[NEWS] Минфин предлагает повысить тарифы ОСАГО

  • Автор темы T-h
  • Дата начала
A

Alex 777

Guest,
Регистрация
24.11.2005
Сообщения
110 109
Реакции
360
Баллы
0
Alex07

Alex07

Новичок
Регистрация
02.04.2004
Сообщения
32 499
Реакции
570
Баллы
0
Не надо страховаться где попало

А где надо ?
Просто по опыту общения со страховыми (может мне не повезло просто), что у меня что у знакомых, практически все страховые компании при наступлении страхового случая в чем нибудь обязательно стараются сжульничать. Или сумму занизят, или сроки тянут, или вообще бредовые случаются поводы лишь бы сэкономить.
 
Alex07

Alex07

Новичок
Регистрация
02.04.2004
Сообщения
32 499
Реакции
570
Баллы
0
Согласен, но верить надо в лучшее.

Ну да, я про худшее и не говорил. Вместо знакомого суд помог :)

Так что не все так плохо, даже и если у кого то нет знакомых, это еще не повод расстраиваться.
 
Exact

Exact

Участник
Регистрация
09.10.2008
Сообщения
2 213
Реакции
7
Баллы
38
в том что хотят повысить только минусы. Да, они и увеличат выплаты до 500000 рублей, тем самым ДСАГО станет менее актуальна(особенно для владельцев ВАЗов и бюджетных иномарок). А ДСАГО как ни крути дешевле чем это повышение стоимости.
 
S

sonata22

Новичок
Регистрация
03.06.2011
Сообщения
8
Реакции
0
Баллы
0
А у меня муж, когда делал независимую экспертизу, то ему оценщик сразу сказал, что страховая ополовинит сумму. И действительно - перечислили ровно половину + за экспертизу. Спасибо адвокату, по решению суда страховая оплатила оставшуюся сумму + издержки. С Москвы они присылают свою экспертизу, в которой нормы и цены на з/части от балды беруться. И очень еще нравится их процент износа - был бы еще магазин, продающий изношенные запчасти.
 
Д

Даллас

Guest
в том что хотят повысить только минусы. Да, они и увеличат выплаты до 500000 рублей, тем самым ДСАГО станет менее актуальна(особенно для владельцев ВАЗов и бюджетных иномарок). А ДСАГО как ни крути дешевле чем это повышение стоимости.
"А не будут брать - отключим газ!” (с)
 
Д

Даллас

Guest
А у меня муж, когда делал независимую экспертизу, то ему оценщик сразу сказал, что страховая ополовинит сумму. И действительно - перечислили ровно половину + за экспертизу. Спасибо адвокату, по решению суда страховая оплатила оставшуюся сумму + издержки. С Москвы они присылают свою экспертизу, в которой нормы и цены на з/части от балды беруться. И очень еще нравится их процент износа - был бы еще магазин, продающий изношенные запчасти.
чей их?
 
S

sonata22

Новичок
Регистрация
03.06.2011
Сообщения
8
Реакции
0
Баллы
0
страховых
 
Steve

Steve

Активный участник
Регистрация
02.11.2006
Сообщения
4 686
Реакции
48
Баллы
48
И очень еще нравится их процент износа - был бы еще магазин, продающий изношенные запчасти.
+сто500 о...вают страховые
p.s. На все машины оформляю ДСАГО, себе - 350 т.р., жене-500 :)
Да и многие знакомые тоже делают...а вот дядька-профессионал, со стажем почти 30 лет, никогда...
 
Д

Даллас

Guest
Надо не ОСАГО повышать, а коэфициенты для тонированных, с ксеноном, с закрашенными фарами.
 
RomanM40

RomanM40

Активный участник
Регистрация
01.12.2006
Сообщения
4 633
Реакции
472
Баллы
83
мне вот почему-то кажется, что страховщикам и сейчас хватает на хлеб с маслом и толстым слоем икры. икра цвета не чёрного что ли... если кто-нить знает, как начать революцию, пишите в личку
 
Д

Даллас

Guest
мне вот почему-то кажется, что страховщикам и сейчас хватает на хлеб с маслом и толстым слоем икры. икра цвета не чёрного что ли... если кто-нить знает, как начать революцию, пишите в личку
не хватает им, мало за аренду платят
 
Верх Низ