[NEWS] Мэрия: вводится «противоаварийный» режим...

  • Автор темы Makc
  • Дата начала
Veron

Veron

Новичок
Регистрация
19.02.2007
Сообщения
3 579
Реакции
13
Баллы
0
Танкер

Танкер

LPD: Танкер
Регистрация
15.04.2007
Сообщения
13 834
Реакции
32
Баллы
48
вот я и говорю, просыпайтесь давайте......вроде "цветочки" в расташопах продавать то перестали уже...

видимо в написанном есть какой то скрытый смысл, доступный пониманию только автору...
:pleasantry:
 
A

Anthrax

лорд Канцлер
Регистрация
06.11.2004
Сообщения
24 702
Реакции
100
Баллы
0
Расскажи, пожалуйста, поподробнее, если твои слова не являются ничем неподтвержденным пустословием.
Новости читай.
В городском бюджете нет денег на уборку всего снега в Саратове.
Очистка дорог от снега стала главной темой рабочей встречи, которую накануне с главами районов провел глава Саратова Олег Грищенко.
Он призвал чиновников проанализировать причины, осложняющие ситуацию с уборкой и вывозом снега, напомнив, что «финансовые проблемы, конечно, есть, но другого бюджета не будет, и придется работать в рамках существующего. Поэтому надо четко определить приоритеты – улицы, магистрали, площади, подъезды к социальным объектам – школам, больницам, детским садам – где снег будет убираться и вывозиться в первую очередь. Чтобы вывезти снег с остальных дорог – и вы не должны этого скрывать – денег не хватит. Нужно привлекать предприятия и управляющие компании. Если стремиться расчистить все дороги и вывезти весь снег своими силами, то не останется средств на уборку и благоустройство в весенне-летний и осенний периоды».
 
Veron

Veron

Новичок
Регистрация
19.02.2007
Сообщения
3 579
Реакции
13
Баллы
0
видимо в написанном есть какой то скрытый смысл, доступный пониманию только автору...
да какой тут смысл скрытый, пишете , что по асфальту ччистому, да по пустым дорогам катаетесь а я сегодня целый день за рулем и кроме снега и льда чистого асфальта не наблюдал и тем более пустых дорого от пробок,это я считаю вы на свой волне, когда все в ужасе от состояния дорог а вы пишете тут что по пустым дорогам да по асфальту....
 
Танкер

Танкер

LPD: Танкер
Регистрация
15.04.2007
Сообщения
13 834
Реакции
32
Баллы
48
мне нужно было соврать и написать что я ехал по занесенной снегом дороге в пробке на объездной ?
 
Veron

Veron

Новичок
Регистрация
19.02.2007
Сообщения
3 579
Реакции
13
Баллы
0
мне нужно было соврать и написать что я ехал по занесенной снегом дороге в пробке на объездной ?
врать зачем, не надо, дискуссия шла о дорогах города а не об обездных трассах и дорогах, федеральные трассы чистят в первую очередь и до асфальта.это не секрет и не всем так везет чтобы с елшаки по трассе домой ездить минуя все пробки и я так понимаю спускался ты с алтынки а не поднимался, а я возле карусели почти 15 минут простоя без движения и пришлось ехать через квартала и асфальта ненаблюдал....
 
Танкер

Танкер

LPD: Танкер
Регистрация
15.04.2007
Сообщения
13 834
Реакции
32
Баллы
48
федеральные трассы чистят в первую очередь и до асфальта.это не секрет

эта да.... там даже все обочины расчищены... лед не знаю как счищали, но граница его на обочине резкая и ровная....


и , видимо, расчистители не относятся к саратову... и даже к области.... потому денег хватает...
 
Veron

Veron

Новичок
Регистрация
19.02.2007
Сообщения
3 579
Реакции
13
Баллы
0
Интересно посмотреть как Сомов проедет в 23.00, с рейдом по центральным и отдаленным улицам города, если сейчас глядя в окно, почти 9 вечера пробки и снега моря, как за 2 часа все это уберут, чудо произойти должно... Не ну если конеш его за снегоуборочной техникой следом катать будут....
 
Lukas

Lukas

Участник
Регистрация
23.04.2007
Сообщения
1 214
Реакции
5
Баллы
38
Я так понимаю, что "комплекс противоаварийных мероприятий" заключается в привлечении сил предприятий. К сожалению, я не руководитель предприятия, но если бы был им, фигу бы выделил технику/людей/гсм! Какого, спрашивается? Мало налогов платят? Мало технику гробят на наших "дорогах"? Куда вообще деньги "осваивают" сомовы? Почему в других регионах и городах без экстрима обходится и дороги не запускают всю зиму в надежде на оттепель, а планомерно чистят?
 
A

Anthrax

лорд Канцлер
Регистрация
06.11.2004
Сообщения
24 702
Реакции
100
Баллы
0
На стоянке у Марии снег убирают Бобкатом, так что все нормально.
 
Митёк

Митёк

Новичок
Регистрация
04.02.2010
Сообщения
23
Реакции
0
Баллы
0
На стоянке у Марии снег убирают Бобкатом, так что все нормально.
Мария и убирает.

Администрация постоянно заставляет чистить предприятия прилегающую территорию. Тантал чистит обычно всю 2ю Дачную, вместо нашей любимой Администрации.
 
K

KEEPER

Активный участник
Регистрация
29.03.2009
Сообщения
24 624
Реакции
359
Баллы
83
Какие лопаты в городе по данным телеканала Россия-Саратов 8млн. кубов снега(я думаю что больше).:b3b4e46f21f040a62b4
 
S

SKA

Активный участник
Регистрация
30.08.2006
Сообщения
71 225
Реакции
6 297
Баллы
113
Я так понимаю, что "комплекс противоаварийных мероприятий" заключается в привлечении сил предприятий. К сожалению, я не руководитель предприятия, но если бы был им, фигу бы выделил технику/людей/гсм! Какого, спрашивается? Мало налогов платят? Мало технику гробят на наших "дорогах"? Куда вообще деньги "осваивают" сомовы? Почему в других регионах и городах без экстрима обходится и дороги не запускают всю зиму в надежде на оттепель, а планомерно чистят?
Ну почему же "планомерно чистят". Вот, во всеми любимом Энгельсе, привлекаются силы и средства коммерческих предприятий для очистки пяти улиц. Несмотря на налоги. И все рады.
 
W

welcomeinside

Guest
я вчера с умилением наблюдал как в десятом часу вечера колонна несчастных по университетской вяло двигалась вперед.надо сказать - чуть живее, чем в седьмом.
 
telesar

telesar

Активный участник
Регистрация
03.06.2004
Сообщения
13 941
Реакции
1 063
Баллы
113
Не соглашусь с мнением большинства.
Всё-таки, снега выпало очень много, и падал он не ночью, а днем, когда дороги и так перегружены, поэтому оперативно его убирать не получается.
Понятно недовольство добравшихся домой лишь поздно вечером, но всё же будьте объективны: не совсем понятно как можно убрать такое количество снега даже при достаточном количестве уборочной техники.

PS: И традиционный вопрос: конкретно Вы вышли почистить хотя бы тропинку возле своего крыльца?
 
A

Alex 777

Guest,
Регистрация
24.11.2005
Сообщения
110 109
Реакции
360
Баллы
0
Я завтра вечером буду лично парковку у Колобка чистить!!))
 
Michael

Michael

Участник
Регистрация
10.10.2008
Сообщения
2 919
Реакции
11
Баллы
38
Не соглашусь с мнением большинства.
Всё-таки, снега выпало очень много, и падал он не ночью, а днем, когда дороги и так перегружены, поэтому оперативно его убирать не получается.
Понятно недовольство добравшихся домой лишь поздно вечером, но всё же будьте объективны: не совсем понятно как можно убрать такое количество снега даже при достаточном количестве уборочной техники.

PS: И традиционный вопрос: конкретно Вы вышли почистить хотя бы тропинку возле своего крыльца?

А вот тут вы не совсем правы, снег надо было сразу вывозить после прошлых снегопадов, а не ждать когда растает, снега-то выпало не сказать что очень много, но из-за того, что еще прошлый не вывезли из-за этого и получилась попа, ибо дорог уже в принципе нет, остались колеи (с прошлых снегопадов), а этот только усугубил ситуацию. и по поводу вопроса, конекретно я, вышел и прочистил во дворе широкую тропинку для пешеходов, хотя мне она и не нужна по большому счёту, на машине езжу, и для неё дорогу прочистил.
 
Верх Низ