[NEWS] Opel вводит пожизненную гарантию

  • Автор темы MOHCTP
  • Дата начала
Crew

Crew

Активный участник
Регистрация
27.06.2010
Сообщения
55 347
Реакции
2 069
Баллы
113
А мне друг с Германии,привёз ещё и такую поговорку:"Продай Опель,купи машину!")))
Да, это у них популярная поговорка) Вот только за машины они считают мерседес, бмв, ауди) А опель и фолькс - как наши вазики, только намного надёжнее))
 
эрмак

эрмак

Участник
Регистрация
11.10.2009
Сообщения
5 239
Реакции
1
Баллы
38
как говорят немцы: каждая машина со временем превращается в опель))
Только они говорят "Любой Мерседес со временем приходит в состояние Опеля" И там еще продолжение есть на суть не влияющее.
 
Танкер

Танкер

LPD: Танкер
Регистрация
15.04.2007
Сообщения
13 834
Реакции
32
Баллы
48
эрмак

эрмак

Участник
Регистрация
11.10.2009
Сообщения
5 239
Реакции
1
Баллы
38
и смысл в выражение они вкладывают прямопротивоположный чем мы...
Блин. Ладно. Тогда фраза полностью:
"Любой Мерседес со временем приходит в состояние Опеля и умирает Фордом".
Смысл:
"Любой Мерседес со временем станет такой же развалюхой как Опель но доживет до таких же ресурсов как и Форд"
 
Mart

Mart

Новичок
Регистрация
01.06.2008
Сообщения
2 211
Реакции
13
Баллы
0
Блин. Ладно. Тогда фраза полностью:
"Любой Мерседес со временем приходит в состояние Опеля и умирает Фордом".
Смысл:
"Любой Мерседес со временем станет такой же развалюхой как Опель но доживет до таких же ресурсов как и Форд"

Странно вы как то интерпретировали эту фразу...я её понял совсем по другому, гораздо проще и "Отличная машина меседес становится со временем средненьким убогоньким опелем и умирает уже полной развалюхой и убожеством, как форд" Я не критикую опель форд, я только точно передаю смысл этой фразы )))
Что же касается пожизненной гарантии - читаю и дивуюсь - ну какие наивняки у нас народ...в России не будет...а всё равно здОрово! - а чего здорово-то? Вы что, не понимаете, что НИЧЕГО нового-то не стало? Как была гаратния 160 тыр, так и осталась...по времени пожизненно, да? вы понимаете, что это означает? Это означает, что вы на дилерские центры будете перекачивать свои деньги в виде оплаты ТО! Пожизненно! С занесением на надгробие ))))) А иначе гарантию у вас снимут. ведь хитрый пункт - то надо делать после определённого пробега, или после определённого времени, иначе гарантию снимут. и даже если ваш автомобиль стоит, вы мало ездите - будете делать То волей-неволей. а значит дилеры и производители ничего не теряют. а только выкачивают дополнительныве деньги. дальше - многие этот пробег выкатывают за три года. и писец вашей гарантии. так что это просто рекламная болтовня на лхов...впрочем - как и вся рекламная болтовня "наш центр независимой медицинской ассоциации гинекологов-трансвеститов произвёл академическое исследование и пришёл к выводу, что если мазать глушитель опеля касторовым маслом, то в течении срока гарантии вы не будете испытывать неудобства в процессе дефекации! за это у вас в организме отвечают бактерии гургулюс пердимонклис, принимаемые во время поездки на опеле в виде молочной жидкости, продаваемой в дилерских центрах опель по очень демократично цене - 99 долларов 99 центов!"
ЗЫ. Об опеле отзывались - хорошая машина, но очень жёсткая подвеска - едешь, как на табуретке... на любителя
 
OP
MOHCTP

MOHCTP

Участник
Регистрация
21.04.2006
Сообщения
881
Реакции
1
Баллы
18
как говорят немцы: каждая машина со временем превращается в опель))

Действительно, со временем, корейский внедорожник от Daewoo превратился в Opel Antara и в более простую Chevrolet Captiva ))
 
эрмак

эрмак

Участник
Регистрация
11.10.2009
Сообщения
5 239
Реакции
1
Баллы
38
Странно вы как то интерпретировали эту фразу...я её понял совсем по другому, гораздо проще и "Отличная машина меседес становится со временем средненьким убогоньким опелем и умирает уже полной развалюхой и убожеством, как форд" Я не критикую опель форд, я только точно передаю смысл этой фразы )))
Вы не правы. Форды всегда были машинками с очень и очень большими ресурсами работы. Даже если черт с ним и я всетаки ошибся про гарантию, тем не менее с тем, что ресурсы там миллион километров никто как бы и не спорит. Вот по комфорту и прочему тут да, есть машинки гораздо удобнее форда, а с ресурсами он практичесви впереди планеты всей. Особено классические американские модельки, которых к сожалению в россии и не видели.
А про ТО тут можно с другой стороны посомтреть. Если это НЕ в россии и не у российских официалов, то ТО это гарантия от всех проблем с машиной (практически). И гоняя на ТО регулярно машину можно на 99% быть уверенным, что с ней не случится никогда и ничего за весь период ее использования всеми ее владельцами.
 
Санчес

Санчес

Новичок
Регистрация
15.06.2005
Сообщения
2 371
Реакции
0
Баллы
0
Странно вы как то интерпретировали эту фразу...я её понял совсем по другому, гораздо проще и "Отличная машина меседес становится со временем средненьким убогоньким опелем и умирает уже полной развалюхой и убожеством, как форд" Я не критикую опель форд, я только точно передаю смысл этой фразы )))

Странно ВЫ ВСЕ её интерпретировали, изначальный смысл фразы в ттом, что опель первый начал производить запчасти для всех авто в мире, и в итоге все авто в процессе сборки или ремонта комплектовались деталями от опель. Оттуда и пошло, учите историю. Сам на опеле не ездил и не собираюсь, пока. Но за справедливость постою.
 
Шурик_Саратов

Шурик_Саратов

Участник
Регистрация
01.11.2009
Сообщения
2 747
Реакции
6
Баллы
38
Покажите пальцем хоть на одну легковую машину которая без капиталки мотора и замены стоек-рычагов-резинок проедет миллион ... за такой пробег там всё навесное и проводка в моторном отсеке осыпется .
слышал такое про Додж Неон. А новые машины делать надёжными не выгодно. Если она не сгниёт и не сломается долго, продажи упадут а авторитет компании подрастёт.
 
soldat

soldat

Новичок
Регистрация
24.01.2010
Сообщения
38
Реакции
0
Баллы
0
как говорят немцы: каждая машина со временем превращается в опель))
вообше то это сказал Пих он тогда президентом фолькауди был и сказал он следующее "Рано или поздно любой автомобиль превращается в Опель"
сказано это было применительно к дизайну, и ведь правда до астры у опеля дизайн был как у праворуких японцев
 
avl8

avl8

Новичок
Регистрация
26.10.2007
Сообщения
62
Реакции
0
Баллы
0
как бы опель не ругали, но я бы его предпочёл любой японке и француженке (лексу и инфинити не в счет)
 
Usher

Usher

Активный участник
Регистрация
19.07.2007
Сообщения
10 602
Реакции
129
Баллы
63
Пожизненную гарантию Opel назвали обманом

Во вторник немецкий Центр по защите от недобросовестной конкуренции (WBZ) направил в компанию Opel требование прекратить проведение рекламной кампании, касающейся "пожизненной гарантии" на автомобили. В случае, если этого не произойдет, ведомство пообещало подать на автопроизводителя в суд за недостоверную рекламу, вводящую потребителей в заблуждение. Об этом сообщает издание The Local.
В WBZ считают, что название гарантии полностью не соответствует ее условиям. Например, "пожизненные" гарантийные обязательства на новые автомобили действуют только в течение первых 160 тысяч километров пробега или до того момента, как владелец продаст свою машину. При этом новый хозяин сможет возобновить действие гарантии, но уже выплачивая дилеру трехзначную сумму ежегодно. Кроме того, гарантия покрывает все расходы на запчасти лишь на протяжении 50 тысяч километров, после чего автовладельцу придется самостоятельно оплачивать стоимость деталей (но со скидкой, варьирующейся в зависимость от пробега).

"Ложь в громком, привлекающем внимание слогане не может быть оправдана или смягчена никакими "звездочками"-сносками", - заявили в Центре по защите от недобросовестной конкуренции. В Opel, в свою очередь, сообщили, что введение "пожизненной гарантии", с помощью которой в компании намерены "усилить доверие к своей продукции", вызвал необыкновенный ажиотаж среди клиентов.

http://auto.lenta.ru/news/2010/08/17/opel/
 
D-bill

D-bill

Участник
Регистрация
14.07.2010
Сообщения
449
Реакции
3
Баллы
18
как говорят немцы: каждая машина со временем превращается в опель))

Только они говорят "Любой Мерседес со временем приходит в состояние Опеля" И там еще продолжение есть на суть не влияющее.
Если кто-то так говорит,значит он никогда не был в Германии.
Немцы слышали эту поговорку и на неё отвечают-"Любой,кто так говорит со временем станет идиотом"!
 
C

CAM

Активный участник
Регистрация
11.08.2006
Сообщения
7 973
Реакции
32
Баллы
48
Если кто-то так говорит,значит он никогда не был в Германии.
Немцы слышали эту поговорку и на неё отвечают-"Любой,кто так говорит со временем станет идиотом"!
Дебилл, а вы давно из Германии вернулись-то?
 
D-bill

D-bill

Участник
Регистрация
14.07.2010
Сообщения
449
Реакции
3
Баллы
18
По теме Опеля кстати:
Существует такая поговорка: каждая машина со временем становится Опелем.
Это неправда. Это полуправда.
В каждой Машине живёт Опель. В глубине души.
И раскрыть Опель Машине может помочь только Человек.
Из каких же Машин получаются Опели?
Лучшие Опели получаются из немецких машин.
Мерседес - прекрасный претендент на становление Опелем. Очень добротные, надёжные Опели получаются из БМВ.
Довольно просто сделать Опель из Ауди. Ауди это уже почти готовый Опель
Пожалуй, только из Фольксвагенов Опели не получаются. Наверное это потому, что
Фольксваген - это более поздняя фаза автомобильного метаморфоза. А время течёт необратимо.
Но в исключительных случаях такое происходит. Превращение Фольксвагена в Опель.
Особо стоит упомянуть Форд. Это, собственно, говоря, с момента своего рождения - латентный Опель.
Так что, от Форда до Опеля - один шаг.
Многие европейские марки тоже не чужды Опелю. Они ему родня.
Ближайшим родственником Опеля является Сааб. Это, своего рода, старший брат Опеля, живущий на Севере
Уверенные, практичные Опели выходят из Вольво, старшего брата латентного Опеля, Форда, живущего на Севере, рядом с Саабом
Их французских брендов ближайшим претендентом на производство в звание Опеля является, несомненно,
Peugeot, также известный под кличкой Пыж. Из Ситроёнов Опели получаются слишком дорогие и вялые.
Рено не годятся на роль Опеля, в силу своей ограниченности (см. Фольксваген.)
Отдельного разговора заслуживает Япония. Эта страна слишком сдержана, чтобы сразу показать своё истинное лицо.
Хотя при ближайшем знакомстве становится ясно, что и в ней есть хорошие кандидаты в Опели. Это Тойоты.
И даже свой, узкоглазый латентный Опель - Ниссан. Хуже с этим у Мазды. Мазда представляет собой сложный каскад:
это бедный родственник латентного Опеля - Форда. В общем, из Мазды Человеку вполне по силам создать Опеля. Нет ничего невозможного
Не годятся в Опели только 2 японские марки: это Нонда и Субару. Ну, они, вообще малопригодны для творчества.
В общем, Опель - это приключение. Движение. А движение - жизнь (с)
 
Usher

Usher

Активный участник
Регистрация
19.07.2007
Сообщения
10 602
Реакции
129
Баллы
63
Вот прислали ЕЩЕ ОДИН ГОД БЕЗ ЗАБОТ!,нужно заплатить 11775руб,условия ЗДЕСЬ.
Вот думаю нужно ли?Вроде сумма не особо напряжная,у других марок поболее будет.При продаже будет ли плюсик что гарантия 4 года?Или ну его нафик?
 
Е

Евген

Новичок
Регистрация
04.08.2004
Сообщения
623
Реакции
1
Баллы
0
Покажите пальцем хоть на одну легковую машину которая без капиталки мотора и замены стоек-рычагов-резинок проедет миллион ... за такой пробег там всё навесное и проводка в моторном отсеке осыпется .

У меня в сервисной книжке на Е39 написано про масло в АКПП - залито на весь срок службы. Только длительность срока службы автомобиля, АКПП или масла ни в млн. км ни в сотнях тысяч часов никто не указал. По количеству страничек для штампов прохождения ТО при рекомендованных интервалах я вычислил где-то около 350-400 ткм. Вот и вся правда.
 
Верх Низ