[NEWS] Приставы будут отбирать «права» за долги

  • Автор темы Storm
  • Дата начала
Ф

Фокс Малдер

Guest
Посему я бы за некоторые долги (красный свет/превышение скорости на 60 км/ч/пьянка за рулем) права не то чтобы отбирал, а лишал пожизненно. Много человеческих жизней удалось бы сохранить.
Если ты думаешь, что без В/У не ездят, то ты ошибаешся....
 
takhir-uteshev

takhir-uteshev

Новичок
Регистрация
08.08.2007
Сообщения
18 931
Реакции
2
Баллы
0
В полицейском государстве ВУ не продаются в таких количествах как у нас. Тому подтверждение многочисленные темы здесь про получение прав и личные наблюдения полнейшего неадеквата на дороге. Посему я бы за некоторые долги (красный свет/превышение скорости на 60 км/ч/пьянка за рулем) права не то чтобы отбирал, а лишал пожизненно. Много человеческих жизней удалось бы сохранить.
К сожалению нарушают ПДД, давят людей не на ВУ, а на автомобилях... И наличие или отсутствие ВУ особой роли не играет: тупо садятся за руль и продолжают нарушать ПДД и давить людей... Может тогда сразу автомобилей лишать на пол года и на год?...
 
Nigorev

Nigorev

Новичок
Регистрация
13.10.2008
Сообщения
4 965
Реакции
40
Баллы
0
Очередной бред. Хотят лишать ПРАВА управления т/с за долги, которые могут быть не коим образом не связанным с нарушением ПДД. Ну лишат, а дальше что, если у должника нет средств на погашение долга, то при лишении в/у они у него и не появятся.
Соглашус с Towele, про серьезных людей, и их долгов с машинами.
 
SV

SV

Активный участник
Регистрация
10.01.2010
Сообщения
25 696
Реакции
248
Баллы
63
Если ты думаешь, что без В/У не ездят, то ты ошибаешся....
Знаю прекрасно, как и то, что все-таки процент рецидива, севших за руль без В/У, меньше. Опять же было бы неплохо повысить ответственность за данное нарушение. Предвидя стенания от замученных милицейским произволом, хочу посоветовать поискать статистику, где ДТП совершили люди, уже лишенные за пьянку, но при этом маниакально тянущиеся к рулю. Я именно о таких говорю.
Может тогда сразу автомобилей лишать на пол года и на год?...
Если от его автомобиля пострадали люди - то неплохо было бы и совсем. С возможностью продажи в пользу потерпевших.
 
Верх Низ