[NEWS] Комитет планирует завершить ямочный ремонт к 5 мая

  • Автор темы Anthrax
  • Дата начала
MakArr

MakArr

Активный участник
Регистрация
23.08.2009
Сообщения
1 251
Реакции
29
Баллы
48
Тархова (от Топольчанской до Перспективной)
мда...............................
типа на этом ямы и выбоины заканчиваются на Тархова??
да и Перспективную не мешало бы хоть как-то подлотать.. что снег не чистят, что дорогу не ремонтируют х.з. сколько уже..
 
jingvar

jingvar

Активный участник
Регистрация
15.08.2007
Сообщения
7 280
Реакции
78
Баллы
48
А где что латают? Я вот куда не езжу ни разу не уперся в ремонтников, ямы как были так и есть, может не там езжу?
 
L

LDPRSL

Новичок
Регистрация
12.02.2010
Сообщения
271
Реакции
0
Баллы
0
Вчера имел возможность наблюдать, как латают ямы) Кидают асфальт в ямки лопатами и тут же мелкой каталкой в ручную закатывают. Причем проезжал после по залатанному месту и видел там мелкие отслаивающиеся камушки, которые бывают когда асфальт холодным закатывают. А кто-то кричал о применении новых технологий при заделывании ям на дорогах. Наверное новые технологии заключаются в исправных лопатах и наличае каталок, чтобы не ногами притаптывать свежеположенный асфальт :prankster2:
 
MOHCTP

MOHCTP

Участник
Регистрация
21.04.2006
Сообщения
881
Реакции
1
Баллы
18
Наверное новые технологии заключаются в исправных лопатах и наличае каталок, чтобы не ногами притаптывать свежеположенный асфальт
+1

Разина (от Б. Горной до Московской),

Они дальше не пытались ездить, например от Б.Казачьей до Рабочей??
 
R

Romario

Новичок
Регистрация
01.03.2007
Сообщения
1 900
Реакции
1
Баллы
0
данилин как был долбоящером так им и остался, ну ведь многие дороги еще вроде на гарантии, так где же гарантийный ремонт. И ремонт должен быть не ямочный а полный, должны нах срезать говноафсальт и ложить нормальный. а про пыль я вообще молчу нифига никто ничего не отчищает покрайней мере в ленинском районе. По улицам надо в противогазе ходить. Хорошо что у меня в машине салонный фильтр есть.
 
Nikita

Nikita

Новичок
Регистрация
19.12.2006
Сообщения
2 164
Реакции
2
Баллы
0
А про подъезды к городу ничего не слвшно? 16-го поехал в область, в итоге приехал на квадратных дисках, в энгельсском районе вообще мрак, ехать невозможно, причем такая лажа именно на подъезде к городу, в остальном 140 спокойно можно идти.
 
Vokrax

Vokrax

Новичок
Регистрация
15.09.2009
Сообщения
1 523
Реакции
2
Баллы
0
Romario,
Панфилова вчера и сегодня чистят )))
 
W

welcomeinside

Guest
понятно... ни университетской, ни посадского, ни зарубина не нашлось в списках
 
Andruha980

Andruha980

Участник
Регистрация
20.11.2008
Сообщения
1 372
Реакции
6
Баллы
38
и Деловую ул. забыли там по тротуарам ездят уже_)
 
МАТРОСКИН

МАТРОСКИН

Участник
Регистрация
22.07.2009
Сообщения
7 442
Реакции
23
Баллы
38
сомневаюсь что до 5 сделают, если даже что и сделают, уверен этого хватит максимум на месяц эксплуатации!
 
Oleg 31rus

Oleg 31rus

Хабист
Регистрация
13.04.2009
Сообщения
24 766
Реакции
868
Баллы
113
сомневаюсь что до 5 сделают, если даже что и сделают, уверен этого хватит максимум на месяц эксплуатации!

А я уверен что и до 5 декабря дороги фиг сделают! И вообще это позорище до таких дорог опустится, мамай вроде не пробегал по Саратову!!!
 
Denwer

Denwer

Новичок
Регистрация
07.03.2006
Сообщения
21 370
Реакции
115
Баллы
0
Вечером не езжу на машине, такое чувство что приеду просто без калес вообще.
 
barfly

barfly

Новичок
Регистрация
24.06.2009
Сообщения
920
Реакции
1
Баллы
0
Вечером не езжу на машине, такое чувство что приеду просто без калес вообще
Надо наоборот - вечером проехал, запомнил ямы и утром уже по знакомому форватеру;)
Как я вижу за ночь новые ямы не прибавляются.

т.е. дороги делать никто не обещал)
+1
Вот это я понимаю - люди слова;)
 
Oleg 31rus

Oleg 31rus

Хабист
Регистрация
13.04.2009
Сообщения
24 766
Реакции
868
Баллы
113
Я еще думаю в Саратове транспортные налоги пора повысить, на скок я знаю тута 1 л/с 7 или 8рублей, к примеру у нас в Белгородской обл, за 1 л/с 20рублей, и дороги куда лучше чем здесь. Р.S. За свой чирик я заплатил за 2009г - 1600р )))))
 
Б

Буратино

Активный участник
Регистрация
02.11.2007
Сообщения
25 234
Реакции
1 486
Баллы
113
Я еще думаю в Саратове транспортные налоги пора повысить, на скок я знаю тута 1 л/с 7 или 8рублей, к примеру у нас в Белгородской обл, за 1 л/с 20рублей, и дороги куда лучше чем здесь. Р.S. За свой чирик я заплатил за 2009г - 1600р )))))

Чтобы они больше наворовали ?
 
Oleg 31rus

Oleg 31rus

Хабист
Регистрация
13.04.2009
Сообщения
24 766
Реакции
868
Баллы
113
Я еще думаю в Саратове транспортные налоги пора повысить, на скок я знаю тута 1 л/с 7 или 8рублей, к примеру у нас в Белгородской обл, за 1 л/с 20рублей, и дороги куда лучше чем здесь. Р.S. За свой чирик я заплатил за 2009г - 1600р )))))

Чтобы они больше наворовали ?

Ну а вдруг у них совесть появится )))))
 
Vokrax

Vokrax

Новичок
Регистрация
15.09.2009
Сообщения
1 523
Реакции
2
Баллы
0
Сегодня как всегда ехал мимо Навигатора ..и матерился дико.
Ну я понимаю что денег в бюджете не хватает, что есть более важные потребности чем ремонт дорог, я могу представить что просто у меня такой маршрут до работы неудачный. НО ЗАЧЕМ они раздалбливают ямы перфоратором .... а потом заделывают только через неделю ... У трамвайных рельс ямы были не такие ужжж большие .. зато теперь второй день как по бордюрам прыгаю там....
 
Платон

Платон

Новичок
Регистрация
09.01.2009
Сообщения
2 332
Реакции
0
Баллы
0
нахрена вобще этот ямочный ремонт???

по хорошему полотно менять надо!

а то получается как гладильная доска дорога все равно! ((


на днях не знаю где то или в яму залетел задним колесом,или ..не знаю изза чего,вобщем на нокиан хакка Q (липучка) вылезла шишка большая,баллон под замену только..
 
эрмак

эрмак

Участник
Регистрация
11.10.2009
Сообщения
5 239
Реакции
1
Баллы
38
нахрена вобще этот ямочный ремонт???
Как зачем?
Вариант первый: проверяющий не знает что ремонт ямочный. Тогда например если на участке дороги шириной 6 метров и длинной 2 метра есть 1 яма 0,5*0,5 то она ремонтируется а в доки пишется "ремонт 2*6=12м2 дорожного полотна".
Вариант второй: проверяющий знает что ремонт ямочный. Тогда на том же усачтке дороги ремонтируется не 1 яма 0.5*0.5 а например 3. И в доках пишутся тоже 3.
И вариантов море. Смысл у всех один - деньги списываются в бОльшем количестве чем тратятся. Разница забирается.
 
Верх Низ