[NEWS] Огородную продлят до Октябрьского района

  • Автор темы nWo I Neo
  • Дата начала
C

CAM

Активный участник
Регистрация
11.08.2006
Сообщения
7 973
Реакции
32
Баллы
48
Земелька то давно уж продана, думаю этот вариант самый адекватный, но теперь видимо самый дорогостоящий, ибо никто не будет "за так" добро давать на своей земле дорогу паралельную стоить, мое имхо. тупо заломят такие условия, что бюджету не по карману, останется другими путями идти, уже не правовыми я думаю, только пока ни денег, ни политической воли на это не хватает.

Правовым путем землю под дорогу изъять как раз можно, нет, кака вы спрведливо заметили, воли.
 
KSD_PHILIPS

KSD_PHILIPS

Новичок
Регистрация
04.07.2008
Сообщения
4 957
Реакции
19
Баллы
0
Земелька то давно уж продана, думаю этот вариант самый адекватный, но теперь видимо самый дорогостоящий, ибо никто не будет "за так" добро давать на своей земле дорогу паралельную стоить, мое имхо. тупо заломят такие условия, что бюджету не по карману, останется другими путями идти, уже не правовыми я думаю, только пока ни денег, ни политической воли на это не хватает.
Ходят слухи, что дорога там уже в стадии разработки и теперь все зависит от замороженого супермаркета. Вроде как достроят - так и откроют!
 
RoK

RoK

Активный участник
Регистрация
17.10.2008
Сообщения
1 675
Реакции
603
Баллы
113
Надолго ли её хватит.... На 1 год бы хватило. Видел я как там подушку насыпают... А местность там болотистая.. уплывет все к едрени фени...
 
Тритонн-Папа Миша

Тритонн-Папа Миша

Активный участник
Регистрация
06.09.2010
Сообщения
48 057
Реакции
3 002
Баллы
113
А чиновникам и не надо надолго, им отчитаться, а там что будет, то будет. :( А как хочется, что бы делали для автолюбителей, а не для отчётности и не для набивания карманов чиновников...
 
Radik

Radik

Участник
Регистрация
11.07.2007
Сообщения
12 716
Реакции
21
Баллы
38
Лучше было, когда вообще ничего не делали, ага.
 
V

VarvarV

Участник
Регистрация
06.04.2007
Сообщения
307
Реакции
12
Баллы
18
Да хоть для галочки сделали бы что нибудь с участком в районе 2 пролетарки... Твердого покрытия нет а трафик плотный - от пыли не знаешь куда деваться.
 
zxc

zxc

Новичок
Регистрация
13.04.2010
Сообщения
256
Реакции
1
Баллы
0
Интересно а вторую сторну проезжей части ремонтировать собираются?
А вообще эта дорога, и хлебзавод кстати то же, по проекту должны быть сделаны в конце 80-х... Заморозили проект на 20 лет...
Приятно что дело двадцатилетней давности сдвинулось с мертвой точки.
 
Radik

Radik

Участник
Регистрация
11.07.2007
Сообщения
12 716
Реакции
21
Баллы
38
Интересно а вторую сторну проезжей части ремонтировать собираются?
А вообще эта дорога, и хлебзавод кстати то же, по проекту должны быть сделаны в конце 80-х... Заморозили проект на 20 лет...
Приятно что дело двадцатилетней давности сдвинулось с мертвой точки.
Я строительство этого хлебозавода помню ещё с детства :)
Кстати, сильно удивился, когда после долгого отсутствия попал в 2005 году на Комсу, а потом хотел уехать по Огородной, а дороги-то как не было, так и нет - зато сколько разговоров было в конце 80-х и начале 90-х об этом проекте. Хорошо, что наконец-то начали строить, хотя я искренне надеялся, что будет по две полосы с каждой стороны от трамвайных путей.
 
O

oleg15198

LPD: Ветер
Регистрация
20.01.2008
Сообщения
1 085
Реакции
5
Баллы
0
Радует, что работа продолжается. Идет отсыпка грунта и асфальтирование участка от 5-го динамовского до Большого динамовского.
По поводу второй стороны - вряд ли осуществимо на участке от Лучевой до моста Целинстроя, т.к. на другой стороне проходит магистральная труба от ТЭЦ.
 
Vovanich

Vovanich

Активный участник
Регистрация
27.07.2006
Сообщения
9 935
Реакции
651
Баллы
113
Радует, что работа продолжается. Идет отсыпка грунта и асфальтирование участка от 5-го динамовского до Большого динамовского.
Похоже уже закатали этот участок.
в связи с этим имеется вопрос:
на участке от 7 Динамовского до Б.Динамовского(3 полноценных квартала) волшебным образом дорога стала полноценной. Но некоторые индивиды едущие от Алтынки не перестраиваются на свою(правую) сторону, а чешут по встречке. Соответственно и в обратную сторону так же.
огородная.jpg
Чего же не хватает, знаков или экипажа ДПС с кипой протоколов(за встречку)???:dc41bde38af1bebc0ab
 
Айсманофф

Айсманофф

Активный участник
Регистрация
18.03.2009
Сообщения
8 279
Реакции
309
Баллы
83
Чего же не хватает, знаков или экипажа ДПС
просто знаков.
вообще всегда там так ездили.
а если у 5-ой школы с двух дорог в одну съезжаться начнут - там же пробка будет.
а ведь ещё и трамвайные пути.
+ ко всему - дорогу одну закатывают - соответственно она двухсторонняя
 
Vovanich

Vovanich

Активный участник
Регистрация
27.07.2006
Сообщения
9 935
Реакции
651
Баллы
113
вообще всегда там так ездили.
да ездили(и я так ездил до этих выходных) по левой стороне(если из центра), но тогда справа от тр.путей не было асфальта(местами даже болото с тростником)
а если у 5-ой школы с двух дорог в одну съезжаться начнут - там же пробка будет.
а ведь ещё и трамвайные пути.
не понял где они начнут в одну съезжаться? Просто переезжаешь на свою сторону(там где уже заасфальтировали) и всё.
Соответсвенно у 5-й школы и у Б.Динамовского.
Другой вопрос, рельсы(переезд через них) кривые, это да. Но дорога то стала полноценной.
 
<KENT>

<KENT>

Новичок
Регистрация
24.04.2008
Сообщения
5 144
Реакции
7
Баллы
0
утром чтоб вывернуть на новоастраханку от владимирского - надо постоять в пробке. лишнее место для стритракеров, не более того. а дорога такая, что по зиме очень много там биться будут.

Ты в каждой теме что ли на рейсеров "Нападаешь"!!!
У тебя что какие то комплексы???
Или короткий?
 
Vovanich

Vovanich

Активный участник
Регистрация
27.07.2006
Сообщения
9 935
Реакции
651
Баллы
113
ИМХО Дорога разделённая тр.путями и асфальт с обоих сторон.
ДПС-ники прочухают, и будут все как миленькие переползать на свою сторону дороги ))))))))
 
Айсманофф

Айсманофф

Активный участник
Регистрация
18.03.2009
Сообщения
8 279
Реакции
309
Баллы
83
Mazzay

Mazzay

Super Moderator
Регистрация
21.02.2007
Сообщения
77 153
Реакции
3 994
Баллы
113
Вот, если бы эту Огородную продлили бы не только до Политехнической, а ещё и дальше с путепроводом через железную дорогу...
 
Ф

Федор

Guest
Вот, если бы эту Огородную продлили бы не только до Политехнической, а ещё и дальше с путепроводом через железную дорогу...

А там раньше был переезд, от него пешеходный переход через рельсы только остался.
 
Б

Буржуй

Moderator
Регистрация
19.03.2009
Сообщения
11 247
Реакции
534
Баллы
113
А там раньше был переезд, от него пешеходный переход через рельсы только остался.
лет 30 назад. и постоянно что то случалось там. красный мост - неспроста название
 
Верх Низ