[NEWS] Российские чиновники ездят на самых дорогих машинах в мире

  • Автор темы stydent
  • Дата начала
D

Dvorkyn

Guest
Ну, разве у нас кадров нет?
Наверное есть, но тоже думают:
Я вот подумывал в своё время заняться политикой, но посмотрел на все это... и плюнул, я стану злым, нервным, взяточником, убл*дком с нашими людьми, и их отношением.
 
Santa

Santa

Активный участник
Регистрация
29.10.2009
Сообщения
4 718
Реакции
45
Баллы
48
BergaMott

BergaMott

Активный участник
Регистрация
11.03.2010
Сообщения
7 206
Реакции
409
Баллы
83
Дворкин, почему ты культивируешь идею о том, что любой порядочный человек из народа - во власти тоже сговнится, и то, что на самом деле это не чиновники и менты плохие, а весь народ. Но ведь многие не идут в те же нынешние менты или чиновники даже при такой возможности, что бы не приобщиться к гнили, и никогда бы не пошли, так как это не вписывается в их представления о морали и нравственности.
 
D

Dvorkyn

Guest
Дворкин, почему ты культивируешь идею о том, что любой порядочный человек из народа во власти тоже сговнится,
Не верно. Я этого никогда не утверждал. Я только говорил, что парциальные соотношения подонков и порядочных и в народе и во власти примерно одинаковое.
Именно на этом основывается известная фраза про "каждый народ заслуживает..." (ну и так далее).

и то, что на самом деле это не чиновники и менты плохие, а весь народ.
Забавно наблюдать - в какой момент твоим словам приписывают категоричные "все", "никто", "никогда" и т.п. :)

Но ведь многие не идут в те же нынешние менты или чиновники даже при такой возможности, что бы не приобщиться к гнили, и никогда бы не пошли, так как это не вписывается в их представления о морали и нравственности.
Также как и "менты и чиновники" - не сплошь состоят из безнравственных и надзаконных.

Вообще, я "приобщаю к идее", что мы живем в одном обществе и к власти, руководству, приходят те же самые люди, которые вокруг нас. С теми же моральными принципами, которые культивируются в обществе..Если у нас принято покрывать "своего", то это же самое будут делать ВСЕ...Если считается нормой украсть прибрать к рукам ничейное, не стоит пенять, что это в гигантских размерах процветает в верхах..Если большинство из нас считает нормальным уйти от ответственности, когда грозит небо в клеточку и друзья в полосочку, то уж поверьте - те, кто имеет такую возможность - непременно воспользуются ей..
Это так хочется, так приятнее, так беспроблемнее думать, что ОНИ плохие, а остальные хорошие..Но так не бывает..
 
Santa

Santa

Активный участник
Регистрация
29.10.2009
Сообщения
4 718
Реакции
45
Баллы
48
Дворкин, почему ты культивируешь идею о том, что любой порядочный человек из народа - во власти тоже сговнится, и то, что на самом деле это не чиновники и менты плохие, а весь народ. Но ведь многие не идут в те же нынешние менты или чиновники даже при такой возможности, что бы не приобщиться к гнили, и никогда бы не пошли, так как это не вписывается в их представления о морали и нравственности.
Я хочу в менты пойти, но образование не позволяет. Точнее в отдел К, меня туда максимум админом возьмут (да и то незнаю нужен ли я там им буду), а хотел бы ещё и опером (но это мне нужно идти ещё отучиться сколько-то лет в институте мвд, так просто не возьмут). Даже думал на стажировку к ним пойти, весь сайт излазил, не нашел ничего путного... =(
 
Santa

Santa

Активный участник
Регистрация
29.10.2009
Сообщения
4 718
Реакции
45
Баллы
48
Вообще, я "приобщаю к идее", что мы живем в одном обществе и к власти, руководству, приходят те же самые люди, которые вокруг нас. С теми же моральными принципами, которые культивируются в обществе..Если у нас принято покрывать "своего", то это же самое будут делать ВСЕ...Если считается нормой украсть прибрать к рукам ничейное, не стоит пенять, что это в гигантских размерах процветает в верхах..Если большинство из нас считает нормальным уйти от ответственности, когда грозит небо в клеточку и друзья в полосочку, то уж поверьте - те, кто имеет такую возможность - непременно воспользуются ей..
Это так хочется, так приятнее, так беспроблемнее думать, что ОНИ плохие, а остальные хорошие..Но так не бывает..
У меня есть одногруппник, ничего плохо не хочу говорить про него т.к. он ещё и мой друг в какой-то степени (кстате, тут тоже сидит. Превед тебе если читаешь =) ). Его неплохо устроили на государство работать, и вроде как контактировал с верхами. Рассказывал про гос. ягуар у кого-то из местных и как наша власть отзывается о народе (букашки-таракашки, "как тырил деньги лопатой так и буду"). В общем ничего нового и все как всегда... Но уверял, что это не только так кажется, а так и есть. Что люди работающие в верхах считают себя выше других. Как сейчас любят писать, что мы крестьяне...

ЗЫ Кстате, вспомнилось. С родителями как-то спорили о чем-то, мне посоветовали идти во власть и там продвигать свои идеи (в шутку, просто доставал уже) так мой ответ таков был:"Если меня сейчас назначат президентом и я буду наводить порядок каким я его себе представляю, то меня через недели 2 уже в живых не будет" =) Но это так, вспомнился веселый момент.

Что-то мне кажется я увлекся и всякие глупости уже пишу.
 
C@HeK

C@HeK

Новичок
Регистрация
12.06.2009
Сообщения
3 124
Реакции
19
Баллы
0
че-т популистские идеи как всегда перед выборами поперли)) пипл хавает, скоро на митингах будут орать "всех на волги (оку, калину и тп)")))
 
BergaMott

BergaMott

Активный участник
Регистрация
11.03.2010
Сообщения
7 206
Реакции
409
Баллы
83
Не верно. Я этого никогда не утверждал.
И тут же утверждаешь:
Вообще, я "приобщаю к идее", что мы живем в одном обществе и к власти, руководству, приходят те же самые люди, которые вокруг нас. С теми же моральными принципами, которые культивируются в обществе..Если у нас принято покрывать "своего", то это же самое будут делать ВСЕ...Если считается нормой украсть прибрать к рукам ничейное, не стоит пенять, что это в гигантских размерах процветает в верхах.
И в то же время я знаю многих хороших людей, которые благодаря своей, так сказать, положительности - до такого не скатились бы. А ты, будь чиновником высокого ранга - тоже бы так поступал? Или, будь у тебя возможность, тоже принял бы должность, дающую возможности безнаказанно творить беззаконие, и при этом воспользовался бы этой возможностью?
 
G

ga MAD

Активный участник
Регистрация
27.02.2007
Сообщения
5 178
Реакции
173
Баллы
63
Dvorkyn, через сито определенной конфигурации и песчинки определенной конфигурации пролетают. Остальные - задерживаются.
 
H

HastLA

Новичок
Регистрация
02.09.2008
Сообщения
646
Реакции
0
Баллы
0
Нужно просто сделать не зависимое что то что их будет контролировать )
 
A

alex

Участник
Регистрация
21.05.2004
Сообщения
2 505
Реакции
3
Баллы
38
Dvorkyn, через сито определенной конфигурации и песчинки определенной конфигурации пролетают. Остальные - задерживаются.
Я бы сказал немного по-другому. Не просеиваются, а всплывают :)
 
Santa

Santa

Активный участник
Регистрация
29.10.2009
Сообщения
4 718
Реакции
45
Баллы
48
telesar

telesar

Активный участник
Регистрация
03.06.2004
Сообщения
13 925
Реакции
1 060
Баллы
113
Вот я вижу, ты прокоментировал определённое предложение из текста. Я так понимаю, смысл этого предложения тебя понятне. Будь так добр, объясни пожалуйста, что такое "исполкому муниципального образования"?
Весьма смутно представляю. Видимо так называют орган исполнительной власти в МО татарстана. Чем вызван вопрос?
 
Nigorev

Nigorev

Новичок
Регистрация
13.10.2008
Сообщения
4 965
Реакции
40
Баллы
0
Расскажу на своем примере: хотел с детства работать в органах, отучился, устроился, работал целым оперативным сотрудником - клаака полная. Надо быть действительно ганд...м, что бы там работать. Сама ситема именно в это и культивирует. Надоело смотреть на этот дибилизм изнутри, ушел, да и многие порядочные люди ушли. Хотя некоторые работают, но система гнилая, и в настоящее время никак не изменяется в лучшую сторону.

И еще: друг работал непосредствено с самим нашим мэром (О.В.), так он говорил, что чиновник первую половину рабочего дня думает где украсть, а вторую - как украсть. Вот и вся философия.
 
Верх Низ