[NEWS] Объявлены цены на «ё-мобиль»

  • Автор темы era13
  • Дата начала
Agronom

Agronom

Новичок
Регистрация
29.05.2009
Сообщения
4 601
Реакции
1
Баллы
0
Как раз рекуперация и есть ключевое, что отличает гибрид
Рекуперация - это только один из способов накопления энергии, но никак не принцип гибридности. Ее может и не быть, все равно это будет гибрид. А аккумулятор служит для выравнивания, типа как большой конденсатор, чтобы после выдавать ровный ток. Теоретически гибрид может и без него работать.
 
Alex07

Alex07

Новичок
Регистрация
02.04.2004
Сообщения
32 499
Реакции
570
Баллы
0
Значит порше=гибрид?
О_0
Да.
у них есть классические гибриды с аккумуляторами и электромоторами, и есть с маховиком.
А что вас так удивило ?
Ой, так оказывается, в Формуле1 сейчас гибриды ездят!?
А как вы думаете, для чего в формуле1 появилась система КЕРС ? Как раз для популяризации гибридов.
 
Alex07

Alex07

Новичок
Регистрация
02.04.2004
Сообщения
32 499
Реакции
570
Баллы
0
Для меня и Agronom гибрид это НЕЧТО с двумя двигателями РАЗНОГО типа (ну т.е. двухмоторный корч на гибрид не тянет ну никак.).

Рекуперация - это только один из способов накопления энергии, но никак не принцип гибридности. Ее может и не быть, все равно это будет гибрид. А аккумулятор служит для выравнивания, типа как большой конденсатор, чтобы после выдавать ровный ток. Теоретически гибрид может и без него работать.
То есть для вас Белаз- гибрид ?
У него один двигатель- ДВС, а мотор-колеса это трансмиссия, мотор-колеса это лишь способ передачи энергии.
Есть грузовики с гидротрансмиссией, они тоже чтоли гибриды ?
 
Agronom

Agronom

Новичок
Регистрация
29.05.2009
Сообщения
4 601
Реакции
1
Баллы
0
Alex07, если в машине будет стоять система рекуперации, для разгрузки генератора, но будет простой ДВС - это тоже гибрид? Ведь тут есть и аккумулятор, и рекуперация. И если да - то гибрид чего и чего это?

Рекуперация естественно используется в гибридных авто, потому что это позволяет опять же сокращать расходы на заряд главного аккумулятора, но это не есть принцип гибридного авто.
 
Alex07

Alex07

Новичок
Регистрация
02.04.2004
Сообщения
32 499
Реакции
570
Баллы
0
Alex07, если в машине будет стоять система рекуперации, для разгрузки генератора, но будет простой ДВС - это тоже гибрид? Ведь тут есть и аккумулятор, и рекуперация. И если да - то гибрид чего и чего это?
Как ни странно да, бмв и ауди уже так делают, и называют это микрогибрид.
:a8e6cd7183adb9a51c1
Но это конечно уже больше маркетинг по моему мнению.
Потому что тут экономия топлива мизерная получается, то есть какого либо значительного эффекта нет от этого.
 
Agronom

Agronom

Новичок
Регистрация
29.05.2009
Сообщения
4 601
Реакции
1
Баллы
0
Потом будет наногибрид, где будет вырабатываться энергия из нажатия на педаль))
Почитал сейчас, скажу такое мнение. Гибрид - это авто с электротрансмиссией, которая может питаться как от ДВС, так и от аккумулятора. Способы накопления энергии в аккумулятор разные. Думается мне, что первые гибридные авто шли без системы рекуперации, однако были гибридными. Хотя утверждать точно не буду. Все же слово гибрид - это слияние двух типов двигателей. А рекуперация - удобная находка для использования инерции и гравитации для накопления энергии.
 
RU45

RU45

Новичок
Регистрация
19.04.2011
Сообщения
1 290
Реакции
87
Баллы
0
Alex07, Agronom,

Робяты, не спорьте!
Самый простой принцип гибрида (и вам понятный) уж давно реализован в прошлом веке, вы его не раз видели и ездили на нем ;)
Тепловоз однако.
 
Alex07

Alex07

Новичок
Регистрация
02.04.2004
Сообщения
32 499
Реакции
570
Баллы
0
Почитал сейчас, скажу такое мнение. Гибрид - это авто с электротрансмиссией, которая может питаться как от ДВС, так и от аккумулятора. Способы накопления энергии в аккумулятор разные. Думается мне, что первые гибридные авто шли без системы рекуперации, однако были гибридными. Хотя утверждать точно не буду. Все же слово гибрид - это слияние двух типов двигателей. А рекуперация - удобная находка для использования инерции и гравитации для накопления энергии.
Согласен полностью, я с таким определением и не спорил.
 
Верх Низ