[NEWS] «Калине» прибавили мощности

  • Автор темы Halib
  • Дата начала
C

CAM

Активный участник
Регистрация
11.08.2006
Сообщения
7 973
Реакции
32
Баллы
48
Цена как минимум в два раза завышена, ИМХО дизайнеры просто поглумились над калиной, будто что-то нам сказать хотели и у них это получилось...
Они хотят поднять автопром за наш счёт. Государство им баблосы выделило, а они ещё в наш карман хотят залесть.
Придумали движок для Калины аж 98 сил,
Xzibit будет в шоке от такой новости, WEST COAST CUSTOMS в долгосрочный отпуск...

Движок не придумали, но пару лет назад очень сльно обосновывали появление 16-ти клапанника 1.4л именно тем,что двигателю 1,6 в подкапотном пространстве Калины тесновато.
 
UnPlug

UnPlug

Новичок
Регистрация
22.10.2006
Сообщения
23 657
Реакции
305
Баллы
0
Движок не придумали, но пару лет назад очень сльно обосновывали появление 16-ти клапанника 1.4л именно тем,что двигателю 1,6 в подкапотном пространстве Калины тесновато.

это кто так говорил? )
 
А.Е.М.

А.Е.М.

Новичок
Регистрация
29.01.2008
Сообщения
3 056
Реакции
3
Баллы
0
блин в гольф V образку 6ти горшковую втыкают) а тут 1.6 не умещается))))))))
 
Denwer

Denwer

Новичок
Регистрация
07.03.2006
Сообщения
21 370
Реакции
115
Баллы
0
+1. Я бы добавил лям и взял бы Кугу!

Есть некие ценые категории, это знаешь как например в боксе, соперники там не 1 в 1 по весу. Вот тут тоже самое. Вот представь продается калина за 350 и лансер новый за 360. Ты бы купил калину что ли? Не может кулина стоить такие деньги. А 50 тыс это как раз ценовой разброс в одной категории.
 
A

Alex 777

Guest,
Регистрация
24.11.2005
Сообщения
110 109
Реакции
360
Баллы
0
Если бы новый Лансер 10 стоил 360 - я б конечно купил его. К сожалению он столько не стоит.
 
Z

zug

Guest
Есть некие ценые категории, это знаешь как например в боксе, соперники там не 1 в 1 по весу. Вот тут тоже самое. Вот представь продается калина за 350 и лансер новый за 360. Ты бы купил калину что ли? Не может кулина стоить такие деньги. А 50 тыс это как раз ценовой разброс в одной категории.

Хм, тогда трактовка иная-конкуренты (новое авто) данной Калине в данной ценовой нише и комплектации (кондей, АБС, падушки безопастности, двигатель по мощностным харрактеристикам)?
 
Denwer

Denwer

Новичок
Регистрация
07.03.2006
Сообщения
21 370
Реакции
115
Баллы
0
Хм, тогда трактовка иная-конкуренты (новое авто) данной Калине в данной ценовой нише и комплектации (кондей, АБС, падушки безопастности, двигатель по мощностным харрактеристикам)?

Сравнение комплектации мне больше напоминает такое сравнение: 4 колеса , руль, есть ли фары и т.д. Разве можно быть увереннм что в ТАЗе выстрелит падушка, когда проблема с ЭУРом уже какой год не устраняется и АвтоВаз попросту забил на нее. Думаете он отнесется с должным вниманием к установке подушек?
 
Porter

Porter

Активный участник
Регистрация
04.12.2007
Сообщения
15 056
Реакции
2 223
Баллы
113
Почему ЛЮБОЙ шаг Автоваза воспринимается с усмешками. Непонятно.
 
Z

zug

Guest
Сравнение комплектации мне больше напоминает такое сравнение: 4 колеса , руль, есть ли фары и т.д. Разве можно быть увереннм что в ТАЗе выстрелит падушка, когда проблема с ЭУРом уже какой год не устраняется и АвтоВаз попросту забил на нее. Думаете он отнесется с должным вниманием к установке подушек?

Повторюсь-если рассматривать при РАВНЫХ условиях,что всё работает и собранно должным образом.:prankster:
 
А.Е.М.

А.Е.М.

Новичок
Регистрация
29.01.2008
Сообщения
3 056
Реакции
3
Баллы
0
Denwer

Denwer

Новичок
Регистрация
07.03.2006
Сообщения
21 370
Реакции
115
Баллы
0
Повторюсь-если рассматривать при РАВНЫХ условиях,что всё работает и собранно должным образом.:prankster:

Э, так это основная проблема автоваза, что не все работает и собрано совсем не должным образом. Смысл то мечтать?
 
Z

zug

Guest
Э, так это основная проблема автоваза, что не все работает и собрано совсем не должным образом. Смысл то мечтать?

Блин да мне побоку как автоВАЗ относитца к кому то и ко мне:prankster: Разговор за стоимость машины как машины -320 тыр вполне умеренная цена
 
Denwer

Denwer

Новичок
Регистрация
07.03.2006
Сообщения
21 370
Реакции
115
Баллы
0
Блин да мне побоку как автоВАЗ относитца к кому то и ко мне:prankster: Разговор за стоимость машины как машины -320 тыр вполне умеренная цена

Цена машины это не только стоимость ее наворотов. Это так же и качество сборки и хорошее гарантийное обслуживание, которое кстати включено в стоимость. Мы все привыкли покупать авто и отказыватсья от гарантии, Это не верно, тк за гарантию с нас взяли деньги уже. Так что к списку абс, двиг и т.д. нужно добавить еще два, качество сборки и гарантийное обслуживание. Вот с этим списком и смотреть цену. А цена с ним завышена у данного авто.
 
Z

zug

Guest
Цена машины это не только стоимость ее наворотов. Это так же и качество сборки и хорошее гарантийное обслуживание, которое кстати включено в стоимость. Мы все привыкли покупать авто и отказыватсья от гарантии, Это не верно, тк за гарантию с нас взяли деньги уже. Так что к списку абс, двиг и т.д. нужно добавить еще два, качество сборки и гарантийное обслуживание. Вот с этим списком и смотреть цену. А цена с ним завышена у данного авто.
Ну вообщето ремонт по гарантии оплачивает завод изготовитель организации которая производит ремонт, в каком месте "c нас" денги взяли то?
 
Denwer

Denwer

Новичок
Регистрация
07.03.2006
Сообщения
21 370
Реакции
115
Баллы
0
Ну вообщето ремонт по гарантии оплачивает завод изготовитель организации которая производит ремонт, в каком месте "c нас" денги взяли то?

Из своего кармана завод изготовитель оплачивает прямо? В стоимость авто заложена сумма, которая формирует тот запас денаг, которыми АвтоВаз расплачивается за ремонт по гарантии. ЭТО ЗАЛОЖЕНО В СТОИМОСТЬ.
 
Ferz

Ferz

Участник
Регистрация
03.02.2007
Сообщения
8 779
Реакции
24
Баллы
38
в каком месте "c нас" денги взяли то?
Уверен в том, что в стоимость авто заложены эти расходы.


Почему ЛЮБОЙ шаг Автоваза воспринимается с усмешками. Непонятно.
А что непонятного? В то время, как космические корабли бороздят просторы вселенной... автоваз приготовился к выпуску новой модели: Нива 4х4 с датчиком дождя и света!
Они сами виноваты в том, что заслужили такой имидж, имидж ненадежного авто с завышенной ценой.
 
stp

stp

Новичок
Регистрация
17.05.2009
Сообщения
9 485
Реакции
30
Баллы
0
Мне нравится уж точно взял бы её а не приору... Я вот не понял а хечбеки есть с таким движком или только седаны и универсалы.
 
Последнее редактирование модератором:
Верх Низ