[NEWS] Hyundai готовит новый «суперавтомат»

  • Автор темы Cukofrukt
  • Дата начала
Cukofrukt

Cukofrukt

Активный участник
Регистрация
08.11.2007
Сообщения
3 482
Реакции
26
Баллы
48
29 сентября 2011

Hyundai готовит новый «суперавтомат»


Германская компания ZF минувшим летом сообщила о разработке первой в мире автоматической коробки передач с девятью скоростями, которой, как выяснилось, не долго суждено носить титул рекордсмена по количеству ступеней.

Южнокорейский концерн Hyundai анонсировал начало работ по созданию десятидиапазонной автоматической коробки передач. Президент Hyundai Motor Group Парк Сеон-Хьен (Park Seong Hyon) заявил, что новая трансмиссия, которая позволит существенно снизить показатели среднего расхода топлива автомобилями, предназначена в первую очередь для крупных люксовых моделей марок Hyundai и Kia. Разработку коробки передач с десятью скоростями ведущий южнокорейский производитель собирается завершить до конца 2014 года.

По мнению журналистов издания Caradvice, первыми новую трансмиссию получат седаны Hyundai Genesis и Equus, в настоящее время комплектующиеся восьмиступенчатым "автоматом", и будущий заднеприводный седан Kia, прототип которого дебютировал на Франкфуртском мотор-шоу в этом месяце.


Оригинал новости
 
OP
Cukofrukt

Cukofrukt

Активный участник
Регистрация
08.11.2007
Сообщения
3 482
Реакции
26
Баллы
48
Мне кажется что с пол года назад я читал новость о том что концерн мерседес разработал 10ти ступенчетаю АКПП.И сказали что это венец технологий
 
-Skipper-

-Skipper-

Участник
Регистрация
29.04.2009
Сообщения
729
Реакции
3
Баллы
18
Мне кажется что с пол года назад я читал новость о том что концерн мерседес разработал 10ти ступенчетаю АКПП.И сказали что это венец технологий

А 10 передач от АвтоВАЗа будет полный венец....
 
!Chip

!Chip

Активный участник
Регистрация
27.02.2008
Сообщения
42 382
Реакции
2 255
Баллы
113
непонятно авто будет при нажатии тапка разгоняться, или передачами через каждые 10 км щёлкать
 
S

sarcleric

Участник
Регистрация
08.07.2010
Сообщения
1 252
Реакции
0
Баллы
36
[OFF]Вариатор не рулит?[/OFF]
 
X

XedX

Новичок
Регистрация
18.01.2009
Сообщения
323
Реакции
1
Баллы
0
непонятно авто будет при нажатии тапка разгоняться, или передачами через каждые 10 км щёлкать

Еще как будет разгоняться! Чем больше передач, тем они короче, двигатель будет на оборотах максимального крутящего момента больше времени, значит и разгон будет веселей. Наверняка гидротрансформатор будет блокироваться на каждой передаче, следовательно сцепление двига и колес будет жесткое, в отличие от вариатора. Альтернатива только коробки с двумя сцеплениями!
 
!Chip

!Chip

Активный участник
Регистрация
27.02.2008
Сообщения
42 382
Реакции
2 255
Баллы
113
Еще как будет разгоняться! Чем больше передач, тем они короче, двигатель будет на оборотах максимального крутящего момента больше времени, значит и разгон будет веселей
а переключения у вас мгновенно происходят, да?))
 
X

XedX

Новичок
Регистрация
18.01.2009
Сообщения
323
Реакции
1
Баллы
0
а переключения у вас мгновенно происходят, да?))

Я и говорю, что альтернатива это коробки с двумя сцеплениями, там переключения почти мгновенные. Но и обычные крутые гидроавтоматы (8 ст ZF, Aisin) переключаются очень быстро, да еще и гидротрансформатор успевают блокировать на каждой передаче.
 
S

sarcleric

Участник
Регистрация
08.07.2010
Сообщения
1 252
Реакции
0
Баллы
36
ВАЗ давно уже сделал 10-и ступку (5-и ступка и понижающая на Ниве =) )
 
Верх Низ