[NEWS] Начальника РЭО ГИБДД ждет суд за торговл...

  • Автор темы Михаил ТРК
  • Дата начала
Ludmila

Ludmila

Новичок
Регистрация
27.08.2008
Сообщения
1 004
Реакции
0
Баллы
0
Нашего, когда поймают? Илил он кристально чист?
Это вряд ли, слишком большие суммы через него проходят, многих за собой потянул бы.


И еще бы у пол Саратова их отобрать и заново на права сдавать заставить!
Какое там пол Саратова....если не считать старую опытную гвардию, почти поголовно надо права отнимать, процентов 95 примерно.
Я сдавала в 2006, из 30 человек в группе сдали все 3 экзамена сразу только один чел, я город со второго раза, сразу заплатили человек 20, после те, кто не сдали. Вот и получилось что права получили по итогам честно сданных экзаменов только парень, который сдал с первого раза и я, соотношение 28/2. На пересдаче была только я одна...
 
Radik

Radik

Участник
Регистрация
11.07.2007
Сообщения
12 716
Реакции
21
Баллы
38
Какое там пол Саратова....если не считать старую опытную гвардию, почти поголовно надо права отнимать, процентов 95 примерно.
Ага, старая гвардия очень опытна в несмотрении по сторонам, подрезании окружающих, проезде на красный и пр. Очень опасные индивиды. Глядя на пожилых нарушителей, делаю выводы, что нарушали у нас всегда, это заложено в людях. Это практически неисправимо.
 
Radik

Radik

Участник
Регистрация
11.07.2007
Сообщения
12 716
Реакции
21
Баллы
38
Вопрос размера штрафов...со временем...
Это да, зарубежный опыт показывает положительную тенденцию. Но должна быть ещё элементарная культура. А её... Мало слишком, мало... И желания приобрести тоже почти нет.
 
perat

perat

Новичок
Регистрация
19.10.2006
Сообщения
1 278
Реакции
0
Баллы
0
Все хотят заработать больше, а тут еще и деньги суют постоянно. Ведь реально сдать на права самому не так легко.
Я второй месяц пытаюсь открыть категорию А. Сложность в том, что я прописан в Аткарске и приходится ездить туда. Из-за работы могу только по субботам. Так вот 3 недели ушло только на оформление документов и стояние в очередях. На 4й субботе я прокатался зря - ни теорию, ни вождение не принимали. Один сотрудник заболел, другой тупо забил... На 5й субботе я завалил теорию - 3 ошибки. Это был единственный нормальный день, просто сам налажал. на этой неделе в среду специально отпросился с работы, т.к. по субботам совсем вяло всё там работает. Приехал к открытию, к 9. Сказали что экзамены после 2х. Помотался по Аткарску, пришел в 2, ждал до 4 пока инспектор объявится, он пришел и еще полчаса ходил взад-вперед, к половине 6го очередь дошла до меня. От целого дня на жаре я уже не соображал вообще (кондиционеров нет нигде), и чуть ли не треть вопросов запорол (в одном вообще вместо ответа номер вопроса записал, ну глючило уже), внимание сосредоточить никак вообще не получалось.
Если наконец-то можно будет сдавать не по прописке, то лучше я в Саратове буду околачивать порог МРЭО, тут хоть близко.
 
PROFI

PROFI

Активный участник
Регистрация
17.05.2009
Сообщения
18 816
Реакции
87
Баллы
48
22 июля 2010

Начальника РЭО ГИБДД ждет суд за торговлю правами




Отдел по расследованию особо важных дел регионального СУ СКП закончил расследование уголовного дела в отношении начальника РЭО ГИБДД УВД по Балашовскому району майора милиции Алексея Вячина.

Установлено, что Вячин в течение марта 2010 года неоднократно получал от граждан взятки за незаконные действия, а именно за выдачу водительских удостоверений на право управления транспортным средством без фактической сдачи лицами экзаменов.
Оригинал новости
Вот читаю и думаю.Может я чего не догоняю?Ну не может сотрудник такого ранга брять взятки напрямую.Это нонсенс.!Так что скорее всего просто вежливо попросили с поста.
 
Ludmila

Ludmila

Новичок
Регистрация
27.08.2008
Сообщения
1 004
Реакции
0
Баллы
0
Вот читаю и думаю.Может я чего не догоняю?Ну не может сотрудник такого ранга брять взятки напрямую.Это нонсенс.!Так что скорее всего просто вежливо попросили с поста.
Балашов - по сути, село. Там могут и напрямую брать, в деревнях они еще больше чувствуют безнаказанность.
 
A

Alex 777

Guest,
Регистрация
24.11.2005
Сообщения
110 109
Реакции
360
Баллы
0
Вот читаю и думаю.Может я чего не догоняю?Ну не может сотрудник такого ранга брять взятки напрямую.Это нонсенс.!Так что скорее всего просто вежливо попросили с поста.

Ты действительно не догоняешь. У разных людей связи на разных уровнях. Кто-то стоит за купленными правами в окошко в общей очереди, а кому-то их начальник РЭО передает за бутылкой коньяка в кабаке.
 
Vil

Vil

Новичок
Регистрация
13.01.2007
Сообщения
15 765
Реакции
74
Баллы
0
Балашов - по сути, село. Там могут и напрямую брать, в деревнях они еще больше чувствуют безнаказанность.
Всё пралльно, это в Саратове длинные цепочки, поэтому поймать руководство не получится никогда.
 
Vil

Vil

Новичок
Регистрация
13.01.2007
Сообщения
15 765
Реакции
74
Баллы
0
За серию взяток сотрудник ГИБДД получил 8 месяцев колонии

Оглашен приговор по делу бывшего начальника РЭО ГИБДД УВД по Балашовскому району Саратовской области. Майор милиции Алексей Вячин признан виновным в получении взятки.

Балашовский районный суд установил, что Вячин в течение марта 2010 года неоднократно получал взятки за незаконные действия. За вознаграждение он выдавал водительские удостоверения без фактической сдачи экзаменов.

За свою "предпринимательскую" деятельность милицейский начальник получил 8 месяцев колонии общего режима.

Отсюда
 
Верх Низ