[NEWS] "Молодогвардейцы" собирали подписи за установку "лежачего полицейского"

  • Автор темы Storm
  • Дата начала
Y

Yujen

Guest
Лучше действительно забор! полицейский не нужен, т.к. рейсеры и школьники это разное время суток.
 
LordKor

LordKor

Активный участник
Регистрация
08.08.2004
Сообщения
8 960
Реакции
70
Баллы
48
Лучше действительно забор! полицейский не нужен, т.к. рейсеры и школьники это разное время суток.

Это ты с точки зрения безопасности движения и нормальной человеческой логики рассуждаешь. А им-то надо громко пропиариться как радетелям за здоровье детишек, да еще чтобы было чем реальным покрасоваться. Так что ждем асфальтовых надолбов и еще более жутких пробок в центре города на одной из самых загруженных улиц :(
 
S

SKA

Активный участник
Регистрация
30.08.2006
Сообщения
71 225
Реакции
6 297
Баллы
113
Санитарно-эпидемиологические правила СанПиН 2.4.2.1178-02 "Гигиенические требования к условиям обучения в общеобразовательных учреждениях":

Что помешает выбежать на дорогу детишкам через калитку в заборе?
 
Kriz

Kriz

Участник
Регистрация
29.06.2009
Сообщения
338
Реакции
2
Баллы
18
Так забор ставить вдоль дороги, чтобы не сайгачили, а переходили на светофоре.
 
S

SKA

Активный участник
Регистрация
30.08.2006
Сообщения
71 225
Реакции
6 297
Баллы
113
Так забор ставить вдоль дороги, чтобы не сайгачили, а переходили на светофоре.
Прямо по бордюру? Думаю нет. Единственное, что помешает детям сайгачить, это воспитание родителей.
 
Radik

Radik

Участник
Регистрация
11.07.2007
Сообщения
12 716
Реакции
21
Баллы
38
Там пешеходная зона
Я все вспоминал по этому поводу, но так и не вспомнил: где там знак "Пешеходная зона"? Точно знаю, что везде весят знаки 3.2 "Движение запрещено".
 
Y

Yujen

Guest
Это ты с точки зрения безопасности движения и нормальной человеческой логики рассуждаешь. А им-то надо громко пропиариться как радетелям за здоровье детишек, да еще чтобы было чем реальным покрасоваться. Так что ждем асфальтовых надолбов и еще более жутких пробок в центре города на одной из самых загруженных улиц :(
34ю школу(намротив маг "Сказка") ведь обнесли забором, почему тут так нельзя? и пиарься на своем заборе сколько хочешь! будем надеяться на здравый моск того кто это не примет.
Что помешает выбежать на дорогу детишкам через калитку в заборе?
34ю школу обнесли забором со стороны дороги(пр. Энтузиастов) дети если и выбегают за него, то уже не толпою, вот с такими О_О глазами, а пол перемены "давятся" до калитку друг другом пытаясь выбежать за территорию, вторую часть перемены "вдавливаются" обратно - дорога чистая!
Прямо по бордюру? Думаю нет. Единственное, что помешает детям сайгачить, это воспитание родителей.
так родителей в первую очередь и надо воспитывать, постоянно вижу как безумные мамаши перебегают или на красный, или по проезжей части, над подземным переходом(15я школа), а чадо за нею волочится, и чадо между прочим этому учится, считая то что делает мама это ПРАВИЛЬНО!
 
Вован7518

Вован7518

Участник
Регистрация
10.04.2009
Сообщения
4 770
Реакции
9
Баллы
38
+1 Забором их огородить.
 
S

SKA

Активный участник
Регистрация
30.08.2006
Сообщения
71 225
Реакции
6 297
Баллы
113
так родителей в первую очередь и надо воспитывать, постоянно вижу как безумные мамаши перебегают или на красный, или по проезжей части, над подземным переходом(15я школа), а чадо за нею волочится, и чадо между прочим этому учится, считая то что делает мама это ПРАВИЛЬНО!
Вот, с этим полностью согласен
 
Б

Буратино

Активный участник
Регистрация
02.11.2007
Сообщения
25 234
Реакции
1 486
Баллы
113
LordKor

LordKor

Активный участник
Регистрация
08.08.2004
Сообщения
8 960
Реакции
70
Баллы
48
34ю школу(намротив маг "Сказка") ведь обнесли забором, почему тут так нельзя? и пиарься на своем заборе сколько хочешь! будем надеяться на здравый моск того кто это не примет.

А ты сравни информационные поводы:
1. Детей посадили в клетку. огородив школу забором.
2. Водители-лихачи вынуждены снижать скорость, проезжая мимо школы.

34ю школу обнесли забором со стороны дороги(пр. Энтузиастов) дети если и выбегают за него, то уже не толпою, вот с такими О_О глазами, а пол перемены "давятся" до калитку друг другом пытаясь выбежать за территорию, вторую часть перемены "вдавливаются" обратно - дорога чистая!

Угу.
У нас любят кивают на Запад - дескать, у них около каждой школы лежачие копы. Вот только при этом "забывают", что у них школы находятся на тихих улицах, вдали от оживленных магистралей.

так родителей в первую очередь и надо воспитывать, постоянно вижу как безумные мамаши перебегают или на красный, или по проезжей части, над подземным переходом(15я школа), а чадо за нею волочится, и чадо между прочим этому учится, считая то что делает мама это ПРАВИЛЬНО!

Совершенно верно. Только с этого не пропиаришься и денег ни фига не заработаешь, зато кучу времени потратишь.
 
Mazzay

Mazzay

Super Moderator
Регистрация
21.02.2007
Сообщения
77 150
Реакции
3 991
Баллы
113
А разве на Советской можно устанавливать "лежачего полицейского"? Там же ведь есть ограничения по установке на магистральных дорогах, улицах, по которым движется общественный транспорт и проч.

Нельзя!
 
Mazzay

Mazzay

Super Moderator
Регистрация
21.02.2007
Сообщения
77 150
Реакции
3 991
Баллы
113
Я все вспоминал по этому поводу, но так и не вспомнил: где там знак "Пешеходная зона"? Точно знаю, что везде весят знаки 3.2 "Движение запрещено".

Где, например?
 
Fly Shark

Fly Shark

Участник
Регистрация
03.11.2008
Сообщения
1 293
Реакции
17
Баллы
38
а кто нибудь в вольске был? вот уж ЛеачиЕ полицейские ОгОгоооо какие.

по поводу 100% ответственности пешехода за свои действия +100 - а то водитель во всем Всегда виноват.
 
E

extremal

Новичок
Регистрация
11.08.2007
Сообщения
13 878
Реакции
28
Баллы
0
Да этот "полицейский" всё равно долго не проживёт... так-же, как на Чапаева на спуске...понашлёпали....и быстро развалились от потока и торможений на них...а если нормального сделают, то его разберут быстро )))

Я вот всё таки давно не понимаю, почему там не поставят маленький заборчик по верху вдоль газона и не снесут эту дебильную лестницу "в никуда"....
 
Andrey_Playboy

Andrey_Playboy

Активный участник
Регистрация
01.07.2006
Сообщения
11 388
Реакции
29
Баллы
48
Соберем подписи против "лежачего полицейского" ?)))))))
 
Верх Низ