[NEWS] Губернатор проинспектировал уборку снега...

  • Автор темы CONSUL
  • Дата начала
S

SKA

Активный участник
Регистрация
30.08.2006
Сообщения
71 225
Реакции
6 297
Баллы
113
Пару слов об уборке снега, для конечных потребителей. Уборка снега сводится к переносу его с проезжей части на обочину и тротуар. Далее начинается нагибон бизнеса, расположенного на прилегающей территории на предмет вывоза снега за собственный счет. Так что, покупая кефир или аспирин, вы, уважаемые конечные потребители, и оплачиваете тот самый вывоз.

+ очень много. При случае пожму руку. Имено это и есть формула чистых дорог в Энгельсе. К тому же имеются представители бизнеса которым не надо "нагибон". Им надо земельные участки под жилое стрительство, налоговые льготы, муниципальные заказы и прочие радости. За все это можно почистить снег, а расходы включить в цену товара. Рядовой гражданин - житель Энгельса или Саратова, оплати все и будет рад чистым дорогам.
 
Бриз

Бриз

Новичок
Регистрация
27.12.2007
Сообщения
41 790
Реакции
222
Баллы
0
2 SKA2006: Я, вобщем-то, лишь повторил Ваш пост открытым текстом. И по аналогии со снегом делается много чего. А может, конечному потребителю лучше и не знать "как производится колбаса", дабы не портить аппетит.
 
LLIHYP

LLIHYP

LPD: Восток
Регистрация
08.09.2006
Сообщения
2 533
Реакции
10
Баллы
38
Потребитель платит за все - что в этом плохого? ИМХО лучше доплачивать лишних 2-3 копейки к буханке хлеба, чем ходить и ездить по заметенному городу..
Кстати странно, но на Московской не нагибают. Сам удивился. Да, требуют, чтобы снег и лед были убраны с тротуара перед магазином, но вот с вывозом - не пристают :) (тфу-тфу-тфу)
 
А

Але)(ei

Новичок
Регистрация
27.11.2007
Сообщения
372
Реакции
0
Баллы
0
эта эспекця уборки снего - полная ерунда у меня возле двора снежная куча, а Ипатов не приехал! незачет!
Ладно переферия, сегодня на Первомайской-Радищева только одна полоса перед знаком уступи дорогу- ага, мля инспекция прямо напротив думы и правительства- все это ерунда. реагента нет его придумали! напротив магазинов посыпают солью на дорогаж мужиков с пакетами "соль" не видел! более того ни одной машины с песком тоже. Ненавижу телевиденье, только и хвастаются успехами а на самом деле ничего не сделано.
Ипатов и мусорки убирал, а у зятя 8 контейнеров рядом с домом, так из-за мусора летом невидно было, просто Гемолаи какие-то.
 
Den Extreme

Den Extreme

Super Moderator,
Регистрация
10.10.2004
Сообщения
71 669
Реакции
370
Баллы
83
Поэтому на СХИ часть дворов 5,9-этажек, причем крупных, занесены нах снегом вместе со стоящими в них машинами...каменный век блиа
 
S

SKA

Активный участник
Регистрация
30.08.2006
Сообщения
71 225
Реакции
6 297
Баллы
113
Потребитель платит за все - что в этом плохого? ИМХО лучше доплачивать лишних 2-3 копейки к буханке хлеба, чем ходить и ездить по заметенному городу..

Конечно хорошо. Главное это чистые дороги. Каким способом и каким методом - все равно. Главное чистота. Потребитель платит. только ли 2-3 копейки.....

Кстати странно, но на Московской не нагибают. Сам удивился. Да, требуют, чтобы снег и лед были убраны с тротуара перед магазином, но вот с вывозом - не пристают :) (тфу-тфу-тфу)

Существует огромная разница между руководством города Саратова и руководством Энгельского района.
 
HOTROAD

HOTROAD

Новичок
Регистрация
06.01.2008
Сообщения
1 213
Реакции
0
Баллы
0
Пару слов об уборке снега, для конечных потребителей. Уборка снега сводится к переносу его с проезжей части на обочину и тротуар. Далее начинается нагибон бизнеса, расположенного на прилегающей территории на предмет вывоза снега за собственный счет. Так что, покупая кефир или аспирин, вы, уважаемые конечные потребители, и оплачиваете тот самый вывоз.

Поддерживаю на миллион %.
Свалят кучу на тротуар и усе. Припаркуешься, берешь лопату и вперед, чтоб на работу пробиться...
 
A

ArtemSaratov

Активный участник
Регистрация
16.08.2004
Сообщения
12 563
Реакции
420
Баллы
83
Потребитель платит за все - что в этом плохого? ИМХО лучше доплачивать лишних 2-3 копейки к буханке хлеба, чем ходить и ездить по заметенному городу..
Кстати странно, но на Московской не нагибают. Сам удивился. Да, требуют, чтобы снег и лед были убраны с тротуара перед магазином, но вот с вывозом - не пристают :) (тфу-тфу-тфу)

ФИГАСЕ!!!!! ты сам подумай, ты транспортный налог платишь? А 13 процентов с зряплаты? А в них заложены всякие тм благоустройства..В т.ч. и снег.Так еще и в буханку вкладывать копейку??? Я конечно понимаю, что в итоге так и получится..Уже так выходит..но, ИМХО, не правильно это. Лиюбо налог с граждан-и крутись с него, или нагибай бизнес, пусть те вкладывают копейку в буханку, но тогда убирай налоги.
 
S

SKA

Активный участник
Регистрация
30.08.2006
Сообщения
71 225
Реакции
6 297
Баллы
113
ФИГАСЕ!!!!! ты сам подумай, ты транспортный налог платишь? А 13 процентов с зряплаты? А в них заложены всякие тм благоустройства..В т.ч. и снег.Так еще и в буханку вкладывать копейку??? Я конечно понимаю, что в итоге так и получится..Уже так выходит..но, ИМХО, не правильно это. Лиюбо налог с граждан-и крутись с него, или нагибай бизнес, пусть те вкладывают копейку в буханку, но тогда убирай налоги.

А раньше был муниципальный сбор, как то он назывался "за уборку чего то там". Его Гос дума отменила. Вот поэтому и пользуются термином "нагибают бизнес", а на самом деле ипут гражданина. .
 
LLIHYP

LLIHYP

LPD: Восток
Регистрация
08.09.2006
Сообщения
2 533
Реакции
10
Баллы
38
ФИГАСЕ!!!!! Либо налог с граждан-и крутись с него, или нагибай бизнес, пусть те вкладывают копейку в буханку, но тогда убирай налоги.

Да никакой бизнес не стает нести убытки из своего кармана :) Если меня заставляют вывозить снег за мой счет - я просто включаю это в цену товара... если мне подняли налог, если мне подняли аренду, если меня обязали платить бОльшую з/п, если меня заставляют принимать обратно брак - я просто все это включаю в цену товара :) Чем мне и нравится торговля ;)
Так что, в конечном счете, за все платит рядовой "потребитель" и никуда от этого не денешся - се ля ви, как говорили древние шумеры...
 
LUCIFER

LUCIFER

Новичок
Регистрация
02.08.2007
Сообщения
7 445
Реакции
2
Баллы
0
В Энгельсе действительно с уборкой основных улиц напрягли предприятия к которым эти улицы привязаны - ну и что??? Пусть в Саратове так сделают, жалко чтоли? Мне пофиг, что холодильники СЭПО станут дороже на несколько рублей, но зато проспект 50-лет Октября чистым будет ))))
А на самом деле - на сколько я понимаю тот транспортный налог, который мы платим по максимальной в стране ставке, должен обеспечивать не только чистку дорог, но и своевременный ремонт их.
По теме дорог в Энгельсе - это правда, что там они лучше и чище, таких заморочек и катаклизмов как в Саратове в эти дни в Энгельсе не было, и ещё: многие саратовцы хотят жить в Энгельсе )))))
Кстати из-за такой погоды асфальту на мосту и др. дорогах плавно приходит конец - уже стало очень много довольно больших выбоин, которые продолжают выбиваться транспортом.
 
LUCIFER

LUCIFER

Новичок
Регистрация
02.08.2007
Сообщения
7 445
Реакции
2
Баллы
0
Какие нах инспекции??? Экспедиции мля. На Чапаева/Зарубина - центр города-элитные дома упавшим с крыши снегом растоптало несколько машин и людей(не насмерть естественно, повезло)!!! Я видел некоторые из этих машин: какая-то Киа с вмятой крышей, капотом и раздавленным лобовым стеклом, десятка с вмятой крышей, акцент, WV NewBeatle черный завален снегом был, даже не видел повреждения, но подозреваю что серьезные. Вот те и нагнули потребителя ((((((((
 
LLIHYP

LLIHYP

LPD: Восток
Регистрация
08.09.2006
Сообщения
2 533
Реакции
10
Баллы
38
Жучка жалко блин :(
 
S

SKA

Активный участник
Регистрация
30.08.2006
Сообщения
71 225
Реакции
6 297
Баллы
113
В Энгельсе действительно с уборкой основных улиц напрягли предприятия к которым эти улицы привязаны - ну и что???

Серёг, сегодня предприятия, завтра тебя попросят с лопатой выйти. А осенью с граблями. В Энгельсе ливневки нет, еще с ведрами попросят выйти. Тебе это надо? Или каждый должен заниматься своим делом? И потом не всех просят, некоторых принуждают.
Пусть в Саратове так сделают, жалко чтоли? Мне пофиг, что холодильники СЭПО станут дороже на несколько рублей, но зато проспект 50-лет Октября чистым будет ))))
А на самом деле - на сколько я понимаю тот транспортный налог, который мы платим по максимальной в стране ставке, должен обеспечивать не только чистку дорог, но и своевременный ремонт их.
По теме дорог в Энгельсе - это правда, что там они лучше и чище, таких заморочек и катаклизмов как в Саратове в эти дни в Энгельсе не было, и ещё: многие саратовцы хотят жить в Энгельсе )))))
Кстати из-за такой погоды асфальту на мосту и др. дорогах плавно приходит конец - уже стало очень много довольно больших выбоин, которые продолжают выбиваться транспортом.

Конечно же в Энгельсе чище. А выгляджит это в исторической рестроспективе примерно так. Как я уже писал, был такой муниципальный сбор "за уборку территории". Сбор в естественно в местный, муниципальный бюджет. Деньги, конечно того, воровали. Дороги не чистили, народ не доволен. Сбор этот взяли и отменили. Народ естественно доволен, деньги платит не надо. Но дороги то надо чистить. Вот и изворачиваются, кто как умеет. Бизнесмены заинтересованные во власти, чистят улицы. А потом просят у этой власти какие то себе привелегии. Участки в центре города для строительства жилых домов, муниципальные заказы, налоговые льготы ит.д. И конечно не забывает вписывать в цену, квадратного метра например, все затраты по уборке улиц и ещё чуть-чуть. И это далеко не копейки.
Что в итоге. В Энгельсе улицы чистые. Не везде правда, ну хоть так.
Нужное равновесие в обществе сохраняется. Народ хоть в чем то доволен властью (в виде чистых дорог) и не доволен этими олигархами (когда же они кровушкой народной напьются, цены всё повышают и повышают).
P.S. Остаётся один вопрос. Почему хотя бы такого нет в Саратове. Это совсем другая история.
 
LUCIFER

LUCIFER

Новичок
Регистрация
02.08.2007
Сообщения
7 445
Реакции
2
Баллы
0
Серёг, сегодня предприятия, завтра тебя попросят с лопатой выйти. А осенью с граблями. В Энгельсе ливневки нет, еще с ведрами попросят выйти. Тебе это надо? Или каждый должен заниматься своим делом? И потом не всех просят, некоторых принуждают.
Кстати, ливневок нет или они забиты даже на новом полотне на Тельмана - сегодня там потоп был и по словам местных не из-за прорыва трубы, а из-за растаявшего снега. В Саратове не лучше ситуация.

Конечно же в Энгельсе чище. А выгляджит это в исторической рестроспективе примерно так. Как я уже писал, был такой муниципальный сбор "за уборку территории". Сбор в естественно в местный, муниципальный бюджет. Деньги, конечно того, воровали. Дороги не чистили, народ не доволен. Сбор этот взяли и отменили. Народ естественно доволен, деньги платит не надо. Но дороги то надо чистить. Вот и изворачиваются, кто как умеет. Бизнесмены заинтересованные во власти, чистят улицы. А потом просят у этой власти какие то себе привелегии. Участки в центре города для строительства жилых домов, муниципальные заказы, налоговые льготы ит.д. И конечно не забывает вписывать в цену, квадратного метра например, все затраты по уборке улиц и ещё чуть-чуть. И это далеко не копейки.
Что в итоге. В Энгельсе улицы чистые. Не везде правда, ну хоть так.
Нужное равновесие в обществе сохраняется. Народ хоть в чем то доволен властью (в виде чистых дорог) и не доволен этими олигархами (когда же они кровушкой народной напьются, цены всё повышают и повышают).
P.S. Остаётся один вопрос. Почему хотя бы такого нет в Саратове. Это совсем другая история.
Тут уже понимаешь ли как в поговорке : "Хочешь жить - умей вертеться!" )))) Вот и вертятся каждый как может. Они заплатили 5 тыщ за то чтоб трактор разгреб улицу и самосвал вывез, а потом либо льготы получил на все 500 тыщ, или поблажки какие-нибудь. Но в принципе я уверен, они бы эти льготы, участки, заказы и т.д. и так скорее всего получили бы - дав кому-нибудь из власти на лапу (и взятка была бы больше нежели они на уборку тратят)))) или по блату. А взятку должностному лицу, я так понимаю, они тоже включают в стоимость, как например статью форс-мажорных расходов )))) Так что в итоге может дешевле получается и для предпринимателей и для потребителей просто убрать улицу??? )))))))
 
S

SKA

Активный участник
Регистрация
30.08.2006
Сообщения
71 225
Реакции
6 297
Баллы
113
Тут уже понимаешь ли как в поговорке : "Хочешь жить - умей вертеться!" )))) Вот и вертятся каждый как может. Они заплатили 5 тыщ за то чтоб трактор разгреб улицу и самосвал вывез, а потом либо льготы получил на все 500 тыщ, или поблажки какие-нибудь. Но в принципе я уверен, они бы эти льготы, участки, заказы и т.д. и так скорее всего получили бы - дав кому-нибудь из власти на лапу (и взятка была бы больше нежели они на уборку тратят)))) или по блату. А взятку должностному лицу, я так понимаю, они тоже включают в стоимость, как например статью форс-мажорных расходов )))) Так что в итоге может дешевле получается и для предпринимателей и для потребителей просто убрать улицу??? )))))))

Нифига не просто. Просто установит налог или сбор. И что бы кому надо на эти деньги дороги чистил, а кто надо следил, что бы эти деньги не спиз...ли.
 
Верх Низ