[NEWS] Путин: пошлины на иномарки спасут отечес...

  • Автор темы эрмак
  • Дата начала
A

Alex 777

Guest,
Регистрация
24.11.2005
Сообщения
110 109
Реакции
360
Баллы
0
в 1917 году такое уже было, не за себя, за обиженных, в итоге обиженных стало больше
Конечно, потому что если хочешь помочь человеку - надо дать ему сети, а не рыбу. А просрать розданное и опять начать канючить - проще простого, пример с ваучерами хотя бы.
 
!Chip

!Chip

Активный участник
Регистрация
27.02.2008
Сообщения
42 382
Реакции
2 255
Баллы
113
Для справки:
Audi A4:
Контрактный двигатель 1.8Т: 35т.р
Контрактная МКПП: 9т.р
Контрактная АКПП: 25т.р.

Даже если по каким-то причинам стуканёт двигло, то 35т.р. и ты снова на коне. Деньги вполне адекватные и реальные.
Я не знаю ни одного человека, у которого бы 2 раза на одной машине стукануло двигло.

б\у?)))) а детали подвески тоже будешь ставить б\у? Кстати на всех этого б\у хватит?))
З.Ы. в детстве часто приходилось вещи донашивать?



Ситуация: на твоём авто полетело сцепление, сколько ты будешь искать б\у?
 
B

boris

Активный участник
Регистрация
07.08.2006
Сообщения
16 774
Реакции
624
Баллы
113
Конечно, потому что если хочешь помочь человеку - надо дать ему сети, а не рыбу.
Согласен... Но при этом не отнимать весь улов, выделяя на прокорм... А то на каждого рыбака куча инспекторов, проверяющих и надзирающих....
 
Elektron

Elektron

Активный участник
Регистрация
02.07.2009
Сообщения
7 481
Реакции
764
Баллы
113
А то на каждого рыбака куча инспекторов, проверяющих и надзирающих....
"Один с сошкой - семеро с ложкой" - извечная действительность на Руси. Слишком много у нас желающих на чужом горбу в рай въехать.
 
Bragin

Bragin

Новичок
Регистрация
20.09.2007
Сообщения
3 674
Реакции
10
Баллы
0
А если чтото посерьёзней сломается? никакой гарантии что например у Ауди вечно будет работать коробка или движек, любая серьёзная поломка на дорогом авто выливается в дорогой ремонт. Я просто о том что не всем по карману содержать такое.

А если не сломается??? У людей должен быть выбор, а его отбирают в пользу горстки бездельников-рабочих (хотя это скорее отговорка), некомпетентного руководства грёбанного ТАЗа, которое не может построить конкурентноспособное производство, несмотря ни на какие бюджетные поддержки, ну и не забываем про откаты.........
 
!Chip

!Chip

Активный участник
Регистрация
27.02.2008
Сообщения
42 382
Реакции
2 255
Баллы
113
А если не сломается??? У людей должен быть выбор, а его отбирают в пользу горстки бездельников-рабочих (хотя это скорее отговорка), некомпетентного руководства грёбанного ТАЗа, которое не может построить конкурентноспособное производство, несмотря ни на какие бюджетные поддержки, ну и не забываем про откаты.........

Сломается гарантировано 1000% это всеголишь вопрос времени! У людей по моему есть выбор, зарабатывай и покупай, кто мешает, нет же вам всё надо на халяву, чтоб за дешево, а лучше бесплатно
 
Bragin

Bragin

Новичок
Регистрация
20.09.2007
Сообщения
3 674
Реакции
10
Баллы
0
б\у?)))) а детали подвески тоже будешь ставить б\у? Кстати на всех этого б\у хватит?))
З.Ы. в детстве часто приходилось вещи донашивать?
Ситуация: на твоём авто полетело сцепление, сколько ты будешь искать б\у?

А Вы всерьёз думаете, что б/у детали подвески иномарки проходят меньше новых деталей на ТАЗ???
 
!Chip

!Chip

Активный участник
Регистрация
27.02.2008
Сообщения
42 382
Реакции
2 255
Баллы
113
А Вы всерьёз думаете, что б/у детали подвески иномарки проходят меньше новых деталей на ТАЗ???

я всерьёз думаю что вообще нельзя ставить б\у детали подвески
 
Bragin

Bragin

Новичок
Регистрация
20.09.2007
Сообщения
3 674
Реакции
10
Баллы
0
Сломается гарантировано 1000% это всеголишь вопрос времени! У людей по моему есть выбор, зарабатывай и покупай, кто мешает, нет же вам всё надо на халяву, чтоб за дешево, а лучше бесплатно
Про вопрос времени: ТАЗ за это время уже сгниёт, развалится и рассыпется!
Нам на халяву ненадо (хотя ктобы отказался???), надо по разумной цене........ А по поводу "зарабатывай и покупай" - зарабатываешь, зарабатываешь, а тут опять АвтоВАЗу и ЕдРе деньги понадобились - на те повышение пошлин, и хирен тебе, а не тот авто, на который ты копил! Я не прав???
 
Bragin

Bragin

Новичок
Регистрация
20.09.2007
Сообщения
3 674
Реакции
10
Баллы
0
я всерьёз думаю что вообще нельзя ставить б\у детали подвески
Согласен (хотя что например с рычагом может случиться на моей праде - ума не приложу), при этом я всерьёз думаю, что ездить на новом с завода ТАЗу намного опаснее, чем на 5тилетней иномарке с б/у шными з/ч....
ЗЫ многие ставят и на ТАЗы нормальные аммо например, а их цена что на ТАЗ, что на иномарку почти одинаковая........
 
!Chip

!Chip

Активный участник
Регистрация
27.02.2008
Сообщения
42 382
Реакции
2 255
Баллы
113
Про вопрос времени: ТАЗ за это время уже сгниёт, развалится и рассыпется!
Нам на халяву ненадо (хотя ктобы отказался???), надо по разумной цене........ А по поводу "зарабатывай и покупай" - зарабатываешь, зарабатываешь, а тут опять АвтоВАЗу и ЕдРе деньги понадобились - на те повышение пошлин, и хирен тебе, а не тот авто, на который ты копил! Я не прав???

Копейки пока ездят)

Согласен (хотя что например с рычагом может случиться на моей праде - ума не приложу), при этом я всерьёз думаю, что ездить на новом с завода ТАЗу намного опаснее, чем на 5тилетней иномарке с б/у шными з/ч....
ЗЫ многие ставят и на ТАЗы нормальные аммо например, а их цена что на ТАЗ, что на иномарку почти одинаковая........

С рычагом врядли что случится, но там кроме рычагов куча всего, также не стоит забывать что большая часть б\у идёт с разборок от битых авто, либо просто от старого хлама. Как можно ставить б\у стойки или сайлентблоки? Получается что вы из старого хлама колхозите авто, всеголишь потому что нет денег на нормальную оригинальную запчасть которая стоит дорого.
 
Elektron

Elektron

Активный участник
Регистрация
02.07.2009
Сообщения
7 481
Реакции
764
Баллы
113
Как можно ставить б\у стойки или сайлентблоки? Получается что вы из старого хлама колхозите авто, всеголишь потому что нет денег на нормальную оригинальную запчасть которая стоит дорого.
На деле зачастую получается так, что у этого самого б/у хлама качество выше, чем у нового ТАЗа с завода и заводских же запчастей к нему.
 
Bragin

Bragin

Новичок
Регистрация
20.09.2007
Сообщения
3 674
Реакции
10
Баллы
0
Копейки пока ездят)
варенные переваренные с 5ю капремонтами движка и уже новой, пятой по счёту подвеской? не спорю....... Кстати, копейки ездят, а вот восьмёрки-девятки начала 90х уже совсем редко встречаются хотябы в состоянии тех копеек..........

С рычагом врядли что случится, но там кроме рычагов куча всего, также не стоит забывать что большая часть б\у идёт с разборок от битых авто, либо просто от старого хлама. Как можно ставить б\у стойки или сайлентблоки? Получается что вы из старого хлама колхозите авто, всеголишь потому что нет денег на нормальную оригинальную запчасть которая стоит дорого.

Да кто Вам сказал, что оригинальные з/ч стоят дорого??? Акститесь, они может раза в 2 дороже тазовских, а ходят в 5 раз дольше!
 
Elektron

Elektron

Активный участник
Регистрация
02.07.2009
Сообщения
7 481
Реакции
764
Баллы
113
Акститесь, они может раза в 2 дороже тазовских, а ходят в 5 раз дольше!
Вот это верно. Дружан узнавал на счет запчастей из Америки - у него Понтиак был, теперь Мустанга взял, обе машины 94-го года. Как пример - модуль зажигания на Понтиак стоит всего в 2 раза дороже, чем на ТАЗ. Вот только модуль на Понтиаке совсем другой, намного сложнее... А в итоге и менять не пришлось - просто на родном контакты окислились. И много чего в машине вообще решилось просто зачисткой контактов. На ней тупо ездили, меняли расходники и больше никуда не лазили. Пробег машины - 200 тысяч, причем одометр скорее всего скручивали перед продажей. Куплена была за 110 тысяч.
Вопрос к знатокам - есть для примера хоть одно наше авто, в котором можно 16 лет менять только расходники? И которое сравнится с Понтиаком Гранд АМ 94-го года по уровню комфорта?
 
C

CAM

Активный участник
Регистрация
11.08.2006
Сообщения
7 973
Реакции
32
Баллы
48
У ВВП раздвоение личности http://www.tks.ru/reviews/2010/12/06/02.
Вступление в ВТО предполагает снижение ввозных пошлин, правда б\у товаров и перемещение товаров не для коммерческих целей.
 
A

aser80

Активный участник
Регистрация
09.03.2006
Сообщения
15 722
Реакции
146
Баллы
63
Доход от 2000 у.е. вполне достижим даже в россиянской провинции...
А в провинции знают, что доход в 2000 уев у них это нормально ? Нулем кажись обшибся ты.
 
Skyman

Skyman

Новичок
Регистрация
08.06.2009
Сообщения
2 435
Реакции
8
Баллы
0
А мне сперва показалось толсто совсем)
 
D

darkello

Новичок
Регистрация
26.10.2008
Сообщения
786
Реакции
1
Баллы
0
по существу сказать если: вот хочу привезти себе бмв х5 двух трех годовалый, причем тут пошлина на машину?! которая стоит как минимум в 3-5 раз больше, чем самая лучшая русская альтернатива.. ну вводи пошлины на класс соответсвующий русским машинам!
НУ вот к примеру , знали ли Вы что CHEVROLET CAMARO c обьемом движка 6.2(то бишь макс комплектации) , 2010 года любого цвета и фарша с пробегом не больше 20 тыс. миль в США СТОИТ 27-30 тыс. долларов, что на наши деньги 850-930 тыс. рублей, а таможенная пошлина на него еще 1.5 млн рублей!
это нормальнО?! :)))))))))))))))))))))
при том эта машина эклюзивны и в России ей нет не альтернатив, не аналог , не тем более машин которые соответсвуют ей по цене! так кому она составляет конкуренцию?
 
Andrey 2109

Andrey 2109

Новичок
Регистрация
18.01.2008
Сообщения
6 837
Реакции
93
Баллы
0
по существу сказать если: вот хочу привезти себе бмв х5 двух трех годовалый, причем тут пошлина на машину?! которая стоит как минимум в 3-5 раз больше, чем самая лучшая русская альтернатива.. ну вводи пошлины на класс соответсвующий русским машинам!
НУ вот к примеру , знали ли Вы что CHEVROLET CAMARO c обьемом движка 6.2(то бишь макс комплектации) , 2010 года любого цвета и фарша с пробегом не больше 20 тыс. миль в США СТОИТ 27-30 тыс. долларов, что на наши деньги 850-930 тыс. рублей, а таможенная пошлина на него еще 1.5 млн рублей!
это нормальнО?! :)))))))))))))))))))))
при том эта машина эклюзивны и в России ей нет не альтернатив, не аналог , не тем более машин которые соответсвуют ей по цене! так кому она составляет конкуренцию?

Щас тебе расскажут, что приора после тюнинга ничуть не хуже, а возможно даже лучше. А комаро это роскошь, поэтому гоняй на тазу.
 
BergaMott

BergaMott

Активный участник
Регистрация
11.03.2010
Сообщения
7 259
Реакции
466
Баллы
83
по существу сказать если: вот хочу привезти себе бмв х5 двух трех годовалый, причем тут пошлина на машину?! которая стоит как минимум в 3-5 раз больше, чем самая лучшая русская альтернатива.. ну вводи пошлины на класс соответсвующий русским машинам!
НУ вот к примеру , знали ли Вы что CHEVROLET CAMARO c обьемом движка 6.2(то бишь макс комплектации) , 2010 года любого цвета и фарша с пробегом не больше 20 тыс. миль в США СТОИТ 27-30 тыс. долларов, что на наши деньги 850-930 тыс. рублей, а таможенная пошлина на него еще 1.5 млн рублей!
это нормальнО?! :)))))))))))))))))))))
при том эта машина эклюзивны и в России ей нет не альтернатив, не аналог , не тем более машин которые соответсвуют ей по цене! так кому она составляет конкуренцию?

По этому замечанию согласен, необходима диференциация логичная, а не с плеча.
 
Верх Низ