[NEWS] Медведев предложил отменить техосмотр автомобиля

  • Автор темы Фокс Мaлдер
  • Дата начала
Santa

Santa

Активный участник
Регистрация
29.10.2009
Сообщения
4 718
Реакции
45
Баллы
48
Как по мне так правильно,надо его отменить нафиг,толку от него?ток денег сдирают! Ну вот я прошел техосмотр,дали мне его на 2 года,завтра же я разобью машину,убью подвеску,тормоза,короче сделаю ее непригодной,да еще и запленюсь,но бумажка уже есть и типа я также могу ездить эти два года! -вот это уже идиотизм! Отменить его,а оставить только для автобусов и маршруток (так как они пассажиров возят),и сделать чаще,чуть ли не раз в месяц,но дешевле и проще,без километровых очередей,лучше по предварительной записи! но у нас так врятле будет)
Ты думаешь все эти автобузятники техосмотр проходят не платя? Я сомневаюсь. Может я не прав, но я так думаю.
 
ANARXiST

ANARXiST

Участник
Регистрация
04.04.2010
Сообщения
572
Реакции
2
Баллы
18
Ты думаешь все эти автобузятники техосмотр проходят не платя? Я сомневаюсь. Может я не прав, но я так думаю.

Да покупают тупо,как и подавляющее большинство водителей! я почему и говорю толку нету от него,давно пора отменить,это тупо кормушка для ментов!
 
den933

den933

Участник
Регистрация
23.10.2004
Сообщения
20 532
Реакции
20
Баллы
38
ну отменят, кому-то станет от этого легче. Только денег кому-то не достанется)
 
OP
W

welcomeinside

Guest
Техосмотр нужен
Зачем?
Чтобы рот попусту не разевать и форум не гадить, стило бы хоть какие-то цифры посмотреть.
ДТП по причине технического состояния ТС единицы в год по всей россии!!! Что сравнимо с допустимой погрешностью. Сравни как раз в год и палка стреляет...

Теъосмотр долже быть исключительно добровольным ибо пора кастрировать кое-кому доходы как законные так и не законные...
 
OP
R

Relax

Guest
слабо верится что РФ вообще откажется от техосомтра автотранспорта...куда денут штат сотрудников,отвечающих и курирующих это направление...а если уж и взаправду уберут, то скорее всего для введения чего то нового, но уже за другие деньги ессно....
и будет как по Черномырдину - "Мы должны жить так, чтоб внуки нам завидовали"
 
K

KEEPER

Активный участник
Регистрация
29.03.2009
Сообщения
24 624
Реакции
359
Баллы
83
Да кто ж отменит такую кормушку? Отменят так же как и транспортный налог))))
 
Olex

Olex

Новичок
Регистрация
14.11.2009
Сообщения
1 906
Реакции
3
Баллы
0
ТО надо оставить на общественный транспорт,автобусы газели которые перевозят большое колличество людей,а на легковые.........дело каждого,твоя жизнь в твоих руках.
 
K

KEEPER

Активный участник
Регистрация
29.03.2009
Сообщения
24 624
Реакции
359
Баллы
83
ТО надо оставить на общественный транспорт,автобусы газели которые перевозят большое колличество людей,а на легковые.........дело каждого,твоя жизнь в твоих руках.
Не только твоя но и чужие.........наблюдаю очень много классики с того и гляди отлетевшим передним колесом (те явно шаровая просится на тот свет) -ездиют!!!! Там развал передних колес как на спорт-болидах на задних)))) У меня батя, когда ездил на 2107 чуть ли не перед каждой поездкой тряс передние колеса на присутствие стуков\люфтов......
 
bellkin

bellkin

Участник
Регистрация
04.12.2007
Сообщения
2 191
Реакции
17
Баллы
38
техосмотр конечно могут и отменить , и при этом могут дать каждому инспектору право дрючить за несоответствие автомобиля к условиям разрешения эксплуатации , а не выездному техинспектору как сейчас , кормовая база гибдд сильно расширится )))
 
Nusferatus

Nusferatus

Super Moderator
Регистрация
01.12.2006
Сообщения
40 161
Реакции
179
Баллы
63
Зачем?
Чтобы рот попусту не разевать и форум не гадить, стило бы хоть какие-то цифры посмотреть.
ДТП по причине технического состояния ТС единицы в год по всей россии!!! Что сравнимо с допустимой погрешностью. Сравни как раз в год и палка стреляет...
Теъосмотр долже быть исключительно добровольным ибо пора кастрировать кое-кому доходы как законные так и не законные...
+1. Тоже считаю нафиг он не нужен. Его отсутствие - меньше взяток, а с тех стороны состояния автомобилей ничего не изменится.
 
vovka

vovka

Новичок
Регистрация
15.08.2008
Сообщения
2 128
Реакции
1
Баллы
0
если все поедут проходить сами, то половина будет в очереди стоять, а другая ездить, с предвкушением улыбаться, что скоро и мне в очередь пора )))))

Хотите, смейтесь, хотите нет. Но в Москве сейчас именно так и происходит.
За деньги делают талон ГТО в районе 7-8 тысяч. Сам лично ради интереса позвонил по одному телефону - 6 500 рублей. И это только начало думаю.
По ситуации вчера: один знакомый с ночи записывался на прохождение ТО на следующий день. Организовывали ночное дежурство (и как выяснилось, не зря: ночью подлетели хачи и хотели всех разогнать, но не получилось), так к 6 утра уже была очередь на ТО за 200 метров. И это в отдельно взятом пункте технического контроля.
 
vovka

vovka

Новичок
Регистрация
15.08.2008
Сообщения
2 128
Реакции
1
Баллы
0
+1. Тоже считаю нафиг он не нужен. Его отсутствие - меньше взяток, а с тех стороны состояния автомобилей ничего не изменится.

Техосмотр нужен. Только организовать работу нужно правильно.
А то у нас любят - если есть проблема с коррупцией, надо отменить предмет коррупции. Как было с отдельными видами лицензирования. Только вот с коррупцией никто реально не борется.
 
Иван Таранов

Иван Таранов

Новичок
Регистрация
17.09.2007
Сообщения
886
Реакции
0
Баллы
0
+1. Тоже считаю нафиг он не нужен. Его отсутствие - меньше взяток, а с тех стороны состояния автомобилей ничего не изменится.

Поддерживаю. Техосмотр вообще не нужен ни разу.
Грубо суть техосмотра - подтверждение того, что автомобиль не представляет опасности для других участников движения и окружающей среде.
Представьте ситуацию - официально прошел техосмотр, все проверили тормоза, рулевую и т.п. Через некоторое время что-то сломалось, что-то починилось, например те же тормоза или рулевая и т.п. и неизвестно кто это делал, сам хозяин или армян-сервис. О качестве речи не идет. Кто в ответе за такой авто, прошедший техосмотр? А тем временем талоны дают и на два и на три года.
А если от него нельзя отказаться, то мое видение техосмотра -
1. Новые автомобили, которые на гарантии - регулярно проходят ТО, где проверяются все согласно регламенту. Так пусть автосалон и дает гарантийному авто эти талоны о прохождении ТО.
2. Послегарантийные автомобили проходят ТО в утвержденных частных крупных автотехцентрах.
Соответствено выдавая талоны пройденного ТО все автотехцентры гарантируют надежность и исправность автомобилей, т.е. они будут нести ответственность за автомобили, которым они выдали сей талон.
Естественно автотехцентры должны быть аттестованными, являться членами СРО, иметь страхование своей деятельности и своей ответственности. Как-то так примерно и укрупненно. Тогда денюшки пойдут не в карман конкретному "знакомому"+"менту", а пойдут в казну в виде налогов.
 
Qok

Qok

Новичок
Регистрация
03.09.2004
Сообщения
45 424
Реакции
239
Баллы
0
Ничего придумывать не нужно. Есть уже реально действующие системы контроля. TUV Только вот организовать такую в нашей стране, думаю, при нынешней системе власти нереально.
 
alexdriver

alexdriver

Активный участник
Регистрация
21.04.2010
Сообщения
2 441
Реакции
54
Баллы
48
а меня завернули как то за "перебитый" тормозной шланг, хотя он просто был облит тосолом. то есть на сертифицированном центре по ТО не могут отличить тосол от тормозухи. о чем тут можно еще говорить

ЗЫ пришлось менять рабочую делать на другую рабочую
 
telesar

telesar

Активный участник
Регистрация
03.06.2004
Сообщения
13 941
Реакции
1 063
Баллы
113
признание нынешней власти в своей полной несостоятельности в борьбе с коррупцией...
Борьба с коррупцией не ограничивается карательными мерами, устранение коррупционных лазеек не менее важное направление.
 
Vil

Vil

Новичок
Регистрация
13.01.2007
Сообщения
15 765
Реакции
74
Баллы
0
а меня завернули как то за "перебитый" тормозной шланг, хотя он просто был облит тосолом...
Я вчера видел как одно авто прошло ТО без переднего бампера... повезло наверное :)
 
Верх Низ