[NEWS] Путин поддержал поворот направо на "красный" светофор

  • Автор темы Maximus87
  • Дата начала
Тин

Тин

Активный участник
Регистрация
01.10.2006
Сообщения
46 784
Реакции
437
Баллы
83
а если мне прямо ехать? сзади направоповорачивающий достанет сигналом и морганием фар :)

В Энгельсе у меня по пути с дачи два или три таких перекрестка, на которых постоянно горит стрелка направо, но знака "Движение по полосам" (типа как на Рабочей перед Астраханской) - нет. А у них (видимо, тоже "негласно") принято и уже устоялось, что те, кто едут прямо - выстраиваются в очередь в левом ряду, как будто знак есть. Но я-то этого не знаю и с чистейшей совестью удивляюсь, почему в левом ряду хвост машин из 10-15, а в правом пусто? Естественно, заезжаю в правый ряд, доезжаю до светофора и жду зеленый. Да, сзади желающие повернуть направо сигналят и вонуются, но это чисто их проблемы. Повторю, знака "движенеие по полосам" - нет, и, значит, вы можете ехать прямо из любого ряда.
В Балашове был раза три, и так же попадал, не помню, какая там улица, но самая центральная, которая налево после въезда. Тоже в левой полосе хвостище, правая - свободна, знака Движения по полосам - нет. Так там этот хвост вообще начинался настолько издали, что и светофор-то видно не было. Там мне сигналили особенно зло))))
Так и с этим "разрешением на красный". Не для того, чтобы все безусловно с этой полосы сворачивали направо, а только для того, чтобы, если оказавшемуся первому нужно повернуть - он мог это сделать, и хоть чуть-чуть рузгрузить свою пробку.
На Энтузиастов возле 9 гастронома (теперь банка) такой же светофор, и далеко не все ждут свой зеленый в левом ряду. НО вот там никто раздраженно не сигналит))) А если хотя бы одному лишнему автобусу или Газели удается на стрелке при красном уйти направо - уже хорошо)))
 
Filin

Filin

Новичок
Регистрация
28.03.2011
Сообщения
101
Реакции
0
Баллы
0
to Тин, вот из-за таких товарищей как вы у нас и пробки, почему если у меня есть возможность повернуть на право я должен стоять за вами в правом ряду потому что вам видите ли лень было встать 16 в левый? этот закон именно для это и придумывали для разгрузки улиц от пробок, а не для тех счастливчиков которые оказались перед вами и успели свернуть, ну и что нет знака движения по полосам просто по человечески вы можете пропустить
 
demyan

demyan

Активный участник
Регистрация
20.07.2006
Сообщения
15 220
Реакции
658
Баллы
113
В Энгельсе у меня по пути с дачи два или три таких перекрестка, на которых постоянно горит стрелка направо, но знака "Движение по полосам"

да, есть такое (первый светофор при въезде в Энгельс со стороны Маркса), там был знак движение по полосам, но он провисел недолго, сначала его помяли, потом его то ли сшибли, то ли кто-то специально снял
по идее там достаточно сделать уширение дороги направо, как на Маяквской/Степной
 
D

Dvorkyn

Guest
to Тин, вот из-за таких товарищей как вы у нас и пробки, почему если у меня есть возможность повернуть на право я должен стоять за вами в правом ряду потому что вам видите ли лень было встать 16 в левый?
Ты не прав. Возможность поворота направо под красный предоставляется ПДД, да. Но никто не обязан для этого освобождать полосу..Есть возможность - поворачивай, нет - держать (пусть негласными правилами) свободной одну из полос и накапливать вереницу машин в другом - это глупость..
 
OP
Maximus87

Maximus87

Новичок
Регистрация
14.09.2009
Сообщения
855
Реакции
1
Баллы
0
to Тин, вот из-за таких товарищей как вы у нас и пробки, почему если у меня есть возможность повернуть на право я должен стоять за вами в правом ряду потому что вам видите ли лень было встать 16 в левый? этот закон именно для это и придумывали для разгрузки улиц от пробок, а не для тех счастливчиков которые оказались перед вами и успели свернуть, ну и что нет знака движения по полосам просто по человечески вы можете пропустить
Т.е вы предлагаете встать в левый ряд и ждать тех( на свой зеленый) кто хочет повернуть налево? Имхо, без дополнительной подготовки проезжей части этот изменение ПДД бессмысленно.
 
Filin

Filin

Новичок
Регистрация
28.03.2011
Сообщения
101
Реакции
0
Баллы
0
Я имел ввиду ситуацию на данный момент где горят дополнительный стрелки как например в энгельсе, рабочая/астраханская и подобные перекрестки, просто Тин как раз описал такие ситуации в начале своего поста, типа я буду стоять в правом ряду даже если стрелка горит направо твои проблемы.
По поводу нововведения думаю с нашим менталитетом будет получаться много аварийных ситуаций.
 
Тин

Тин

Активный участник
Регистрация
01.10.2006
Сообщения
46 784
Реакции
437
Баллы
83
to Тин, вот из-за таких товарищей как вы у нас и пробки, почему если у меня есть возможность повернуть на право я должен стоять за вами в правом ряду потому что вам видите ли лень было встать 16 в левый? этот закон именно для это и придумывали для разгрузки улиц от пробок, а не для тех счастливчиков которые оказались перед вами и успели свернуть, ну и что нет знака движения по полосам просто по человечески вы можете пропустить

По-человечески, если в левом ряду машин не много и я вижу, что успею проехать в первый цикл зеленого - конечно, встану туда, что мне, жалко что ли? Но если там, как я навскидку писал, машин 15 - ждать не буду, уж пардоньте, поеду так, как мне удобнее. К тому же, и вас в любом случае более, чем на один цикл, не задержу и никакой пробки от этого не образуется.
К тому же, не забывайте про тех, кто не знаком с данным местом. К примеру, в том же Балашове я ехал в правом ряду в том числе и потому, что незнакомая для меня дорога, надо успевать внимательно следить за знаками, ямами и вообще за обстановкой, поэтому еду "тошню" в правом ряду, и спокойно дотошню в нём до светофора, не встретив знака "движение по полосам".
 
Верх Низ