[NEWS] Медведев верит в российский автопром

  • Автор темы The Stig
  • Дата начала
S

s2k

Новичок
Регистрация
29.07.2009
Сообщения
2 135
Реакции
2
Баллы
0
29 марта 2011

Медведев верит в российский автопром

Лучше бы он в Бога верил, надоели уже со своими издевательствами. Лет уже 12 одни и те же выссказывания про автопром и планы...
 
demyan

demyan

Активный участник
Регистрация
20.07.2006
Сообщения
15 223
Реакции
658
Баллы
113
а кто на отечественных заводах работает то? иноплатеняне что ли?
 
A

Alex 777

Guest,
Регистрация
24.11.2005
Сообщения
110 109
Реакции
360
Баллы
0
а кто на отечественных заводах работает то? иноплатеняне что ли?
Ага, так же как и во власти, и в гаи, и в медицинских учреждениях... сантехники - все как один инопланетяне... да и вообще, маловато сфер нашей жизни, куда они еще не добрались. Только что вот автосаратовцы некоторые - точно не они, судя по форуму...
 
Н

Надир Абзи

Новичок
Регистрация
09.02.2009
Сообщения
5 596
Реакции
1
Баллы
0
Глупо но у нас реально начали что то делать с сборкой.

Вот что именно скажи?Как была лотерея,так и осталась.Кто то ездит на новой 07 и в ус не дует,кто то берет приору в полной комплектации и не вылезает с гарантийки.Пока квалифицированные и нормальные сборщики не начнут собирать из качественных комплектующих автомобили,вместо нынешних хрен пойми каких рабочих и зап.частей которые раз на раз не приходятся - хорошего ждать не приходится.

И зазоры - это самое безобидное.

Начали всякие мелочи делать до конца, даже велюр дороже) приятнее..,

Велюр каким был,таким и остался.Только на ощущение лучше,но качество стало хуже.ИМХО.Быстро изнашивается.Пока новый - радуйся.
 
Andrey Ford

Andrey Ford

Активный участник
Регистрация
05.11.2007
Сообщения
32 854
Реакции
328
Баллы
83
Президент РФ Дмитрий Медведев считает, что российские автопроизводители могут создавать конкурентоспособные автомобили. Об этом глава государства заявил вчера, 29 марта 2011 года, на встрече с преподавателями и студентами технических вузов в Московском энергетическом институте (МЭИ).

«Я сейчас намного больший оптимист, чем был лет десять назад. Десять лет назад мне казалось, что нам вообще не имеет смысла этим заниматься, потому что все настолько вперед ушли, что надо просто затаскивать к себе сборочные производства, чтобы любой нормальный гражданин имел возможность купить недорогой экономичный автомобиль хорошего качества», – цитирует Д. Медведева РИА «Новости». «Сейчас у меня другая точка зрения. Я считаю, что мы вполне можем создавать свои автомобили, которые будут конкурентоспособны», – добавил президент.
Отметим, что ранее Д. Медведев практически не высказывался относительно отечественного автопрома. Ярым защитником российских автопроизводителей всегда был премьер-министр государства Владимир Путин. Он предложил продлить программу утилизации автомобилей, он же выступил за повышение пошлин на ввоз иномарок в Россию. В. Путин при каждом удобном случае восхищается качеством и надежностью отечественных автомобилей, вот только на работу его почему-то возят не на «Калине».
Кстати, о «Калине». В конце августа 2010 года премьер за четыре дня проехал от Хабаровска до Читы с инспекционной поездкой на Lada Kalina желтого цвета, который с тех пор на АвтоВАЗе величают цветом «премьер». По итогам испытания В. Путин отозвался о машине крайне положительно: «Неожиданно на самом деле оказалась очень удобная, комфортная и надежная машина». Жителям Дальнего Востока, встретившимся В. Путину на автозаправке, премьер порекомендовал приобрести «Калину» вместо их японских автомобилей. «А вы попробуйте приобрести такую машину. Уверяю вас, не пожалеете», – сказал В. Путин.
Правда, злопыхатели уверяют, что в эксперименте участвовало, по разным данным, от трех до шести «Калин». Говорят, что первая сломалась под премьером уже через несколько километров.
После своей поездки В. Путин озадачился тем, что на Дальнем Востоке продукция АвтоВАЗа стоит едва ли не дороже японских автомобилей, и принял решение субсидировать перевозки отечественных автомобилей в этот отдаленный регион. В 2011 году на эти цели планируется направить 1 млрд рублей. Всего в рамках государственной поддержки автомобильной отрасли России в этом году премьер пообещал выделить 17 млрд рублей, в том числе на утилизацию – 3,5 млрд, а на программу льготного кредитования – 2,8 млрд.
C целью поддержать отечественного производителя премьер-министр фактически обманул иностранные компании, имеющие заводы в России. Осенью прошлого года на встрече с Владимиром Путиным председатель совета директоров Volkswagen Group Мартин Винтеркорн подтвердил дальнейшие инвестиции в производство в РФ при условии, что за основу новых правил промсборки будут взяты предложения Министерства промышленности и торговли РФ. Однако принятый позже текст постановления был существенно изменен. По словам источников, компании, обратившиеся к В. Путину с просьбой пересмотреть условия промсборки, получили такой ответ: «Невыгодно – не заходите на наш рынок».

http://www.autonews.ru/autobusiness/news.shtml?2011/03/30/1660257
 
Neo-life

Neo-life

Новичок
Регистрация
23.07.2010
Сообщения
5 708
Реакции
56
Баллы
0
как то так - 761718_ya-veryu-v-chestnost-prezidenta-i-v-nepodkupnost-postovyih.jpg
 
TORR

TORR

Новичок
Регистрация
11.03.2011
Сообщения
413
Реакции
1
Баллы
0
Верят в наш автопром... да, всё крайне печально. Одни слова. Ноль реальных действий.

Хотя лично меня наш автопром устраивает. Потому что это конструктор. Потому что я знаю что в крайнем случае можно сгонять в Толятти и привезти оттуда с завода "заводское" :)
 
matvey_sergey

matvey_sergey

Участник
Регистрация
23.02.2008
Сообщения
2 880
Реакции
2
Баллы
38
Такой большой, а в сказки верит.......
 
Верх Низ