[NEWS] «Шестерка» врезалась в телефонный столб: погибла женщина

  • Автор темы Zender777
  • Дата начала
Та самая:)

Та самая:)

Активный участник
Регистрация
25.02.2011
Сообщения
4 847
Реакции
129
Баллы
63
SayMAN

SayMAN

Участник
Регистрация
13.09.2010
Сообщения
2 536
Реакции
10
Баллы
38
да чаще нет. просто некоторым везет. и я отстегнулась за мгновения до. как чувствовала, не знаю почему.
и кстати заметь, везде ваз классика. крайне смертельные авто случись что.
Ого! Вот это да. Спорить не буду. Классику не люблю. А сам больше не гоняю. Мне одного урока прошлой весной хватило, чтоб соблюдать скоростной режим. Тогда я выжимал из своего зубила что можно... и получилось что по ночной трассе на окружной разогнался под 160... и увидел что-то впереди... ногу с педали убрал, а потом экстренное торможение. В общем это фура выезжала без боковых габаритов. Оставалось метров 30, а скорость сбить успел только до 80. У меня оставался вариант только вырулить в кювет, чтобы не заехать под фуру. Спас меня более менее ровный кювет справа,... наверно подвеске досталось тогда неслабо. еще метров 30 и я чувствую как я стою... движок работает... уцепившись в руль сижу в шоке. Домой ехал медленно и аккуратно, меня трясло всего.
 
KTM-19

KTM-19

LPD: Транзит
Регистрация
07.10.2010
Сообщения
5 841
Реакции
45
Баллы
0
водиле 22 года, машина ржавое ведро. и таких много очень много. не успели права получить уже гонит как Шумахер.
Читал и прямо-таки ожидал таких комментов. Вот странно... Ни я, ни мои знакомые моего возраста ничем таким не отличаются. У меня была 2106, сейчас Тойота - не гонял и как-то не собираюсь - ни на той, ни на этой. Смысл дороги - стабильность, уверенность в том, что доедешь до дома. И возраст здесь ни при чём - у некоторых и в 30, и в 40 мозгов нет. "Не успели права получить, уже шумахеры" - иногда обидно читать, если честно.

А сам больше не гоняю. Мне одного урока прошлой весной хватило, чтоб соблюдать скоростной режим. Тогда я выжимал из своего зубила что можно... и получилось что по ночной трассе на окружной разогнался под 160...
Вот интересно, зачем? Простой вопрос, но лично мне непонятный. Мотивация какая выжимать всё, что можно?
 
P

painter

Guest
и увидел что-то впереди... ногу с педали убрал, а потом экстренное торможение. В общем это фура выезжала без боковых габаритов. Оставалось метров 30, а скорость сбить успел только до 80. У меня оставался вариант только вырулить в кювет, чтобы не заехать под фуру. Спас меня более менее ровный кювет справа,... наверно подвеске досталось тогда неслабо. еще метров 30 и я чувствую как я стою... движок работает... уцепившись в руль сижу в шоке. Домой ехал медленно и аккуратно, меня трясло всего.
такая же ситуация (только я не гнал) у меня была на старой машине.
ехали по объездной на двух машинах, я на дальнем, за мной на ближнем.
и я впереди что то увидел... экстренное торможение, встал в нескольких метрах от фуры (пензенский мудак пропустил развилку, и решил таким образом решить свою проблему, перекрыл мразь на мазе с полуприцепом от обочины до обочины и даже с негорящими по периметру габаритами). за мной оттормозиться не успели... ехала моя девушка, с сестрой и мамой (праздновать др). удар.
а это чмо по газам и как ни в чем ни бывало начал сваливать, я за ним, но от удара бампером зажало задние колеса. пересел навторую (благо завелась и на ходу, просто морда разбита), догнал, прижал, и караулил пока менты не приехали. из кабины своей даже вылезать не хотел. нашкодил как котенок, а ведь за рулем мужик лет 50 был. воистину, как внешность порой обманчива..

короче этой суке на мазе административный штраф 500 руб - он виновник ДТП, но не участник ДТП (надо было чуть тюкнуться в него носом), а вина разумеется тому, кто сзади (тормозной путь был 26 метров на асфальте, просто она ехала на ближнем и среагировала позже меня)...
благо по осаге сразу оформил свою независимую экспертизу, получили нормально денег, хватило восстановить обе машины (делал сам).
 
Та самая:)

Та самая:)

Активный участник
Регистрация
25.02.2011
Сообщения
4 847
Реакции
129
Баллы
63
и получилось что по ночной трассе на окружной разогнался под 160... и увидел что-то впереди... ..Домой ехал медленно и аккуратно, меня трясло всего.
мудачья валом. ну и конечно ночами гнать нельзя вообще. вообщеее... аналогично ночью ехала на саратов. 2 полосы, да, виновата, разогналась. больше так ночами не езжу кстати. 140 где-то шла. ближний был, там то ли вдали кто-то приближался, я заблаговременно переключаюсь, или проехала встречка и на дальний не отщелкнула сразу. внезапно передо мной... СТЕНА! хорошо встречки не было, я по тормозам, вывернула... фура стояла прямо на полосе, ни аварийки, ни габаритов, ни треугольника, грязный как не знаю что. тоже протрясло капитально.
 
P

painter

Guest
"Не успели права получить, уже шумахеры" - иногда обидно читать, если честно.
к сожалению в этом клише есть реальная основа...
такие ребята как ты, скорее исключение.


з.ы. и еще на молодняк часто катализатором действуют сидящие рядом самочки.
 
SaVa_vlaD

SaVa_vlaD

Новичок
Регистрация
03.05.2009
Сообщения
4 857
Реакции
4
Баллы
0
вчера в районе 2 по мичурина такойже камикадзе нёсся, скорость хз. но больше 150 кажеться, как он никуда не убрался хз. И всё это на гнилом шамке.. и такое часто бывает...
 
so_Ova

so_Ova

Новичок
Регистрация
23.01.2012
Сообщения
1 135
Реакции
1
Баллы
0
ппц))) да куда вы на наших ведрах да по таким дорогам...140....160....а еще кого то осуждаете...люди, надо с самого себя начинать....не испытывать судьбу...) хер с ним там удаки на фурах вытворяют...но ты едешь 90 и все...от тормозился без проблем...) вышел, в чан ему дал и дальше поехал...) сам не больше 100 езжу...ну 110 при обгоне может...нет у нас в Саратовской области дорог...)
 
so_Ova

so_Ova

Новичок
Регистрация
23.01.2012
Сообщения
1 135
Реакции
1
Баллы
0
к сожалению в этом клише есть реальная основа...
такие ребята как ты, скорее исключение.


з.ы. и еще на молодняк часто катализатором действуют сидящие рядом самочки.

Если есть мозги у этой самочки, она отреагирует на неадекватность...а нет, так ее жизнь...
 
SayMAN

SayMAN

Участник
Регистрация
13.09.2010
Сообщения
2 536
Реакции
10
Баллы
38
...
Вот интересно, зачем? Простой вопрос, но лично мне непонятный. Мотивация какая выжимать всё, что можно?
каюсь... скорость...адреналин. Но после этого случая я больше не гоняю. А если со мной пассажиры, то еду еще аккуратнее.
мудачья валом. ну и конечно ночами гнать нельзя вообще. вообщеее... аналогично ночью ехала на саратов. 2 полосы, да, виновата, разогналась. больше так ночами не езжу кстати. 140 где-то шла. ближний был, там то ли вдали кто-то приближался, я заблаговременно переключаюсь, или проехала встречка и на дальний не отщелкнула сразу. внезапно передо мной... СТЕНА! хорошо встречки не было, я по тормозам, вывернула... фура стояла прямо на полосе, ни аварийки, ни габаритов, ни треугольника, грязный как не знаю что. тоже протрясло капитально.
именно... а еще если есть встречка, то тоже лучше соблюдать скоростной режим. Хотя если дорога уж очень ровная, то действительно не замечаешь как 90км/ч плавно перетекают в 110-120...
 
so_Ova

so_Ova

Новичок
Регистрация
23.01.2012
Сообщения
1 135
Реакции
1
Баллы
0
вчера в районе 2 по мичурина такойже камикадзе нёсся, скорость хз. но больше 150 кажеться, как он никуда не убрался хз. И всё это на гнилом шамке.. и такое часто бывает...

мичурина...ппц...) одни перекрестки...чудом уберегло кого то...
 
Та самая:)

Та самая:)

Активный участник
Регистрация
25.02.2011
Сообщения
4 847
Реакции
129
Баллы
63
SayMAN,со всеми видимо рано или поздно случаются ситуации когда мы начинаем по-настоящему ценить свою жизнь. и хорошо если заканчивается такой урок благополучно.
 
KTM-19

KTM-19

LPD: Транзит
Регистрация
07.10.2010
Сообщения
5 841
Реакции
45
Баллы
0
к сожалению в этом клише есть реальная основа...
такие ребята как ты, скорее исключение.
Печально :(

з.ы. и еще на молодняк часто катализатором действуют сидящие рядом самочки.
Ну, с самочками как-то не связывался, не знаю, какой из них катализатор... А если речь о любимой девушке, то ничего не может быть ценнее, чем видеть её абсолютно спокойной и уверенной, что всё будет в порядке, и осознавать, что ты смог дать ей эту уверенность. Если едешь далеко, например, то такой кайф наблюдать картину, как она полностью доверяет тебе, расслабившись в пассажирском кресле и иногда даже засыпая... В такие моменты особенно сильно чувствуешь ответственность за себя и за неё, за ваше будущее. Какие тут, нафиг, гонки? Наоборот - едешь как лимузин, полностью исключив резкие движения, видишь ямки за километр и плавно корректируешь траекторию с просчётом того, как их объехать, каждую, друг за другом, чтоб ничего не потревожило спокойствие твоего любимого пассажира...
 
KTM-19

KTM-19

LPD: Транзит
Регистрация
07.10.2010
Сообщения
5 841
Реакции
45
Баллы
0
каюсь... скорость...адреналин. Но после этого случая я больше не гоняю. А если со мной пассажиры, то еду еще аккуратнее.
С тех пор нашёл, чем заменить тот, "скоростной" адреналин?
 
so_Ova

so_Ova

Новичок
Регистрация
23.01.2012
Сообщения
1 135
Реакции
1
Баллы
0
Печально :(


Ну, с самочками как-то не связывался, не знаю, какой из них катализатор... А если речь о любимой девушке, то ничего не может быть ценнее, чем видеть её абсолютно спокойной и уверенной, что всё будет в порядке, и осознавать, что ты смог дать ей эту уверенность. Если едешь далеко, например, то такой кайф наблюдать картину, как она полностью доверяет тебе, расслабившись в пассажирском кресле и иногда даже засыпая... В такие моменты особенно сильно чувствуешь ответственность за себя и за неё, за ваше будущее. Какие тут, нафиг, гонки? Наоборот - едешь как лимузин, полностью исключив резкие движения, видишь ямки за километр и плавно корректируешь траекторию с просчётом того, как их объехать, каждую, друг за другом, чтоб ничего не потревожило спокойствие твоего любимого пассажира...

вот это слова, вот это правильно...)
 
SayMAN

SayMAN

Участник
Регистрация
13.09.2010
Сообщения
2 536
Реакции
10
Баллы
38
SayMAN,со всеми видимо рано или поздно случаются ситуации когда мы начинаем по-настоящему ценить свою жизнь. и хорошо если заканчивается такой урок благополучно.
Та самая:) это точно. Наверно только так приходит опыт. Как я ни давал себе обещания не разгоняться, все равно со временем чувствуя более уверенное управление начинаешь по-тихоньку грешить. И действительно, после таких случаев реально ценишь жизнь больше. Но зато на своей собственной шкуре прочувствуешь всю опасность, которую таит скорость и прежде чем повторять подобное, десять раз подумаешь.
Хотя для отдельных личностей это уже диагноз - правило естественного отбора. Печально только то, что других за собой при этом тянут.
 
KTM-19

KTM-19

LPD: Транзит
Регистрация
07.10.2010
Сообщения
5 841
Реакции
45
Баллы
0
вот это слова, вот это правильно...)
Ну так ведь и должно быть, по идее... Я рад, что лично у меня так. И искренне удивлён, почему девки-"самочки" считают, что сидеть рядом с гонщиком (читай - потенциальным суицидником+убийцей) во время его "показательных выступлений" - круто..
 
SayMAN

SayMAN

Участник
Регистрация
13.09.2010
Сообщения
2 536
Реакции
10
Баллы
38
SayMAN

SayMAN

Участник
Регистрация
13.09.2010
Сообщения
2 536
Реакции
10
Баллы
38
Ну так ведь и должно быть, по идее... Я рад, что лично у меня так. И искренне удивлён, почему девки-"самочки" считают, что сидеть рядом с гонщиком (читай - потенциальным суицидником+убийцей) во время его "показательных выступлений" - круто..
Есть одна такая знакомая... ее бесит, что я заставляю ее пристегиваться. Хотя кроме нее никто не возмущается.
 
KTM-19

KTM-19

LPD: Транзит
Регистрация
07.10.2010
Сообщения
5 841
Реакции
45
Баллы
0
Есть одна такая знакомая... ее бесит, что я заставляю ее пристегиваться. Хотя кроме нее никто не возмущается.
Возможно, молодёжь так делает потому, что думает, что автомобили - как компьютерные игрушки: ну ударится в дерево, помнётся, отлетит, дальше поедет.. Или в другую машину - ну тряхнёт как в 5-6-7D кинотеатре, выйдешь из машины, поматеришься, потом машину отремонтируют, дальше можно будет гонять... И водители, возможно, так же думают..

Я с 14-15 лет, когда у меня появился более-менее нормальный интернет, смотрел видеоролики про аварии, фото с мясом и неотцензурированными фрагментами тел после ДТП, читал книги с описанием таких случаев и способами избегать их, не попадать в них. Возможно, это впиталось с того времени и повлияло на мой образ мышления на дороге... Вряд ли этим заморачиваются обладатели покупных прав и/или их родители (что весьма странно), отсюда и такой результат...
 
Верх Низ