[NEWS] На вождение мопедов понадобятся права

  • Автор темы фишман
  • Дата начала
H@MER™

H@MER™

Участник
Регистрация
24.12.2007
Сообщения
4 907
Реакции
4
Баллы
38
Бред.ИМХО
 
C

CAM

Активный участник
Регистрация
11.08.2006
Сообщения
7 973
Реакции
32
Баллы
48
надо по возрасту ограничить...
да и ваще.. права б не помешали...
а то вчера вон малолетка-мотопидист чуть не сшиб - на загоревшийся красный несся..

ПС. я ему ничо делать не стал. лениво мне было... :) а мог бы и бутылкой вслед отправить...

Вообще-то пункт ПДД "24.1. Управлять велосипедом, гужевой повозкой (санями), быть погонщиком вьючных, верховых животных или стада при движении по дорогам разрешается лицам не моложе 14 лет, а мопедом — не моложе 16 лет. " еще никто не отменял. Так что проблем с законом нет, с исполнением только никак.
 
W

welcomeinside

Guest
вот только я одного понять до сих пор не могу.
почему категория Б не поглощает в себя категорию А...
правила вроде для всех одинаковы...
 
W

welcomeinside

Guest
Так что проблем с законом нет, с исполнением только никак.
тырчать на свем дришпаке, пересекая 4 полосы с трамвайными рельсами между ними на загорающийся красный, чуть не задевая пешехода на "том конце" перекрестка, есть "проблем с законом нет"??? :blink:
 
Radik

Radik

Участник
Регистрация
11.07.2007
Сообщения
12 716
Реакции
21
Баллы
38
Поддерживаю идею.
 
Den Extreme

Den Extreme

Super Moderator,
Регистрация
10.10.2004
Сообщения
71 669
Реакции
370
Баллы
83
Нормальное нововведение. Будут права-будут знать, чего могут лишить, по крайней мере. А сейчас они рысачат, им, кроме биты, ниче не указ.
 
Radik

Radik

Участник
Регистрация
11.07.2007
Сообщения
12 716
Реакции
21
Баллы
38
Они не только рысачат, а многие еще и под мухой постоянно ездят - терять-то нечего.
 
rapid

rapid

Лопатовод
Регистрация
17.01.2008
Сообщения
52 675
Реакции
1 729
Баллы
113
блин, вчера такая ситуация. еду ставить в гараж машину по тульской в сторону химии. на прилегающей дороге (перед мостом где тульская й штрокий поворот) стоит мопед этот с туловищем и сзади видно его подругой (подруга с пивом) под углом к дороге типа выехать хочет, сбавил скорость до 40, думаю ежай, взял чуть левее, и это козлище как рванёт в 2-х метрах перед бампером, через дорогу, девка чуть не опнулась, эжто раз, чуть своё сиденье не попачкал это два. в скважину попадал долго, руки трислись писец.
если ты рогатый читаешь, убей свою подругу сразу, и сам убейся, чтоб ни в чем не виноватых водителей подставлять. до сих пор колбасит.
 
И

<ИГОРЬ>

Guest
Где-то статистику читал за 2008 год, что из всех погибших мотоциклистов, процентов 80 скутеристы и побольшей части несовершеннолетние. Нововведение поддерживаю.
 
jingvar

jingvar

Активный участник
Регистрация
15.08.2007
Сообщения
7 280
Реакции
78
Баллы
48
Подумывал приобрести скутер теще, но гляжу как передвигаются скутеристы - и стал за нововведение.
 
Alexxxl

Alexxxl

Новичок
Регистрация
21.02.2006
Сообщения
8 035
Реакции
1
Баллы
0
считаю БРЕД! тупо дениг хотят!
да будут права будут и что? ну будут они стоить пару тыщ рублей как на катер а толку??? как дурковали НЕКОТЫЕ так и будут дурковать! а то и просто без прав буду кататься!
 
Верх Низ