[NEWS] Полис ОСАГО для женщин станет дешевле

  • Автор темы Neo-life
  • Дата начала
Mazzay

Mazzay

Super Moderator
Регистрация
21.02.2007
Сообщения
77 150
Реакции
3 991
Баллы
113
"По статистике ГИБДД каждый год в России происходит порядка 200 000 аварий. Их них только 30 000 - по вине женщин, то есть всего 15%. Поэтому вполне есть основание, чтобы стоимость ОСАГО для женщин была ниже", - подчеркнул в ходе телемоста Е.Шадурский.
Кто-то не понимает, что такое математика вообще и статистика в частности.
 
Эгоистка

Эгоистка

Новичок
Регистрация
21.01.2012
Сообщения
1 567
Реакции
74
Баллы
0
я по 90% идиоток за рулем - всех женщин таковыми не считаю. а вот вы опускаетесь до такого. прискорбно.
до какого я опустилась?я описала то, что наблюдала только и всего)))
а стереотип про женщин за рулем придумали мужчины для поднятия самооценки,вот это действительно прискорбно
 
V

-= VAV =-

Новичок
Регистрация
02.10.2010
Сообщения
521
Реакции
0
Баллы
0
а стереотип про женщин за рулем придумали мужчины для поднятия самооценки,вот это действительно прискорбно
А еще они выдумали любофф, чтобы не платить. Мерзавцы. Вот где скорбь-то...
 
Mazzay

Mazzay

Super Moderator
Регистрация
21.02.2007
Сообщения
77 150
Реакции
3 991
Баллы
113
Кто-то не понимает, что такое математика вообще и статистика в частности.
Поясню. Из всех летающих по миру самолётов чаще всего падают Боинги. Кто-то на основании такого факта сделает вывод, что Боинг -- самый опасный самолёт. То, что Боинг занимает львиную долю рынка пассажирских авиаперевозок, эти "кто-то" в расчёт не принимают.

То же самое и с женщинами за рулём. Аварий с их участием меньше потому, что самих женщин за рулём пока гораздо меньше, чем мужчин.
 
Crew

Crew

Активный участник
Регистрация
27.06.2010
Сообщения
55 410
Реакции
2 082
Баллы
113
Я за.

А женщинам ограничить мощность авто в 75 л.с.:) Кто за?
 
Crew

Crew

Активный участник
Регистрация
27.06.2010
Сообщения
55 410
Реакции
2 082
Баллы
113
Да, ещё надо женщинам полосу выделить одну. По тратуарам)
 
Osimka

Osimka

Активный участник
Регистрация
30.01.2008
Сообщения
20 832
Реакции
399
Баллы
83
Кто-то не понимает, что такое математика вообще и статистика в частности.
Тоже об этом подумалось, но найти по-быстрому долю женщин-водительниц не получилось в относительно достоверных источниках. Хотя тут дело вообще скорее всего в сочетании частоты попадания в аварию и средней суммы ущерба.
 
P

painter

Guest
найти по-быстрому долю женщин-водительниц не получилось в относительно достоверных источниках
эта статистика есть у президента союза страховщиков дубенского. но он предпочел промолоть чушь относительно 200 тысяч и 30 тысяч статистики, а о математике промолчать, ибо самый хитрый вид лжи — сказать точно отмеренную часть правды, а потом замолчать.
 
OP
Neo-life

Neo-life

Новичок
Регистрация
23.07.2010
Сообщения
5 708
Реакции
56
Баллы
0
А я вот ни разу не видел, чтобы мужик на ходу за рулем колготки менял или губы намазывал... :3fb41f66f30406cfa2c
а женщин видели? вы этот процесс как себе представляете?
для определения движения мужчин мне более близко - Сережа Кривопалов http://www.youtube.com/watch?v=6TdPwG83H60
 
Mazzay

Mazzay

Super Moderator
Регистрация
21.02.2007
Сообщения
77 150
Реакции
3 991
Баллы
113
Через 2-3 года будет получен минимальный тариф по ОСАГО, а сколько добавлять сверху компания будет решать сама.
А вот это -- я за! Только при условии, что минимальная планка будет установлена раз в десять хотя бы меньше, чем сейчас, и ФАС будет контролировать страховщиков как положено.
 
Эгоистка

Эгоистка

Новичок
Регистрация
21.01.2012
Сообщения
1 567
Реакции
74
Баллы
0
А вот это -- я за! Только при условии, что минимальная планка будет установлена раз в десять хотя бы меньше, чем сейчас, и ФАС будет контролировать страховщиков как положено.
+1
 
эрмак

эрмак

Участник
Регистрация
11.10.2009
Сообщения
5 239
Реакции
1
Баллы
38
То же самое и с женщинами за рулём. Аварий с их участием меньше потому, что самих женщин за рулём пока гораздо меньше, чем мужчин.
А по моему молодцы ребята. Начинают общаться с народом на его же языке. Вот смотри: так называемое "общественное мнение" против запрета прулей. Мотивировка: на 1000 аварий на прули приходиться условно 100 с прулями и в регионах, где прули преобладают, аварийность меньше. И никого не волнует, что в абсолютных цифрах на ту же 1000 машин прушей условно 200 и в регионах, где прули преобладают, плотность автомобиле на порядки меньше, чем там, где они в меньшенстве а аварийность отличается всего лишь в разы. Но зато можно гордо кричать, что аварийность таки меньше, по этому руки прочь от демократичного и дешевого транспорта. Правительство в данный момент на сколько я знаю это проглотило и запрета не предвидется. Но в ответ оно так же в относительных цифрах показывает женскую аварийность и умалчивая абсолютные цифры (я, кстати, не знаю, больше они бъются или меньше, может и реально они такие золотые, а может наоборот) и автокрикунам придется с этим согласиться. Либо начать переходить на обсуждения в абсолютных цифрах и потерять свою аргументацию в первом споре. В общем провести размен. Нормальный шахматный прием, причем откровенно красивый. Тема с прулями условна, таких вопросов достаточно много а автокрикунов по сути мало и кричат они одновременно несколько тем. Получается хорошая такая почва для конструктивного диалога, или там или там автоактивистам придется перестать кричать и пойти на уступки.
Кстати, про снижение базовой суммы страховки. Тут вообще несколько вариантов есть. Самый тупой, что могут "спустить сверху" расценки, но это врятли, страховщики не факт что проглотят убытки, ОСАГО и так далеко не самая выгодная отрасль страхования. Значит пустят на самотек установку коэффициентов. И тогда страховщики будут считать надбавку исходя из реальной аварийности мужчин и женщин. И если женщины на самом деле менее аварийно ездят, то ценник для них будет обосновано снижен. Если они более аварино ездят, то меньшая базовая ставка совершенно не станет равнозначна меньшей общей сумме. Тоесть ничего плохого в принцепе и не произойдет, данная мера опять таки станет больше психологической и будет использоваться в политических холиварах :)
 
Eric Knox

Eric Knox

Moderator
Регистрация
30.04.2007
Сообщения
3 758
Реакции
33
Баллы
48
эта статистика есть у президента союза страховщиков дубенского. но он предпочел промолоть чушь относительно 200 тысяч и 30 тысяч статистики, а о математике промолчать, ибо самый хитрый вид лжи — сказать точно отмеренную часть правды, а потом замолчать.

тут кстати говоря про 30.000 как то очень туманно заявили, "по вине женщин" скорее в которых участниками ДТП были водители женщины, а прибавьте сюда виновниц, из за которых в ДТП попадали мужчины, а женщины быстро с места ДТП скрывались... и прибавьте сюда % женщин который был увезен с места ДТП, а на её место садились представители сильного пола, дабы "не подвергать дальнейшим стрессам"...
Да, я согласен на 100% что женщины водят аккуратнее, но даже в одном из билетов на экзамене в мрэо есть вопрос, мол с какой скоростью ехать в потоке? с меньшей, с большей, или равной потоку, и если весь поток превышает, не надо уперто ехать свои 40 или 60 км/ч... опять же можно создать аварийную ситуацию, несмотря что формально эта особа будет права.
К тому же все мы понимаем, который процент "покупки" прав среди женщин и среди мужчин:yu:

И не будем забывать, что абсолютно все нововведения, касающиеся уравнения прав женщин или наоборот возвышения прав оных были сделаны опять же исключительно с корыстной целью, начиная с той же 19-й поправки конституции США.
 
Последнее редактирование модератором:
Eric Knox

Eric Knox

Moderator
Регистрация
30.04.2007
Сообщения
3 758
Реакции
33
Баллы
48
кстати сам лично один раз так поступил..

И лично я в этом тоже не вижу ничего сверхъестественного:pleasantry: это нормальный "мужской" поступок. Более того, не подумайте, я не говорю, что женщинам надо запретить ездить, или сделать какие то ограничение, нет, бога ради рулите, врезайтесь, чинитесь, но не бравируйте тем что якобы женщины лучше водят, ведь это "лучше" складывается вовсе не из соблюдения ПДД и "не агрессивной" манеры езды. И тем более не стоит забывать собсно кто вообще изобрел автомобиль, ПДД, светофоры и все сопутствующие вещи:victory:

И пускай уверен меня закидают камнями, но всё таки во многом я согласен с Тони Сопрано:yu: ни про тележки из мультиков, и упаси боже конечно не про скунсов... а про "мужчины спереди, женщины сзади":preved: и ведь не так давно это и вправду считалось нормой поведения (хорошего тона)

 
Верх Низ