[NEWS] При цене бензина в 30 рублей от авто отк...

  • Автор темы Bragin
  • Дата начала
Ali

Ali

Участник
Регистрация
13.05.2005
Сообщения
6 316
Реакции
3
Баллы
38
Пусть хоть до тыщщи поднимают. Соразмерно повышению цены на бензин, будет повышаться цена производимого товара в стране в независимости от его типа, цвета и вкуса. В один прекрасный момент люд возьмется за вилы, другого толстозадые не понимают. "Товарищ прапорщик, а может бахнем? Обязательно бахнет, товарищ призывник. Но позже". ДМБ

Повышаться будет как раз несоразмерно, а от балды, как это у нас принято. В то же время трудолюбивые китайцы продолжать делать продукцию на любой тип-вкус и цвет и занимать освободившиеся ниши.
 
Gunter

Gunter

Новичок
Регистрация
30.07.2006
Сообщения
1 682
Реакции
8
Баллы
0
Кудрин сегодня:
отметил в числе других источников повышения налоговых доходов бюджета зачисление акцизов на горюче-смазочные материалы в федеральный бюджет, увеличение НДПИ
...
сообщил вице-премьер, министр финансов России Алексей Кудрин во время выступления в Совете Федерации.
Т.е. о специализированных дорожных фондах речь уже не идет. Им тупо нужны деньги в бюджет и они знают где их взять - в кармане у автомобилистов. И как показывает эта тема - они правы, поскольку многие готовы заправляться и по 50 и по 100 рублей, не взявшись за вилы.
 
эрмак

эрмак

Участник
Регистрация
11.10.2009
Сообщения
5 239
Реакции
1
Баллы
38
В один прекрасный момент люд возьмется за вилы, другого толстозадые не понимают. "Товарищ прапорщик, а может бахнем? Обязательно бахнет, товарищ призывник. Но позже". ДМБ
1825, 1917, 201*... Тенденция однако :)
 
W

welcomeinside

Guest
эээ...чуть не ф тему...

1. а на лошадь налог транспортный начисляется? если да, то сколько?
2. сколько стоит лошадь? сколько стоит телега?
3. сколько лошадь ест и пьёт?
4. где и почем можно купить телегу?
5. лошадестоянки у нас практикуются?
6. можно ли лошади вмонтировать глонасс?
7. есть ли ограничения скорости на движение лошадей по населенным пунктам?
8. можно ли в качестве телеги использовать автомобиль? и если да, то можно ли на таком автомобиле-телеге использовать тонеровко и ксенон?
 
andrew64

andrew64

Участник
Регистрация
08.08.2007
Сообщения
3 669
Реакции
9
Баллы
38
В последнее время и так стараюсь ездить на авто только по необходимости. Если цены на бенз. сильно поднимут пересяду на мопед. На общественном транспорте в часы пик ездить как-то не айс.
 
V

vb-

Участник
Регистрация
12.04.2007
Сообщения
5 455
Реакции
5
Баллы
38
Voland

Voland

Новичок
Регистрация
04.08.2004
Сообщения
2 591
Реакции
8
Баллы
0
В Европе ща 1,52 евро за литр 95-го. Это 65 рублей. Врят ли у нас будет дороже. Душила жаба там заправляться, но а куда деваться. Кстати, там многие ездят на электричках на работу, но там инфроструктура другая. Наверное я б перестал в родник за водой за 100 км ездить через выходные...
 
WaveLW

WaveLW

Участник
Регистрация
17.06.2009
Сообщения
2 216
Реакции
5
Баллы
38
эээ...чуть не ф тему...

1. а на лошадь налог транспортный начисляется? если да, то сколько?
2. сколько стоит лошадь? сколько стоит телега?
3. сколько лошадь ест и пьёт?
4. где и почем можно купить телегу?
5. лошадестоянки у нас практикуются?
6. можно ли лошади вмонтировать глонасс?
7. есть ли ограничения скорости на движение лошадей по населенным пунктам?
8. можно ли в качестве телеги использовать автомобиль? и если да, то можно ли на таком автомобиле-телеге использовать тонеровко и ксенон?

рикшу закажи)
сегодня про электро кары слушал...
в основном заряда хватает на 160 км пробега зарядка 6 часов.
супер боллид - пробег 900 км на одной зарядке разгон до сотни за 3 с. только думпю что стоить она будет думаю от сотки баксов
 
amx_sub

amx_sub

Новичок
Регистрация
30.05.2009
Сообщения
4 293
Реакции
1
Баллы
0
Летом от мопеда не откажусь, зимой на Оке ездить по необходимости, а в праздники или по большой зарплате можно и на бумере покататься будет)
 
The Stig

The Stig

Новичок
Регистрация
17.09.2007
Сообщения
2 752
Реакции
0
Баллы
0
Да и пусть отказываются эти 25%. Я не откажусь, просто может ездить меньше буду по возможности. Общественный транспорт - неее, проверил в очередной раз месяц назад, когда машину оставлял, это было ужасно=)
Другой вопрос, что 30р это уже совсем охренеть надо государству. Страна, которая продает нефть на зарубежные рынки, которая добывает ее больше очень многих стран, делает цены на внутреннем рынке просто нереальными. Это просто уже смешно и тупо. Да развалится страна скоро, как бы этого не хотелось, потому что так долго не может продолжаться.
 
regulator

regulator

Активный участник
Регистрация
13.04.2006
Сообщения
43 202
Реакции
3 750
Баллы
113
Не факт. Увеличится количество общественного транспорта. Ну или второй этаж им приделают...
Один автобус, тем более двухэтажный - посчитай сколько народу туда влезет. Человек 100.
Я например езжу на работу один. Ну значит сто таких как я поставят машину на прикол. Значит один автобус заменит на дороге сто легковушек - станет свободнее. Ну а там дальше по метрам площади можно посчитать ... :)
Зачем тебе машина если нет денег на бензин? Спрос упадёт.

Опять же - почему??? От увеличешегося парка общественного парка, ИМХО, не упадёт. А вот гонщики как гоняли, так и будут гонять
Дороги свободнее станут.
 
XiDeX

XiDeX

Активный участник
Регистрация
04.04.2007
Сообщения
7 600
Реакции
239
Баллы
63
Да и пусть отказываются эти 25%. Я не откажусь, просто может ездить меньше буду по возможности. Общественный транспорт - неее, проверил в очередной раз месяц назад, когда машину оставлял, это было ужасно=)
Другой вопрос, что 30р это уже совсем охренеть надо государству. Страна, которая продает нефть на зарубежные рынки, которая добывает ее больше очень многих стран, делает цены на внутреннем рынке просто нереальными. Это просто уже смешно и тупо. Да развалится страна скоро, как бы этого не хотелось, потому что так долго не может продолжаться.

Помоему уже давно известно что у нас цены на бензин, почему то не зависят от того кто добывает нефть и куда она продается...
Как бы нефть сама по себе, а цена на бенз сама по себе :)
 
A

Alex 777

Guest,
Регистрация
24.11.2005
Сообщения
110 109
Реакции
360
Баллы
0
Помоему уже давно известно что у нас цены на бензин, почему то не зависят от того кто добывает нефть и куда она продается...
Как бы нефть сама по себе, а цена на бенз сама по себе
Интересно, цены на виски зависят от цен на кукурузу?
 
Анdрей

Анdрей

Новичок
Регистрация
24.04.2007
Сообщения
1 240
Реакции
2
Баллы
0
Вчера ездил в Самару, цены на бензин в среднем на 2-3 рубля ниже наших. Ценовой минимум 19.80 за литр 92, на какой то малоизвестной АЗС.
 
Sprut

Sprut

Новичок
Регистрация
11.10.2008
Сообщения
13 270
Реакции
57
Баллы
0
я даже не слезу с авто если бензин будет стоить более 50р так как давлю в топку постоянно, и расход состовляет иногда 20 л
 
D

Dvorkyn

Guest
Вчера ездил в Самару, цены на бензин в среднем на 2-3 рубля ниже наших. Ценовой минимум 19.80 за литр 92, на какой то малоизвестной АЗС.

Позавчера вернулись из Ростова. На "какой-то малоизвестной" 92-й стоит 22 рубля. На Лукойле или ТНК - от 22.80 до 23.20
 
Верх Низ