[NEWS] Машина сбила подростка при выходе из тра...

  • Автор темы roma
  • Дата начала
A

Anthrax

лорд Канцлер
Регистрация
06.11.2004
Сообщения
24 702
Реакции
100
Баллы
0
конечно вариант, но даже на 10-20 км я думаю будут последствия, если тупо под машину выйти, признайтесь.
А вообще в таких ситуциях частенько еще трамвайнеры виноваты, когда в тупую распахут двери на минуту и стоят ждут
Я всегда стараюсь держаться от трамвая правее, чтоб сайгак не допрыгнул. А вне остановок вроде им двери и запрещено открывать, не?
 
Kuder

Kuder

Новичок
Регистрация
18.09.2009
Сообщения
1 531
Реакции
0
Баллы
0
Лет в 15, в общем давно)) открывается последняя дверь 11 го трамвая на кутякова мне выходить а прям перед дверью остановилась машина, пришлось пройтись аккурат по капоту)))) водитель даже не вышел, с тех пор выходя из транспорта обязательно смотрю направо. А так жесть конечно с парнем на ровном месте, надеюсь не останется инвалидом.
Есть и зеркальные случаи - пропустил всех выходящих из трамвая, дождался, пока он закроет все двери (2-хвагонка, на Кутякова дело было, как раз). Тронулся... Открывается передняя дверь первого вагона и мне под колёса прыгает пассажир. Кого кто пропускать должен в этих обстоятельяствах?
Напомню:14.6. Водитель должен уступить дорогу пешеходам, идущим к стоящему в месте остановки маршрутному транспортному средству или от него (со стороны дверей), если посадка и высадка производятся с проезжей части или с посадочной площадки, расположенной на ней.
Легко заметно, что ни слова про открытые-закрытые двери. Надо ждать, пока тронется от остановки. Таким образом - не прав я.
 
NIK

NIK

Активный участник
Регистрация
06.07.2008
Сообщения
3 833
Реакции
35
Баллы
48
по теме: подростка конечно же жаль, но я уже давно, на тех же переходах и светофорах, стою до тех пор пока не остановятся первые машины, потому как дибилов купивших права стало слишком много, и не один из них даже не удосужился ПДД почитать!

Скажу по секрету: водитель протона - директор автошколы!!:smile2:
 
Partizan

Partizan

Участник
Регистрация
15.01.2006
Сообщения
5 336
Реакции
1
Баллы
38
по секрету: водитель протона - директор автошколы!!
Не показатель мастерства. будучи даже инструктором автошколы,можно быть "конченным дебилом" (с)
 
Genix

Genix

Участник
Регистрация
02.01.2007
Сообщения
7 644
Реакции
5
Баллы
38
ну не могла мошина выходить из трамвая, по определению....
 
Mazzay

Mazzay

Super Moderator
Регистрация
21.02.2007
Сообщения
77 194
Реакции
4 014
Баллы
113
NIK

NIK

Активный участник
Регистрация
06.07.2008
Сообщения
3 833
Реакции
35
Баллы
48
Не показатель мастерства. будучи даже инструктором автошколы,можно быть "конченным дебилом" (с)

Дык я, собственно, о том же. О том что чему удивляться, когда у нас неадекватных на дорогах всё больше и больше - а кто их учит?..
 
B

boris

Активный участник
Регистрация
07.08.2006
Сообщения
16 770
Реакции
619
Баллы
113
Дык я, собственно, о том же. О том что чему удивляться, когда у нас неадекватных на дорогах всё больше и больше - а кто их учит?..

Так директор не учит, он возглавляет процесс... Бабло скирдует...
 
Volkodav

Volkodav

Новичок
Регистрация
02.09.2009
Сообщения
159
Реакции
0
Баллы
0
Есть и зеркальные случаи - пропустил всех выходящих из трамвая, дождался, пока он закроет все двери (2-хвагонка, на Кутякова дело было, как раз). Тронулся... Открывается передняя дверь первого вагона и мне под колёса прыгает пассажир. Кого кто пропускать должен в этих обстоятельяствах?
Напомню:14.6. Водитель должен уступить дорогу пешеходам, идущим к стоящему в месте остановки маршрутному транспортному средству или от него (со стороны дверей), если посадка и высадка производятся с проезжей части или с посадочной площадки, расположенной на ней.
Легко заметно, что ни слова про открытые-закрытые двери. Надо ждать, пока тронется от остановки. Таким образом - не прав я.


Лично я абсолютно всех вокруг воспринимаю как потенциальных неадекватов))) согласитесь что я не могу знать что в следующий момент сделает водитель соседнего авто или пешеход стоящий у тратуара, поэтому стараюсь ездить по правилам а пешеходов пропускаю везде, особое внимание на остановках транспорта когда народ выбегает со всех сторон автобусов чтобы допустим перейти дорогу
 
KapriZnaya

KapriZnaya

Новичок
Регистрация
11.12.2007
Сообщения
25 049
Реакции
110
Баллы
0
ну не могла мошина выходить из трамвая, по определению....

+1. Прочитала название...получается, что машина выходила из трамвая :girl_haha:

С русским, конечно, тоже не блеск, но думаю правильнее было бы написать: "машина сбила подростка, выходившего из трамвая" ...как то так...
 
Б

Бесёнок

Guest
Наташ, в ПДД чётко пропитано, где и в каких случаях. Ну, неужели и тебе надо разжёвывать?
Нет, Максим. Но ты же недавно где то писал, что полемики не хватает) Правда в другом разделе ;)
ЗЫ: Фотка прикольная в профиле)
 
Платон

Платон

Новичок
Регистрация
09.01.2009
Сообщения
2 332
Реакции
0
Баллы
0
несколько раз неадекват пассажиры выскакивали из трамваев под колёса,безумно раздражает то что нет нормальных остановок
 
Б

Бесёнок

Guest
несколько раз неадекват пассажиры выскакивали из трамваев под колёса,безумно раздражает то что нет нормальных остановок
несколько раз неадекват водители чуть не сбили пассажиров, выходящих из трамвая. безумно раздражает то что нет нормальных остановок

_________________________________________неадекватный пассажир ;)
 
Mazzay

Mazzay

Super Moderator
Регистрация
21.02.2007
Сообщения
77 194
Реакции
4 014
Баллы
113
Я не видел на Кутякова ни одного знака "Остановка трамвая"!
 
Верх Низ