[NEWS] Lada получит фирменную магнитолу

  • Автор темы Scooter
  • Дата начала
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
siv

siv

Участник
Регистрация
14.08.2006
Сообщения
3 332
Реакции
2
Баллы
38
В тему вспомнилось... Видел в каком-то магазине, или Архипелаг, или М-Видео, продавалась магнитола Lada... "Made in Chinа".:blink:

А знаешь ли ты хотябы один крупный завод в России по изготовлению микросхем и другой электроники? Вот потому и made in China... Разработка проводится в России, а изготовление и сборка - в Китае, потомучто там дешевле всего...
 
M

Mr.D

Новичок
Регистрация
21.03.2008
Сообщения
85
Реакции
0
Баллы
0
Сейчас народ конечно начнет глумиться, но стремление ВАЗа делать машину лучше - не может не радовать.

Это скорее в их головы(автоваз) наконец начинает приходить понимание того, что их машины покупают все меньше и меньше, это их наверн последний потуг привлечь покупателя, а не справяться, то все пересядут на тот же логан или китайцев. Имхо.
 
SRR

SRR

Новичок
Регистрация
23.07.2007
Сообщения
8 148
Реакции
12
Баллы
0
Это скорее в их головы(Renault) наконец начинает приходить понимание того, что их машины покупают все меньше и меньше, это их наверн последний потуг привлечь покупателя, а не справяться, то все пересядут на тот же логан или китайцев. Имхо.

Ты наверное это хотел сказать...?:pleasantry:
 
M

Mr.D

Новичок
Регистрация
21.03.2008
Сообщения
85
Реакции
0
Баллы
0
А знаешь ли ты хотябы один крупный завод в России по изготовлению микросхем и другой электроники? Вот потому и made in China... Разработка проводится в России, а изготовление и сборка - в Китае, потомучто там дешевле всего...

В нашем городе делают лампы, которые используються в дорогушей технике по всему миру, а если поездиш по Нашей Раше, то ты офигееш сколько чего еще делают.
 
K

Kotenok

Новичок
Регистрация
01.12.2005
Сообщения
7 294
Реакции
5
Баллы
0
Ну что, хороший конкурент будет бюджетным инкам :)
 
LUCIFER

LUCIFER

Новичок
Регистрация
02.08.2007
Сообщения
7 445
Реакции
2
Баллы
0
В нашем городе делают лампы, которые используються в дорогушей технике по всему миру, а если поездиш по Нашей Раше, то ты офигееш сколько чего еще делают.

Себестоимость отечественных чипов и микрух существенно выше китайских аналогов. Поэтому любая техника на них изначально будет существенно дороже при прочих равных, вот и крутятся как могут, что-то заменяют на китайское, некоторые платы заказывают у китайцев, что-то ставят от предыдущих моделей, производство чего уже обкатано, зачастую устарело, зато дешевле получается.
Поэтому даже если сборка техники происходит в РФ, то большая часть элементов в ней - заграничного производства.
 
I

Ilya 2112

Участник
Регистрация
12.08.2004
Сообщения
2 559
Реакции
3
Баллы
38
Штатная музыка безусловный плюс. Я не особый меломан. И если б в машине стояли сносные недорогие динамики и подобранная к ним магнитола то менять бы не стал.

А так рыщешь по форумам читая сравнения и т.д., потом ищешь где б нормально и недорого поставили, потом думаешь про шумоизоляцию.. Кароче замкнутый круг.
 
nicsar

nicsar

Новичок
Регистрация
18.11.2004
Сообщения
966
Реакции
0
Баллы
0
Динамику видно. При этом они достаточно грамотно добавляют по несколько опций раз в квартал, чтобы дополнительно пиариться нахаляву.
Но все равно пока неподнимут качество деталей и сборки, доведут машину до нормального состояния, когда в салоне не будут торчать саморезы и стоя у сломанной машины, я не буду гадать, что именно там сломалось, пока все это не измениться я буду покупать недоиномарки (по таким же ценам), и слушать музыку из таких же магнитол или недомагнитол.
ЗЫ Тут про нексию спрашивали. В первый день обладания 2-х летний нексией, старый владелец снял магнитолу, я ехал в ней и ничего не гремело, не шуршало, мысли мои были обовсем кроме дороги и тут я понял, что нужно срочно ставить магнитолу, иначе я куданибудь въеду.
 
AV

AV

Новичок
Регистрация
29.10.2007
Сообщения
7 025
Реакции
181
Баллы
0
A

Anthrax

лорд Канцлер
Регистрация
06.11.2004
Сообщения
24 702
Реакции
100
Баллы
0
2nicsar Вполне здравая мысль в начале и полный бред в конце. Все познается в сравнении. Качество деталей и сборки у ВАЗа сейчас хоть и далеки от идеала, но вполне на уровне. Я не апологет отечественного автопрома, но предпочитаю обсуждать вкус устриц с теми, кто с ним знаком. И установка штатной магнитолы в Прору - это пусть и небольшой, но шаг вперед, а не топтание на месте.
Я вынужден предупредить, что дальнейшие попытки противопоставления в этой теме различных автопроизводителей будут караться самым жестоким образом.
 
Dr.Lecter

Dr.Lecter

Новичок
Регистрация
30.12.2005
Сообщения
7 324
Реакции
0
Баллы
0
А как с гарантией у авто если я её сам выну и поставлю накамачи к примеру ? :whistle3:

читай договор о гарантии, зачастую изменение в плане смены магнитолы никак на гарантию не влияет. Если сомневаешься - спроси у дилера. Если очень хочешь - принеси свою магнитолу и тебе ее поставят офицалы.
 
!Chip

!Chip

Активный участник
Регистрация
27.02.2008
Сообщения
42 382
Реакции
2 255
Баллы
113
А как с гарантией у авто если я её сам выну и поставлю накамачи к примеру ? :whistle3:

С гарантии могут снять только если будет доказано что НЕИСПРАВНОСТЬ ПРОИЗОШЛА ИМЕННО ОТ НЕПРАВИЛЬНОЙ УСТАНОВКИ ОБОРДОВАНИЯ, и в таком случае ответственность переходит на установщиков и все претензии к ним. А так можно поставить даже ГБО и тебе никто ничего не скажет но при проблемах в двигателе из-за ГБО вас пошлют подальше.
 
Den Extreme

Den Extreme

Super Moderator,
Регистрация
10.10.2004
Сообщения
71 669
Реакции
370
Баллы
83
Сейчас народ конечно начнет глумиться, но стремление ВАЗа делать машину лучше - не может не радовать. Многим вполне достаточно убогой родной музыки на дешевеньких инках, поэтому и ладу выкидывать не будут..

Установка деревянного мафона, на который даже нарки не зарятся- это стремление к совершенству, оказывается....:lol: Все понятно:lol:
 
AV

AV

Новичок
Регистрация
29.10.2007
Сообщения
7 025
Реакции
181
Баллы
0
читай договор о гарантии, зачастую изменение в плане смены магнитолы никак на гарантию не влияет. хочешь - принеси свою магнитолу и тебе ее поставят офицалы.
ясна.

С гарантии могут снять только если будет доказано что НЕИСПРАВНОСТЬ ПРОИЗОШЛА ИМЕННО ОТ НЕПРАВИЛЬНОЙ УСТАНОВКИ ОБОРДОВАНИЯ, и в таком случае ответственность переходит на установщиков и все претензии к ним. А так можно поставить даже ГБО и тебе никто ничего не скажет но при проблемах в двигателе из-за ГБО вас пошлют подальше.
понял.


Пасиб за разъяснения. :yes4:
 
A

A.Russky

Новичок
Регистрация
06.01.2008
Сообщения
289
Реакции
0
Баллы
0
Установка деревянного мафона, на который даже нарки не зарятся- это стремление к совершенству, оказывается....:lol: Все понятно:lol:

уважаемый солидная часть авто вашей марки идут с завода с касетным уралом:eek:n_the_quiet2: :ac17:, молчали бы уж чесн слово... а вот автовключение фар и дворников это очень сомнительная опция...

и господа 60% поломок авто зависят от самого главного агрегата - тот который располагаеться за рулем....
 
Последнее редактирование:
Den Extreme

Den Extreme

Super Moderator,
Регистрация
10.10.2004
Сообщения
71 669
Реакции
370
Баллы
83
уважаемый солидная часть авто вашей марки идут с завода с касетным уралом:eek:n_the_quiet2: :ac17:, молчали бы уж чесн слово... а вот автовключение фар и дворников это очень сомнительная опция...

Уважаемый, Акцент мне достался без Урала, повезло:lol: Но Акцент покупают не из-за Урала, надеюсь, это понятно?:) Так же, как Porsche Cayenne не из-за бака бенза и зимней резины в придачу:lol:
 
Den Extreme

Den Extreme

Super Moderator,
Регистрация
10.10.2004
Сообщения
71 669
Реакции
370
Баллы
83
и господа 60% поломок авто зависят от самого главного агрегата - тот который располагаеться за рулем....

Поэтому езди аккуратно, насколько сможешь. Стаж велик, но все равно, аккуратнее:)
 
Dr.Lecter

Dr.Lecter

Новичок
Регистрация
30.12.2005
Сообщения
7 324
Реакции
0
Баллы
0
оффтоп

чето вспомнилось:
Фея собирает Золушку на бал. Платье, там, туфельки, ну и т.д.
- А поедешь ты, Золушка на машине "Лада-Калина"! Но запомни:
ровно в полночь... Хотя... может и раньше... Да, в принципе в любой момент...
Знаешь, Золушка! Езжай ка ты лучше на тыкве!
 
A

Anthrax

лорд Канцлер
Регистрация
06.11.2004
Сообщения
24 702
Реакции
100
Баллы
0
Закрыто.
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Верх Низ