[NEWS] Подросток за рулем джипа врезался в «четырнадцатую»

  • Автор темы Nik Third
  • Дата начала
Denwer

Denwer

Новичок
Регистрация
07.03.2006
Сообщения
21 370
Реакции
115
Баллы
0
И? "Уход на тот свет - решение проблем?" Скатертью дорога.

Мы не обсуждаем сейчас решение проблемы, важно понимать почему челвоек на это пошол. Просто потому что у него небыло адвоката. Точнее небыло денег на адвоката.

ЗЫ: И кстати это решило проблемы, если уж вопрос так встал. Т.к. к нему уже стали приходить люди и просить денег. Наверное он решил, что его смерть решит проблему его семьи, другого способа он значит не нашол.
 
D

Dvorkyn

Guest
но его будит ограничивать от таких поступков неотвратимость наказания.
Судя по недавним опросам, подавляющее БОЛЬШИНСТВО (ок 80%) желают уйти от наказания..Некоторые даже считают, что это - естественное желание человека..А если есть желание, то найдутся и возможности..А вот здесь, получается по-разному..У кого-то получается эти "возможности" иметь в достаточном количестве, у кого-то - нет..И эти вторые праведно негодуют...Хотя сами хотели бы иметь то, что есть у первых..Скажите, только честно..На месте отца такого подростка, Вы бы не приложили массу усилий для избежания наказания?
 
Denwer

Denwer

Новичок
Регистрация
07.03.2006
Сообщения
21 370
Реакции
115
Баллы
0
Судя по недавним опросам, подавляющее БОЛЬШИНСТВО (ок 80%) желают уйти от наказания..НЕкоторые даже считают, что это естественное желание человека..А если есть желание, то найдутся и возможности..А вот здесь, получается по разному..У кого-то получается эти "возможности" иметь в достаточном количестве..У кого-то - нет..И эти вторые праведно негодуют...Хотя сами хотели бы иметь то, что есть у первых..Скажите, только честно..НА месте отца такого подростка, Вы бы не приложили массу усилий для избежания наказания?

Я не отрицаю, я бы сделал все что только возможно, дабы мой сын избежал наказаания, и я этого не скрываю. Да, я такой же челвоек как и все, и если нужно будит я дам мзду дабы откупить своего сына. Но тут важный момент. Пока мой сын не получит права, и пока я сам лично не проверю его вождение, я машину ему не дам и не куплю. И не дам денег на покупку прав.
 
D

Dvorkyn

Guest
Да, я такой же челвоек как и все, и если нужно будит я дам мзду дабы откупить своего сына.
Тогда почему мы так пренебрежительно клеймим "богатых" за их возможности? :) Просто потому, что они у них есть? :))
 
Katerisha

Katerisha

Новичок
Регистрация
24.04.2009
Сообщения
24 739
Реакции
290
Баллы
0
Я вот щас баянить буду но Денвер, вот если не дай бог конечно Вы (или Ваши очень близкие) совершили противоправное деяние и Вам грозит лишение свободы, Вы будете пытаться избежать наказания?
 
Katerisha

Katerisha

Новичок
Регистрация
24.04.2009
Сообщения
24 739
Реакции
290
Баллы
0
Я вот щас баянить буду но Денвер, вот если не дай бог конечно Вы (или Ваши очень близкие) совершили противоправное деяние и Вам грозит лишение свободы, Вы будете пытаться избежать наказания?


Я не отрицаю, я бы сделал все что только возможно, дабы мой сын избежал наказаания, и я этого не скрываю.
Ой извините не прочитала пост выше
 
Denwer

Denwer

Новичок
Регистрация
07.03.2006
Сообщения
21 370
Реакции
115
Баллы
0
Тогда почему мы так пренебрежительно клеймим "богатых" за их возможности? :) Просто потому, что они у них есть? :))

Просто потому что они пропустили важный цикл развития каждого челвоека, дабы они сами понимали что: без прав ездить плохо, права покупать плохо, бухим езить плохо. И еще уточню, все чтоя пишу, это имеется в виду не про богатых, а про тех кто деньги не заработал. Это очень разные вещи. Заработок денег - это неотъемлемая часть каждого челвоека, не их колчиество, а сам процесс.
 
D

Dvorkyn

Guest
Заработок денег - это неотъемлемая часть каждого челвоека, не их колчиество, а сам процесс.
Хорошо...Значит богатый папа у провинившегося ребенка - это вполне нормально, верно? Не будем тут делать выводы как и каким путем заработаны деньги..
ДОСТАТОЧНО много денег (чтобы отмазать от правосудия) - это ведь не обязательно НЕ ЧЕСТНО заработанные деньги?
 
Katerisha

Katerisha

Новичок
Регистрация
24.04.2009
Сообщения
24 739
Реакции
290
Баллы
0
Заработок денег - это неотъемлемая часть каждого челвоека, не их колчиество, а сам процесс.
О господи... Работать ради работы? А зачем? Можно еще в общем то жить на этой бренной земле не испытывая радости жизни а принимая страдания дабы обрести счастье в царствии небесном...
 
Denwer

Denwer

Новичок
Регистрация
07.03.2006
Сообщения
21 370
Реакции
115
Баллы
0
О господи... Работать ради работы? А зачем? Можно еще в общем то жить на этой бренной земле не испытывая радости жизни а принимая страдания дабы обрести счастье в царствии небесном...

Если бы наши предки не работали, мы бы сейчас прагыли по пальмам и ели бананы. Почитайте про эволюцию развития человека и что так разволо нас. Если вы не испытывается радости жизни от своей работы, значит пока ее сменить.
 
Denwer

Denwer

Новичок
Регистрация
07.03.2006
Сообщения
21 370
Реакции
115
Баллы
0
Хорошо...Значит богатый папа у провинившегося ребенка - это вполне нормально, верно? Не будем тут делать выводы как и каким путем заработаны деньги..
ДОСТАТОЧНО много денег (чтобы отмазать от правосудия) - это ведь не обязательно НЕ ЧЕСТНО заработанные деньги?

Не нужно рассматривать иденичные случаи. Нужно брать в массе. Большая часть людей которая зарабатывает свои деньги, очень адекватыне в плане воспитания своих детей люди, и пробелмных детей в таких семьях во вного раз меньше.
 
Katerisha

Katerisha

Новичок
Регистрация
24.04.2009
Сообщения
24 739
Реакции
290
Баллы
0
и пробелмных детей в таких семьях во вного раз меньше.
Ой ли... Вы сериал "барвиха" (кажется) или что то типа того не видели? Да чего там сериалы, вечером по волжской не ходили ни разу?
 
D

Dvorkyn

Guest
Большая часть людей которая зарабатывает свои деньги, очень адекватыне в плане воспитания своих детей люди, и пробелмных детей в таких семьях во вного раз меньше.
Другими словами - пробелы в воспитании (в общей массе) не связаны с достатком в семье. Правильно?
 
Афина

Афина

Новичок
Регистрация
20.09.2008
Сообщения
11 068
Реакции
131
Баллы
0
Хорошо...Значит богатый папа у провинившегося ребенка - это вполне нормально, верно? Не будем тут делать выводы как и каким путем заработаны деньги..
ДОСТАТОЧНО много денег (чтобы отмазать от правосудия) - это ведь не обязательно НЕ ЧЕСТНО заработанные деньги?

Дим, да понятно, что ради ребёнка наизнанку вывернешься и никакая справедливость не будет выше любви.
Но,если у другой стороны, причём в случае выны, денег окажется порядком больше, то в нашем гос-ве можнол проплатить очень многое.

А почему не хочешь думать откуда деньги?
Вот, к примеру, выжигают людей из СЖФ, зарабатываются миллионы на небогатых слоях населения, на пенсионерах, даже.
А ты говоришь- не будем делать выводы каким путём заработаны деньги.
Заработаны. Мда.
 
Denwer

Denwer

Новичок
Регистрация
07.03.2006
Сообщения
21 370
Реакции
115
Баллы
0
Другими словами - пробелы в воспитании (в общей массе) не связаны с достатком в семье. Правильно?

Проблема с воститанием исходит от развития самих же родителей. Заработок денег это косвенная причина, которая позволяет получить это развитие.
 
D

Dvorkyn

Guest
Дим, да понятно, что ради ребёнка наизнанку вывернешься и никакая справедливость не будет выше любви.
Это понятно..Не понятно, почему аналогичные действия других вызывают негодование..Те же самые, которые мы для себя считаем нормой..

Но,если у другой стороны, причём в случае выны, денег окажется порядком больше, то в нашем гос-ве можнол проплатить очень многое.
Да. Потому, что этого ХОТЯТ люди (имеющие деньги). Для того, чтобы этого не происходило, нужно, чтобы пришло понимание, почему этого делать нельзя..А это уже совсем другая область, не связанная с деньгами и их количеством.

А почему не хочешь думать откуда деньги?
Потому, что "думать" не означает "знать" наверняка. Потому, что ОТКУДА деньги (я имею ввиду более-менее большие) мы ни за что не узнаем...Это тайна, тщательно охраняемая всеми..Перевираемая, домысливаемая...Слишком болезненная для многих...


Вот, к примеру, выжигают людей из СЖФ, экономятся миллионы на небогатых слоях населения, на пенсионерах, даже.
А ты говоришь- не будем делать выводы каким путём заработаны деньги.
Это как-то можно перенести на конкретного человека? НЕ зная кто он, где работает и когда у него умерла бабушка в Израиле?

Заработаны. Мда.
Ну что "мда"? Для начала надо определиться о каких деньгах речь..Но это, вроде, совсем другая тема...
Кстати, как ты ответила на вопрос о Порш Кайене?
 
Верх Низ