[NEWS] На вокзал пустят только по документам

  • Автор темы xix
  • Дата начала
echo

echo

Активный участник
Регистрация
19.04.2008
Сообщения
1 628
Реакции
28
Баллы
48
Был в пятницу в аэропорту, перед въездом на стоянку, два мента, с надписью ОМОН на спине, заглядывали в багажник каждой машины.

Уже недели две такая "прелесть". Из-за этих перекрытий невозможно к работе нормально подъехать. Почти каждый день рискуешь, что в тебя сзади кто-нибудь особо спешащий въедет.
В пятницу от незатушенного бычка у аэровокзала задымилась мусорка, так ее аж 2 пожарки тушить приехали.
К вип-залу машины ездят при этом все так же. И все такие же утонированные со всех сторон.
 
Sasha21102

Sasha21102

Активный участник
Регистрация
10.01.2006
Сообщения
7 551
Реакции
35
Баллы
48
Уже недели две такая "прелесть". Из-за этих перекрытий невозможно к работе нормально подъехать. Почти каждый день рискуешь, что в тебя сзади кто-нибудь особо спешащий въедет.
В пятницу от незатушенного бычка у аэровокзала задымилась мусорка, так ее аж 2 пожарки тушить приехали.
К вип-залу машины ездят при этом все так же. И все такие же утонированные со всех сторон.

Гадюкино как всегда впереди всех.
 
Oleg249

Oleg249

Активный участник
Регистрация
20.05.2008
Сообщения
4 775
Реакции
46
Баллы
48
Хм, убедился, как этот контроль входа в вокзал работает в на одном из вокзалов Москвы.
Неделю назад шел на вокзал. Сначал направился в левую часть перехода, выходящего из метро на вокзал. Меня молодой СМ вежливо перенаправил в правую, где стояли такие ворота. Прошел там. Ворота запищали. Попросили портфель открыть. Открыл, показал, что там у меня Sony Reader лежит с алюминиевым корпусом. Пропустили.
Иду туда же там же с тем же портфелем и тем же Sony Reader вчера(точнее, уже сегодня). Иду сразу в правую часть в ворота. Ворота, около которых стоят 3 СМ (точнее, уже СП, было уже за полночь 01.03) не запищали, прошел без задержки.

Хммм....., недавно прочитал, что оплату этой почетной услуги собираются возложить на жд.пассажиров. Любой каприз, как говорится, за ваши деньги!
 
Mazzay

Mazzay

Super Moderator
Регистрация
21.02.2007
Сообщения
77 150
Реакции
3 991
Баллы
113
Вместе с бомбой обязательно надо нести что-нибудь металлическое, чтобы было что показать "господинам".
 
Ф

Федор

Guest
Вместе с бомбой обязательно надо нести что-нибудь металлическое, чтобы было что показать "господинам".

а бомба обязательно должна быть металлической, чтобы ее смогли зафиксировать "господины"? Вроде как гексоген и тротил к металлам не относятся, а масса металлических частей даже электрического взрывателя может быть меньше массы металлической пряжки на ремне.
 
Д

Даллас

Guest
Вместе с бомбой обязательно надо нести что-нибудь металлическое, чтобы было что показать "господинам".
а бомба обязательно должна быть металлической, чтобы ее смогли зафиксировать "господины"? Вроде как гексоген и тротил к металлам не относятся, а масса металлических частей даже электрического взрывателя может быть меньше массы металлической пряжки на ремне.
Такую херню пишете, шописец.
 
Тин

Тин

Активный участник
Регистрация
01.10.2006
Сообщения
46 787
Реакции
437
Баллы
83
Давно внутри нашего вокзала не был. Недавно зашел - не узнал)) На месте старых касс сделали неплохое, довольно уютное кафе с мягкими диванами и не особо страшными ценами, и рядом продуктовый магазинчик.
Ни там, ни там народу практически не было, люди как-то боязно косятся и не заходят :D

20150918_185234.jpg 20150918_185239.jpg
 
RafalL

RafalL

Активный участник
Регистрация
19.01.2010
Сообщения
3 692
Реакции
318
Баллы
83
а где билеты купить?
 
Тин

Тин

Активный участник
Регистрация
01.10.2006
Сообщения
46 787
Реакции
437
Баллы
83
В новые кассы тоже зашел посмотреть. Электронная очередь, удобно. И, кстати, народу полно - и у окошек, и в очереди в ожидании. Я думал, уже практически никто вот так у кассиров не покупает. Гораздо же удобнее самому - и вагон выбрать, и место. Ан нет, ходят люди, и на вид далеко не только пенсионеры.
 
alalan77

alalan77

Активный участник
Регистрация
16.02.2010
Сообщения
8 854
Реакции
905
Баллы
113
В новые кассы тоже зашел посмотреть. Электронная очередь, удобно. И, кстати, народу полно - и у окошек, и в очереди в ожидании. Я думал, уже практически никто вот так у кассиров не покупает. Гораздо же удобнее самому - и вагон выбрать, и место. Ан нет, ходят люди, и на вид далеко не только пенсионеры.
уезжал на море, сидел у касс. народу практически не было. в старых кассах всегда толпа была. практически в любое время суток.
 
W

Warlock

Новичок
Регистрация
15.02.2010
Сообщения
5 657
Реакции
130
Баллы
0
Ан нет, ходят люди, и на вид далеко не только пенсионеры.
Печатал в июле сего года заказанный в энторнетах билет на терминале. Терминалы общие и для покупающих и для распечатывающих ранее купленные. За мной в очереди бабуля-пенсионерка. Пока ждём своей очереди (недолго, пяток минут) - бабуля рассказывает в пустоту всем окружающим, какая она прошареная, какие лузеры стоят за стенкой в кассах и какой ловкий лайфхак она сейчас совершит. Доходит моя очередь, бабуля сзади попритихла и начала напряжённо заглядывать мне через руку. Замечаю это дело, спрашиваю - "Вам, мол, помочь, может надо?" Бабуля оживилась, просияла, да, мол, сынок, если не трудно, а то я первый раз (!) этой машинкой воспользоваться хочу! ***** вопрос, я никуда не тороплюсь, нахожусь в отпуску и до среды совершенно свободен. У Вас, говорю, уже заказ сформирован? Не, сынок, я этими вашими энторнетами пользоваться не умею, но бабка я прошаренная и у меня карточка имеется! Окей, а бабло на карточке есть в достаточном количестве? Ну тогда давайте, засаживайте её в машинку и PIN втихаря вводите. Набрала бабуся пин, показываю ей - вот сюда, типа жмакать - "купить билет". Теперь город забиваете, куда уехать надо. Так... Т-а-м-б-о-в... Теперь поезд - какой удобнее. А я, говорит, х.з., как он называется, мне тот надо, который через 15 минут (!!) уходит (!!!). Я прифигел малость - вот так прошаренная бабуля! Я бы, если бы что-то в первый раз делал, пришёл бы часа за 2 наверное, от нефиг делать и на всякий случай. Ладно, говорю, давайте диктуйте лучше, я буду пальцем экран гладить тыкать. Надиктовывает все свои персональные данные, просит, как на кассе, места "не у туалета" (в твоей ли, бабуся, ситуации в сортах мест ковыряться?), заставляю её прочитать экран подтверждения заказа (а то бабуси всякие бывают - иной поможешь, а потом у неё в голове что-то перевернётся, и ещё должен останешься), нажимаю "оплатить"... Машинка думает... Думает... Думает.... Херак! Ошибка "сложная цифровая последовательность". Вот это поворот! Бабло точно на карте есть? - переспрашиваю. Да точно, сынок! Столько то тыщ! (уже начинает нервничать). Ладно, говорю, ещё раз попробуем, не будем только забивать всякие там места, М-Ж и прочую опциональную инфу - может такое сочетание выбранных опций недоступно, или запрос криво обрабатывается в АСУ "Экспресс" этом. Ещё раз уже в ритме вальса всё заново набиваю - читать нуегонафиг - оплатить. Херак! Ошибка "та же самая"! Призываем демона девицу, которая рядом шарахается в красной жилетке. Чо, мол, это за ошибка такая? Какое её вербальное, а не цифрокодовое значение? А пёс, говорит, его знает, первый раз вижу. А бабло-то на карте есть?:) Хотя нет, говорит подумав, когда бабла нет - так и пишет - "нет бабла". Давайте-ка я попробую, и на другом терминале. Меняется терминалами со следующими по очереди, проделывает всё то же самое в 3-й раз. Херак! Ошибка "опять та же"! Ну тогда, говорит, Вам В КАССУ надо!:) Бабуля уже ппц как нервничая хватает свою карточку из картоприёмника и подрывается, я ей в догонку советую идти сразу в окно к администратору, со словами, что к терминалу она уже сходила 3 раза, а поезд через 5 минут. Чем закончилось - не знаю, распечатал свой энторнет-билет и убыл с вокзала...
 
SayMAN

SayMAN

Участник
Регистрация
13.09.2010
Сообщения
2 536
Реакции
10
Баллы
38
Билет можно ваще не выходя из дома через инет купить и распечатать на принтере.
 
B

boris

Активный участник
Регистрация
07.08.2006
Сообщения
16 758
Реакции
598
Баллы
113
Билет можно ваще не выходя из дома через инет купить и распечатать на принтере.

А можно и не печатать... Подходишь с паспортом к проводнику своего вагона, называешь фамилию и всё...
 
Верх Низ