[NEWS] ГУВД: водительница, сбившая трех женщин,...

  • Автор темы S@nych
  • Дата начала
D

Dvorkyn

Guest
А может жестокими, наглядными методами, можно повысить самосознание в массах?
Например показывать казни террористов после полуночи, а не потихоньку их умирать от "воспаления лёгких"" в одиночных камерах?(как пример)

Сам будешь участвовать? Ну битой там, или чем понагляднее..
 
А

Андрей21

Новичок
Регистрация
19.10.2008
Сообщения
8 693
Реакции
0
Баллы
0
D

Dvorkyn

Guest
Я думаю в момент происшествия, в возбуждённом состоянии, вполне возможен "самосуд". Бывало.

Не, про самосуд это понятно..Я-ж упоминал, что мужику насовали..Но я про другое...
Может много и без этого у нас жестокости? Неужели 5 лет в тюрьме мало кажется? Или надо обязательно показательную казнь как в средние века или в каких-нибудь экзотических странах?
Как насчет контроля над агрессией?
 
@rush@

@rush@

Новичок
Регистрация
25.03.2010
Сообщения
543
Реакции
4
Баллы
0
ИМХО Надо пожизненно лишать прав и сажать лет на 5-7!
 
KaSKaD

KaSKaD

Новичок
Регистрация
03.03.2010
Сообщения
4 481
Реакции
0
Баллы
0
во всем согласен со старлансером)
 
Kuder

Kuder

Новичок
Регистрация
18.09.2009
Сообщения
1 531
Реакции
0
Баллы
0
Я думаю в момент происшествия, в возбуждённом состоянии, вполне возможен "самосуд". Бывало.
Поэтому, надо сначала успокоиться, а потом вылезать из машины. А вообще, если ты так легко "звереешь", то может быть, тебе нечего делать за рулём?
 
E398Ant

E398Ant

Новичок
Регистрация
18.03.2007
Сообщения
3 609
Реакции
0
Баллы
0
Не, про самосуд это понятно..Я-ж упоминал, что мужику насовали..Но я про другое...
Может много и без этого у нас жестокости? Неужели 5 лет в тюрьме мало кажется? Или надо обязательно показательную казнь как в средние века или в каких-нибудь экзотических странах?
Как насчет контроля над агрессией?

надо! Ибо пока это все не происходит - люди чувствуют себя безнаказанными. А еще лучше так: нарушил закон представитель власти - ему херак - и башку оторвали прилюдно - как думаешь количество нарушений со стороны власти меньше станет? Я думаю меньше.
Убил человек другого человека - и его в одну могилу с ним - и нормально будет. В СССР люди боялись матом слово сказать, а сейчас что? Раньше 1 убийство в год - это была новость!!! А щас телик не умолкает про одни убийства.
ИМХО - я конечно не кровожадный, но в России что называется "без Сталина " нельзя
 
D

Dvorkyn

Guest
А щас телик не умолкает про одни убийства.
ИМХО - я конечно не кровожадный, но в России что называется "без Сталина " нельзя

Ну так может не стОит так внимательно смотреть телик?
А раньше да...и самолеты не падали, и маньяков не было. :))
И про "не кровожадный" -...ну конечно нет..конечно нет..:)):vinsent::butcher:
 
E398Ant

E398Ant

Новичок
Регистрация
18.03.2007
Сообщения
3 609
Реакции
0
Баллы
0
Так в том то и дело что я его смотрю крайне редко. и уж если за это время я насматриваюсь такого, то это тока малая часть наверно.
По теме: с женщины денег пострадавшим взыскать - по ляму минимум, прав лишить лет на 10 с пересдачей на новые, плюс условный срок , если это без летальноо исхода . Если же ктото откинется, тогда еще и срок за убийство отсидеть.
 
D

Dvorkyn

Guest
Так в том то и дело что я его смотрю крайне редко. и уж если за это время я насматриваюсь такого, то это тока малая часть наверно.
По теме: с женщины денег пострадавшим взыскать - по ляму минимум, прав лишить лет на 10 с пересдачей на новые, плюс условный срок , если это без летальноо исхода . Если же ктото откинется, тогда еще и срок за убийство отсидеть.

Не, ну это уже хорошо, без могил и отрывания голов. Прогресс налицо.. :)
 
telesar

telesar

Активный участник
Регистрация
03.06.2004
Сообщения
13 941
Реакции
1 063
Баллы
113
SV

SV

Активный участник
Регистрация
10.01.2010
Сообщения
25 696
Реакции
248
Баллы
63
надо! Ибо пока это все не происходит - люди чувствуют себя безнаказанными. А еще лучше так: нарушил закон представитель власти - ему херак - и башку оторвали прилюдно - как думаешь количество нарушений со стороны власти меньше станет? Я думаю меньше.
Критерий каков будет бошкоотрывания? К примеру опоздание на работу - повод командирования на гильотину?
Убил человек другого человека - и его в одну могилу с ним - и нормально будет.
Возврат к кровной мести - несравненный шаг вперед на пути развития человечества. Еще интересно, как быть в случае судебной ошибки? Выкапывать и оживлять?
В СССР люди боялись матом слово сказать, а сейчас что?
Покажите мне этого человека! (с) ))) А если серьезно, то чьи сказки? Просто в силу Вашего очень юного возраста во времена СССР, Вы не могли понимать истинного глубинного значения великого русского языка )))
ИМХО - я конечно не кровожадный, но в России что называется "без Сталина " нельзя
Как-то плохо в одной фразе уживаются эти две совершенно противопложные мысли. Более кровожадного режима (по количеству жертв) не только Россия, но человечество не знало. Или Вы за то, что индульгенция на убийство должна принадлежать только государству, но при этом быть "без ограничений"?
 
E398Ant

E398Ant

Новичок
Регистрация
18.03.2007
Сообщения
3 609
Реакции
0
Баллы
0
так, товарищ. Ты я вижу очень взрослый и очень умный? Или я в конце своего поста написал что принимаю чью то критику? Вот оно - "Еще интересно, как быть в случае судебной ошибки? Выкапывать и оживлять?" - вот изза этого жопоприкрывательства все еще и живут и творят не пойми что! Изза того что вроде еще ниче не совершил а уже думаешь - а как бы потом отмазатся - так чтоли?
А по поводу что было раньше - не нам судить! Но почему то все старики как один сегодня, глядя на нас, впадают в ужас от поведения и всего остального.
По поводу мата - не сказки. Под матом в данном контексте можно понимать как руганье так и свободу слова - то есть что захотел то и сказал! На рудники сослали бы лет на 10 - вся инфа от взрослых людей.
 
SV

SV

Активный участник
Регистрация
10.01.2010
Сообщения
25 696
Реакции
248
Баллы
63
так, товарищ. Ты я вижу очень взрослый и очень умный?
Товарищ, я этого не утверждал. Напротив, в размышлениях о своей "умности" я полностью согласен с Сократом (см. мою подпись). Да и ты вроде как уже не мальчик. Но времена СССР я все-таки лучше помню.
Или я в конце своего поста написал что принимаю чью то критику?
А где была критика? Дискуссию от критики учили отличать?
Вот оно - "Еще интересно, как быть в случае судебной ошибки? Выкапывать и оживлять?" - вот изза этого жопоприкрывательства все еще и живут и творят не пойми что! Изза того что вроде еще ниче не совершил а уже думаешь - а как бы потом отмазатся - так чтоли?
Фраза построена, мягко говоря, непонятно. Кто живет и кто думает как отмазаться? Конкретики хотелось бы...
А по поводу что было раньше - не нам судить!
Это почему же? Может тогда вообще историю запретить как вредную науку?
Но почему то все старики как один сегодня, глядя на нас, впадают в ужас от поведения и всего остального.
Проблема известная со времен зарождения человечества. Перечитай к примеру Тургенева "Отцы и дети". Поверь - доживешь до седых волос, и сам будешь в ужасе.
По поводу мата - не сказки. Под матом в данном контексте можно понимать как руганье так и свободу слова - то есть что захотел то и сказал! На рудники сослали бы лет на 10 - вся инфа от взрослых людей.
Сказки, и еще какие. Меняй источник информации. На рудники могли сослать, но не за банальный мат, а скажем анекдот. Но в нем не мат был принципиален, а упоминание о столь любимом тобой вожде.
 
E398Ant

E398Ant

Новичок
Регистрация
18.03.2007
Сообщения
3 609
Реакции
0
Баллы
0
думаю к теме это не относится. Анекдот, мат - имел в виду свободу слова - что захотел то и сказал. И все равно мне кажется что такого как щас не было. Если не прав, значит это мое мнение не правильное.
 
W

was

Новичок
Регистрация
13.01.2010
Сообщения
41
Реакции
0
Баллы
0
А никто не заметил, что баба пьяная была? Может, корень зла в алкоголе? Сколько жизней можно сохранить, приравняв алкоголь (ответственность за его изготовление и распространение) к наркотикам? Миллион? Миллиард?
 
SV

SV

Активный участник
Регистрация
10.01.2010
Сообщения
25 696
Реакции
248
Баллы
63
А никто не заметил, что баба пьяная была? Может, корень зла в алкоголе? Сколько жизней можно сохранить, приравняв алкоголь (ответственность за его изготовление и распространение) к наркотикам? Миллион? Миллиард?
Алкоголь - несомненно зло. Но в разных количествах потребляют его практически все (за исключением очень небольшой части абсолютных трезвенников). При этом за руль садятся далеко не все. Так что причина все-таки в голове, точнее ее отсутствия.
 
tantoxacot

tantoxacot

Участник
Регистрация
19.02.2009
Сообщения
1 093
Реакции
0
Баллы
36
Алкоголь тут ни при чем. Мозга нет у некоторых людей - вот корень зла. Была бы баба трезвая - так может ничего бы не случилось, был бы у нее мозг - за руль бы пьяная не села.
 
Верх Низ