[NEWS] Саратовские дороги помоют с «шампунем»

  • Автор темы amper
  • Дата начала
alexdriver

alexdriver

Активный участник
Регистрация
21.04.2010
Сообщения
2 441
Реакции
54
Баллы
48
не, вот незнаю как остальные, а я вот не могу ездить по грязным ямам, ток по чистым, то есть влетел колесом в выбоину, и в чистоте сидишь ремонтируешь

СДЕЛАЙТЕ НОРМАЛЬНЫЕ ДОРОГИ!!!!!!

я готов сам подметать дорогу проходящую мимо дома если она будет ровная и без ям
 
OFFicer

OFFicer

Новичок
Регистрация
04.02.2007
Сообщения
2 513
Реакции
9
Баллы
0
Нормальная первоапрельская новость :)
 
Lady Winter

Lady Winter

Moderator
Регистрация
05.11.2008
Сообщения
25 028
Реакции
856
Баллы
113
В настоящее время приобретено 10 тонн препарата (1 литр «Прогресса» разводится на 1 тыс. литров воды).
сколько литрофф в 1 тонне? давно не решала задачки для 5 класса? :)
 
V

vb-

Участник
Регистрация
12.04.2007
Сообщения
5 455
Реакции
5
Баллы
38
Всех с 1м апреля :)
 
Andrey_Playboy

Andrey_Playboy

Активный участник
Регистрация
01.07.2006
Сообщения
11 388
Реакции
29
Баллы
48
В настоящее время приобретено 10 тонн препарата (1 литр «Прогресса» разводится на 1 тыс. литров воды).
Высокоэкономичное средство для мытья дорожного покрытия и инженерных сооружений, моющий эффект достигается при концентрации 0,1% (5 кг на 5000л воды) может поставляться расфасованным по 5 кг
 
A

Alex 777

Guest,
Регистрация
24.11.2005
Сообщения
110 109
Реакции
360
Баллы
0
Почти все саратовские новостные агенства опубликовали эту новость. Неужели не первоапрельское?))
 
D

Dvorkyn

Guest
Я слышал, что где-то на сайте администрации Саратова можно интерактивно оформить заявку на помывку определенного участка дороги.
 
The Stig

The Stig

Новичок
Регистрация
17.09.2007
Сообщения
2 752
Реакции
0
Баллы
0
Я слышал, что где-то на сайте администрации Саратова можно интерактивно оформить заявку на помывку определенного участка дороги.
Ага, еще оплатить наверно сразу по карте Visa=)) И половина из оплаченного еще лично в карман кому-нибудь)
 
Lady Winter

Lady Winter

Moderator
Регистрация
05.11.2008
Сообщения
25 028
Реакции
856
Баллы
113
вот прайс какой то нашел...
занятное описалово в этом прайсе

1. Универсальное моющее средство " Прогресс - 21 " содержание ОВ 34% т 18000-00 Биологически мягкий ПАВ используется в качестве основы для изготовления СМС, технических целях: для мытья и обезжиривания, изготовления ЖСС в металлургическом производстве и др.

2. Универсальное моющее средство " Прогресс - 21 " содержание ОВ 16% т 10200-00 Биологически мягкое средство для мытья и обезжиривания, стирки всех видов ткани на предприятиях общественного питания, здравоохранения и быту

3. Шампунь для мытья дорог и инженерной инфраструктуры т 22000-00 Высокоэкономичное средство для мытья дорожного покрытия и инженерных сооружений, моющий эффект достигается при концентрации 0,1% (5 кг на 5000л воды) может поставляться расфасованным по 5 кг
Они же купили, не шампунь для дорог, а универсальное моющее средство... и сдается мне не 34%, а 16% - подешевше чтоб... которое применяется для бытовых целей ---> толку 0, деньги на ветер, как обычно!
ч.т.д.
 
D

Dvorkyn

Guest
Ага, еще оплатить наверно сразу по карте Visa=)) И половина из оплаченного еще лично в карман кому-нибудь)
Нет, нет..Наоборот..Оформившему заявку перечисляется какая-то сумма...За активное участие в очистке дорог города..
 
V

vb-

Участник
Регистрация
12.04.2007
Сообщения
5 455
Реакции
5
Баллы
38
занятное описалово в этом прайсе


Они же купили, не шампунь для дорог, а универсальное моющее средство... и сдается мне не 34%, а 16% - подешевше чтоб... которое применяется для бытовых целей ---> толку 0, деньги на ветер, как обычно!
ч.т.д.

Смотря в какой пропорции разбавлять.
Хотя даже если 16% разбавлять в пропорции, рассчитанной для 34%-го толк очень даже будет.
 
Lady Winter

Lady Winter

Moderator
Регистрация
05.11.2008
Сообщения
25 028
Реакции
856
Баллы
113
Смотря в какой пропорции разбавлять.
Хотя даже если 16% разбавлять в пропорции, рассчитанной для 34%-го толк очень даже будет.
вы думаете, если помыть дорогу средством для ткани - будет толк?
я что то сомневаюсь)))
 
V

vb-

Участник
Регистрация
12.04.2007
Сообщения
5 455
Реакции
5
Баллы
38
вы думаете, если помыть дорогу средством для ткани - будет толк?
я что то сомневаюсь)))

Даже если просто помыть чистой водой будет результат. А если в воду ПАВ добавить, то результат только улучшится.

Можешь эксперемент с посудой провести. Сначала помыть чистой водой, потом добавить на пол стакана воды пару капель фери, и помыть сначала этим раствором. Будет заметна разница?
 
Elektron

Elektron

Активный участник
Регистрация
02.07.2009
Сообщения
7 460
Реакции
743
Баллы
113
ИМХО, повторение истории с кашпо на столбах. Украшательства у нас, чистоту наводят... А на дорогах ямы с колесо размером. Вот весело-то и распрекрасно - сидеть на обочине под цветочком на столбе и менять колесо, пробитое в стерильной яме глубиной полметра...
Сначала надо дороги сделать! И не так, как в прошлом году - под знамёнами ЕР размазать асфальт, а по технологии. Вот когда дороги будут дорогами, тогда уже можно и мыть их, и столбы украшать... А у нас как обычно, всё через ...опу.
 
Верх Низ