[NEWS] Озвучены главные причины ДТП в регионе

  • Автор темы mers108
  • Дата начала
E

Extazzy

Новичок
Регистрация
08.07.2010
Сообщения
99
Реакции
0
Баллы
0
+ читать ПДД хотя бы раз в пол года! А не как студент в сессию: сдал и забыл!
 
Veron

Veron

Новичок
Регистрация
19.02.2007
Сообщения
3 579
Реакции
13
Баллы
0
Потому что НС - одна из значимых, веских. Тонировка, ямы, ксенон - не настолько, чтобы быть отдельной строкой. Я только предполагаю, но если бы имел отношение к статистике - сделал бы так-же. При увеличении числа причин, пропадает "показательность". НАпример если разбить ту-же встречку на "Обогнал, не успел вернуться". Обгонял, не рассчитал расстояния". "обгонял в зоне ограниченной видимости", "двойной обгон" и т.п., то получится эти 40% расплывутся по 5-6% и ничем не будут выделяться среди "бесправников"..
Дворкин, так опять же ты говоришь, что придется , так получится, должно все быть в порядке, чтобы статистика была верной, если ДТП изза разговора по сотовому,то так и есть, если изза тонировка то тоже так и есть, если изза невнимательности то тоже .......а то получается, что изза снега, льда, грязи, открытых люков, лежащих деревьев, канав в полметра,не работающих светофоров ит.д. одно определение не справился с управлением..... не правильно как то
 
Veron

Veron

Новичок
Регистрация
19.02.2007
Сообщения
3 579
Реакции
13
Баллы
0
+ читать ПДД хотя бы раз в пол года! А не как студент в сессию: сдал и забыл!

У тебя прошло 4 года как ты получил права на вождение транспортным средсвтом, что уже правила забыл? Сессию хоть здал?
 
Veron

Veron

Новичок
Регистрация
19.02.2007
Сообщения
3 579
Реакции
13
Баллы
0
Именно так это и выглядит на языке гибдд и прочих статистических отчетов. Не я его придумал.
Так я и не тебя обвиняю в этом, что ты так придумал, я про то опять, что требуем повышением штрафов порядка на дорогах, вопрос епта на каких? какой ниибацца порядок то? если везде полнейший хаос.......
 
D

Dvorkyn

Guest
если везде полнейший хаос.......
А какое отношение приведенная статистика имеет к хаосу, дорогам и штрафам? Из нее можно только понять, что основной причиной ДТП является превышение скорости, второй - встречка..Все остальное - в остатке.
 
SV

SV

Активный участник
Регистрация
10.01.2010
Сообщения
25 696
Реакции
248
Баллы
63
.а то получается, что изза снега, льда, грязи, открытых люков, лежащих деревьев, канав в полметра,не работающих светофоров ит.д. одно определение не справился с управлением..... не правильно как то
Правильно все. Исходя из этого:
10.1. Водитель должен вести транспортное средство со скоростью, не превышающей установленного ограничения, учитывая при этом интенсивность движения, особенности и состояние транспортного средства и груза, дорожные и метеорологические условия, в частности, видимость в направлении движения. Скорость должна обеспечивать водителю возможность постоянного контроля над движением транспортного средства для выполнения требований Правил.
Отсюда и статистика.
 
Veron

Veron

Новичок
Регистрация
19.02.2007
Сообщения
3 579
Реакции
13
Баллы
0
Не ну я в шоке)))))) такое ощущение что я общаюсь с политологами из европы и вам обоим не интересно, когда даже сегодня ехав по улице максима горького пересечение с первомайской уворачиваешься от ям и люков на скрости 20 км в час, какой нахер превышение? или вы оба из агит бригады ГИБДД или я чего то не понимаю..... ездию каждый день от студгородка в сторну НИИ, даже в правом ряду едут 80 км в час, когда порбки нет, где вы Дворкин и Св ездиете? где? святые? не разу вас не видел, ко торые правила ПДД не нарушают и улыбаются при видезаконопроектов о повышениии штрафов?
 
Veron

Veron

Новичок
Регистрация
19.02.2007
Сообщения
3 579
Реакции
13
Баллы
0
Молчание - знак согласия.....только в чом,что из агит бригады или из святых,которые используют маршрут( дом,ремень, 1 км до работы, работа, 1 км до дома, стоянка , ремень)??????
 
SV

SV

Активный участник
Регистрация
10.01.2010
Сообщения
25 696
Реакции
248
Баллы
63
Не ну я в шоке)))))) такое ощущение что я общаюсь с политологами из европы и вам обоим не интересно, когда даже сегодня ехав по улице максима горького пересечение с первомайской уворачиваешься от ям и люков на скрости 20 км в час, какой нахер превышение? или вы оба из агит бригады ГИБДД или я чего то не понимаю..... ездию каждый день от студгородка в сторну НИИ, даже в правом ряду едут 80 км в час, когда порбки нет, где вы Дворкин и Св ездиете? где? святые? не разу вас не видел, ко торые правила ПДД не нарушают и улыбаются при видезаконопроектов о повышениии штрафов?
Я в неменьшем шоке ))) Ты спросил почему такая статистика, я тебе ответил. Где и когда я написал, что свято блюду ПДД и радуюсь колодцам и колдобинам? Мало того, могу тебе сказать, что часто их нарушаю: к примеру в городе крайне редко пристегиваюсь, и скоростной режим не всегда соблюдаю (если есть возможность такая, ибо из-за гр####ых пробок о даже разрешенных 60 км/ч можно забыть). (((
Так вот продолжая отвечать на твой вопрос, посуди сам: в день мимо огромной ямины проехали пусть тысяча машин и все нормально, а 1001-ая неумело уворачиваясь от нее въедет в столб. Что напишут в статистике? Правильно: не справился с управлением.
 
SV

SV

Активный участник
Регистрация
10.01.2010
Сообщения
25 696
Реакции
248
Баллы
63
Молчание - знак согласия.....только в чом,что из агит бригады или из святых,которые используют маршрут( дом,ремень, 1 км до работы, работа, 1 км до дома, стоянка , ремень)??????
Ты думаешь я здесь живу? ))) Читай выше ответ, в том числе и про ремень. )))
А про пробег мой личный могу в личку написать, а то здесь народ излишне нервный попадается )))
 
Veron

Veron

Новичок
Регистрация
19.02.2007
Сообщения
3 579
Реакции
13
Баллы
0
Правильно: не справился с управлением
И ты считаешь ,что это правильно? в каком он управлении не справился,ехал своей полосой, е...ом просчелкал яму, и вот результат-ДТП, но НО, не он не справился с управлением, а дорожное покрытие не соотвествоало ГОСТу расположения асфальтового покрытия в городе.... чел ехал своиМ рядом,какого хера ему надо моневрировать то на асфальтированной для перемещения транспортых средств дороге? или ты ты из дорожного комитета?????? раз так рубишься... вроде нарушаешь сам, а за статистику рубишься? что доказать то пытаешься? какая правда твоя Эс Вэ?
 
SV

SV

Активный участник
Регистрация
10.01.2010
Сообщения
25 696
Реакции
248
Баллы
63
И ты считаешь ,что это правильно?
Интересный ты человек! ))) Только читаешь невнимательно. Где я написал что яма на дороге это правильно? Ты спросил как эта статистика набирается - я тебе ответил.
в каком он управлении не справился,ехал своей полосой, е...ом просчелкал яму, и вот результат-ДТП, но НО, не он не справился с управлением,
Вот именно потому что он прощелкал гаишники его и обвинили.
а дорожное покрытие не соотвествоало ГОСТу расположения асфальтового покрытия в городе...
А вот это можно и нужно доказать (прецеденты уже имеются) - это право водителя.
чел ехал своиМ рядом,какого хера ему надо моневрировать то на асфальтированной для перемещения транспортых средств дороге?
В Германии может и не надо, но мы родились и живем в Расее )))
или ты ты из дорожного комитета?????? раз так рубишься...
Не из дорожного ))) Еще раз тебе улыбнулся - отвечаю на твои вопросы, а оказывается рублюсь. Ты найди где я с тобой спорил то?
вроде нарушаешь сам, а за статистику рубишься? что доказать то пытаешься? какая правда твоя Эс Вэ?
Да чихал я на эту статистику! Чего мне за нее рубиться? )))
Какая правда тебя интересует? У каждого она своя...
 
Veron

Veron

Новичок
Регистрация
19.02.2007
Сообщения
3 579
Реакции
13
Баллы
0
Вот после этих слов могу тебе сказать SV +1.....цитируешь ты мощно вообще)))) я так не умею))))....
Вот именно потому что он прощелкал гаишники его и обвинили
Ты считаешь - это правильно?
В Германии может и не надо, но мы родились и живем в Расее )))
Так стоимость штрафов и цену на бензин, наше правительство пытается сделать как и у них))) только про ЗП и пенсию подзабыли немного,чуточку прям)))))
Да чихал я на эту статистику! Чего мне за нее рубиться? )))
Какая правда тебя интересует? У каждого она своя...
Значит присоединяйся кмоей!!! раз своей нету!!!))))))
 
SV

SV

Активный участник
Регистрация
10.01.2010
Сообщения
25 696
Реакции
248
Баллы
63
цитируешь ты мощно вообще)))) я так не умею))))....
Учись. Бесплатно))) Я просто с компом (как пользователь, но не хакер) столько, сколько здесь некоторым лет.
Ты считаешь - это правильно?
Где ты мою оценку увидел? Я написал как это делается, отвечая на интересующие тебя вопросы.
Как я считаю? Тут не все так просто. Считаю, что если человек ехал с положенной скоростью и банально не увидел распаханной за полчаса до этого канавы ничем не обозначенной - то прав. А если стритрейсер со скорость низколетящего кукурузника с лобовиком двумя слоями пятерки закатанным, одной рукой трубку телефонную держа, а другой громкость любимого реппера выкручивающего и прощелкавшего из-за этого выбоину на дороге - то не прав.
Так стоимость штрафов и цену на бензин, наше правительство пытается сделать как и у них))) только про ЗП и пенсию подзабыли немного,чуточку прям)))))
Это отдельная тема - даже три.
Значит присоединяйся кмоей!!! раз своей нету!!!))))))
А где я написал что у меня ее нет? Я ж сказал - у каждого своя. В том числе и у меня.
 
Veron

Veron

Новичок
Регистрация
19.02.2007
Сообщения
3 579
Реакции
13
Баллы
0
SV

SV

Активный участник
Регистрация
10.01.2010
Сообщения
25 696
Реакции
248
Баллы
63
почему то так никто и не создал таковую?=(
Создавай - пообщаемся. Хотя похожие уже есть - про налоги и штрафы уже обглодано со всех сторон.
Нет конечно ))) Столько лет я за рулем. Тогда про компы мы только слышали.
 
E

Extazzy

Новичок
Регистрация
08.07.2010
Сообщения
99
Реакции
0
Баллы
0
У тебя прошло 4 года как ты получил права на вождение транспортным средсвтом, что уже правила забыл? Сессию хоть здал?

Нет не забыл, а периодически их повторяю! Сессию сдал уже давно и даже диплом есть)))) Опыт вождения не большой, согласен, но в городе встречал ослов, которые ездят намного хуже и опаснее. Вот отсюда и призыв быть более вежливым на дороге.
 
Верх Низ