мальчик отравился сигаретами

  • Автор темы NIR
  • Дата начала
Черт

Черт

Активный участник
Регистрация
24.07.2007
Сообщения
29 785
Реакции
70
Баллы
48
Ну-у. Собсно, родители не шибко-то и виноваты. Кто ж знал, что дитя такое может отчебучить? Хотя, следить, конечно, стоило бы.
Стоило бы? Думать надо всегда, рособенно, когда в доме годовалый ребенок!
и что листья сьел и сразу в больницу?

А ты думал они каллорийны и их можно есть? Особенно детям?
 
rapid

rapid

Лопатовод
Регистрация
17.01.2008
Сообщения
52 675
Реакции
1 729
Баллы
113
Смешно.
А как дальше-то ребенок расти будет? Всего от ребенка не спрячешь, от всех опасностей его не убережешь, и свою голову ему не приставишь.
Год это отличный возраст, когда пора начинать объяснять ребенку, что существуют вещи делать которые "нельзя".

у меня свой ребёнок и своя логика, 3 года вроде уже, и некоторых вещей ему пока не объяснишь - например почему я могу брать утюг - а он нет, почему я могу вставлять что-либо в розетку = а он нет, и в том же духе. плюс если всё подряд запрещать ребенку - то просто он спустя некоторое время, ввиду повального запрета на всё и вся, положит болт на слово "низя". а с Вашей логикой шанс ребенка дожить до года минимален. год - это не тот возраст, когда ребёнок осмыленно делает что-либо, все его телодвижения инстинктивны, его интересует каждая мелочь в этом миришке, и он всюду старается залесть.
 
regulator

regulator

Активный участник
Регистрация
13.04.2006
Сообщения
43 199
Реакции
3 748
Баллы
113
Дети есть?
Рекомендую посидеть пару дней с ребенком в возрасте 1-2 года, чтобы поменять свою т.з.

У тебя личка забита. :)
Отвечу тут.
Каждый родитель должен понимать что любой предмет оказавшийся в зоне доступности ребёнка может попасть ему в рот. Я именно так и сказал, разве нет? ;) Посмотри внимательно.

А вот что делать чтобы этот предмет в рот не попал - это уже немного другой вопрос (хотя и логически вытекающий из первого), тут нужно действовать по ситуации, в зависимости от возраста и темперамента ребёнка, верно?
 
V

vb-

Участник
Регистрация
12.04.2007
Сообщения
5 455
Реакции
5
Баллы
38
Каждый родитель должен понимать что любой предмет оказавшийся в зоне доступности ребёнка может попасть ему в рот. Я именно так и сказал, разве нет? ;)
Не сомневаюсь что каждый это понимает. Может за исключением совсем не адекватов.

Только смысл в том, что чтобы ты не делал чтобы уберечь ребенка от попадания "опасных" предметов в рот - они все равно там окажутся, чуть меньше или чуть больше. Поэтому я был так категоричен в отношении сабжевых родителей, ситуации всякие бывают.
 
V

vb-

Участник
Регистрация
12.04.2007
Сообщения
5 455
Реакции
5
Баллы
38
у меня свой ребёнок и своя логика, 3 года вроде уже, и некоторых вещей ему пока не объяснишь - например почему я могу брать утюг - а он нет

мда. у меня ребенок это понимает в полтора. а также многое другое. вот он, ответ на вопрос, к чему приводит "прятание" и "оберегание" ребенка от всего чего только можно.
 
RealSystem

RealSystem

Активный участник
Регистрация
20.07.2006
Сообщения
13 866
Реакции
371
Баллы
83
ослы это, а не родители
 
Афина

Афина

Новичок
Регистрация
20.09.2008
Сообщения
11 068
Реакции
131
Баллы
0
от дебилы. запредельный пофигизм
 
Снегурочка

Снегурочка

Super Moderator
Регистрация
25.10.2004
Сообщения
28 963
Реакции
106
Баллы
63
Хорошо, что так закончилось! Мда..детей как-то страшно рожать, надо вместе с эти еще пару рук и глаз выдавать в роддоме! У меня племянник пару раз стаканы грыз, тоже, знаете ли, никто не ожидал такого...
 
Medieval

Medieval

Активный участник
Регистрация
14.08.2007
Сообщения
10 806
Реакции
84
Баллы
48
Хорошо, что так закончилось! Мда..детей как-то страшно рожать, надо вместе с эти еще пару рук и глаз выдавать в роддоме! У меня племянник пару раз стаканы грыз, тоже, знаете ли, никто не ожидал такого...

Я, гврят, разок тоже кусок фужера отгрыз, пока пил сок, когда маленький был :). Со слов родителей, они чуть не поседели... стекла вроде выплюнул сразу....

"За ребенком нужен глаз да глаз!" (c)
 
Верх Низ