[NEWS] Мэрия рекомендовала закрыть рынки «Элвис...

  • Автор темы Can
  • Дата начала
S

SKA

Активный участник
Регистрация
30.08.2006
Сообщения
71 225
Реакции
6 297
Баллы
113
нынешние хозЯева Саратова являются люди занимавшиеся непривлекательным физическим трудом в начале 90-х. Именно эти качества позволили им получить в руки те богатства которые мы видим в их руках. Именно это и объединяет и хозяина Элвина и Мэра и ресторатора Лиры...
т.е. ты хочешь сказать, что я не могу быть владельцем ресторана или мэром (хотя я не знаю кто это), потому что в начале 90-х строил гаражи в Ленинском и котельную в Заводском?
 
V

vb-

Участник
Регистрация
12.04.2007
Сообщения
5 455
Реакции
5
Баллы
38
пусть закрывают все рынки. не нужны они. побольше Магнитов, Гроздей, Лент, Реалов, Метров и пр... и чтоб круглосуточные были...

-1
кому не нужны пусть те их не посещают. не будут никому нужны - тогда все сами закроются из-за убыточности.
а вот псевдорегулированием не надо, пожалуйста, заниматься.
 
SciFi

SciFi

Новичок
Регистрация
03.02.2010
Сообщения
15 061
Реакции
45
Баллы
0
т.е. ты хочешь сказать, что я не могу быть владельцем ресторана или мэром (хотя я не знаю кто это), потому что в начале 90-х строил гаражи в Ленинском и котельную в Заводском?

дело в том, что Вы развивались- работали. И для Вас убийство человека ради достижения материального благополучия - неприемлемо. Т.е. для Вас существуют моральные принципы, а не жизнь по понятиям. Именно на это и намекаю всеми своими постами. Из российских регионов разъехались те люди, для которых ценно, прежде всего, созидание, а не разрушение! Т.е. люди с проявленным созидательным началом в российских регионах - не могут себя реализовать по причине - того что всё запружено теми кто кроме того что бы сдать станок на металлолом сделать ничего и не умеют.
 
OP
Can

Can

Активный участник
Регистрация
09.12.2005
Сообщения
26 275
Реакции
2 174
Баллы
113
для Вас убийство человека ради достижения материального благополучия - неприемлемо. Т.е. для Вас существуют моральные принципы, а не жизнь по понятиям.
и откуда такая уверенность?
 
seryi

seryi

Активный участник
Регистрация
06.04.2010
Сообщения
21 211
Реакции
2 930
Баллы
113
пусть закрывают все рынки. не нужны они. побольше Магнитов, Гроздей, Лент, Реалов, Метров и пр... и чтоб круглосуточные были...
Не согласен. По крайней мере в отношении продовольственных рынков. А вот задача местной власти-навести там порядок, обеспечить жесточайший контроль за качеством продаваемых продуктов и возможность торговать самим производителям, а не заниматься дележом под флагом борьбы с терроризмом.
 
S

SKA

Активный участник
Регистрация
30.08.2006
Сообщения
71 225
Реакции
6 297
Баллы
113
Не согласен. По крайней мере в отношении продовольственных рынков. А вот задача местной власти-навести там порядок, обеспечить жесточайший контроль за качеством продаваемых продуктов и возможность торговать самим производителям, а не заниматься дележом под флагом борьбы с терроризмом.
Как осущствлять контроль за каждым производителем картошки?
 
SciFi

SciFi

Новичок
Регистрация
03.02.2010
Сообщения
15 061
Реакции
45
Баллы
0

и откуда такая уверенность?

уверенность эта в том что те которым убить - было приемлемо в 90 - в руководстве Саратове с награбленным, а другие т.е. SKA2006 - сидит модератором на автосаратове.



Как осущствлять контроль за каждым производителем картошки?

точно так же как осуществлять контроль за магазинами.
 
S

SKA

Активный участник
Регистрация
30.08.2006
Сообщения
71 225
Реакции
6 297
Баллы
113
уверенность эта в том что те которым убить - было приемлемо в 90 - в руководстве Саратове с награбленным, а другие т.е. SKA2006 - сидит модератором на автосаратове.
т.е. ты хочешь сказать, что никто из модераторов автосаратова не может быть в руководстве Саратова?
 
seryi

seryi

Активный участник
Регистрация
06.04.2010
Сообщения
21 211
Реакции
2 930
Баллы
113
Как осущствлять контроль за каждым производителем картошки?
А зачем контролировать производителя (продавца), если можно контролировать картошку. Вот поэтому-то у нас и бардак, что контролируют производителя, а не продукт. Пусть гадость продаёт, но человек-то ведь хороший (добрый, отзывчивый, нужный, в общем, на выбор), да и процентик вовремя отстёгивает!
 
S

SKA

Активный участник
Регистрация
30.08.2006
Сообщения
71 225
Реакции
6 297
Баллы
113
А зачем контролировать производителя (продавца), если можно контролировать картошку. Вот поэтому-то у нас и бардак, что контролируют производителя, а не продукт. Пусть гадость продаёт, но человек-то ведь хороший (добрый, отзывчивый, нужный, в общем, на выбор), да и процентик вовремя отстёгивает!
Ну и как проконтролировать продукт? т.е. картошку?
 
SciFi

SciFi

Новичок
Регистрация
03.02.2010
Сообщения
15 061
Реакции
45
Баллы
0
т.е. ты хочешь сказать, что никто из модераторов автосаратова не может быть в руководстве Саратова?

Команда Автосаратова достаточно многочисленна- и я допускаю что может. Вам лучше знать.


Ну и как проконтролировать продукт? т.е. картошку?

т.е. вопрос про рынки уже отпал. Актуальный вопрос - "Как проконтролировать качество картошки?"
 
S

SKA

Активный участник
Регистрация
30.08.2006
Сообщения
71 225
Реакции
6 297
Баллы
113
seryi

seryi

Активный участник
Регистрация
06.04.2010
Сообщения
21 211
Реакции
2 930
Баллы
113
Ну и как проконтролировать продукт? т.е. картошку?
Да точно так же, как это делают во всём мире. Только вот спрашивать, в случае чего надо не только с производителя (продавца), а ещё и с того, кто допустил на прилавок некачественную продукцию. Если санитарный врач будет знать, что у него есть реальная возможность сесть в тюрьму за поставленный незаконно штампик, он 10 раз подумает, прежде чем его ставить.
 
telesar

telesar

Активный участник
Регистрация
03.06.2004
Сообщения
13 941
Реакции
1 063
Баллы
113
Если санитарный врач будет знать, что у него есть реальная возможность сесть в тюрьму за поставленный незаконно штампик, он 10 раз подумает, прежде чем его ставить.
Санитарные врачи - это срез общества, а общество больно. Так что можно закурить и оправиться.
 
Верх Низ