[NEWS] Стала известна стоимость Lada Granta

SRR

SRR

Новичок
Регистрация
23.07.2007
Сообщения
8 148
Реакции
12
Баллы
0
Оно уже от 220 стоит...
 
alex555

alex555

Активный участник
Регистрация
02.07.2008
Сообщения
6 792
Реакции
53
Баллы
48
ужас. наверно её специально французы сделали, чтоб русский народ полюбил логаны.
Они немного опоздали, русский народ уже давно полюбил и Логаны и Сандеры
 
AciDMAN

AciDMAN

Новичок
Регистрация
03.05.2010
Сообщения
380
Реакции
0
Баллы
0
Я и говорю про оценку "на глазок"..по размерам дисков (и то, это тоже Ваше предположение)..

Ваша склонность вступать в дискуссии просто поражает, сравните как тормозит 14 и 12, сравните их тормозные системы по фотографиям и поймете о чем пытаюсь сказать. Все народные приметы на глазок, однако же они действуют! Я лишь сказал что сомневаюсь в безопасности и обосновал мои сомнения, Вы же сразу меня начали упрекать в поспешности выводов!
посему дальнейшее обсуждение этого предположения считаю не рентабельным!
поживем увидим, может еще и конец света в 12 году будет)))
 
D

Dvorkyn

Guest
Ваша склонность вступать в дискуссии просто поражает,
Я в этом не уникален. Да и нет ничего плохого в дискуссиях..

сравните как тормозит 14 и 12, сравните их тормозные системы по фотографиям и поймете о чем пытаюсь сказать.
Не смогу, потому что приучили с вуза ко всему, что связано с техникой относиться соответствующе - с документацией, параметрами, результатами и тп. а не "по фото"..Мы просто не поймем друг друга..Разный подход.
 
W

welcomeinside

Guest
Dvorkyn, Вы сами то верите в то, что дешевле за "то же самое", может быть "безопаснее, комфортнее и прочее" в равных условиях?
 
D

Dvorkyn

Guest
Dvorkyn, Вы сами то верите в то, что дешевле за "то же самое", может быть "безопаснее, комфортнее и прочее" в равных условиях?
При чем тут то, во что я верю или нет...Вы спросили с чем идет сравнение - я привел часть цитаты, где это сказано..А правда это или нет - отдельный разговор..
 
alex555

alex555

Активный участник
Регистрация
02.07.2008
Сообщения
6 792
Реакции
53
Баллы
48
Как тогда предлагаете сравнивать безопасность (например предыдущей модели и новой)? Тоже по размерам дисков?
Да собственно больше никак и не сравнишь, только понятие "безопасность" по краш тесту, понятие относительное ... главное чтобы не как chery -))
 
rapid

rapid

Лопатовод
Регистрация
17.01.2008
Сообщения
52 675
Реакции
1 729
Баллы
113
о чем вы говорите? безопасность на наших дорогах зависит от машины лишь частично - состояние дорожного полотна, отбойники, бордюры... да и говорить о качестве машины по её картинке это бред. необходимо время чтобы понять ее "+" и "-". мож сгниет она за год после покупки. кстати китайцев первых стал редко видеть - типа грит волов.
 
Платон

Платон

Новичок
Регистрация
09.01.2009
Сообщения
2 332
Реакции
0
Баллы
0
Не только ремни влияют.
Еще масса автомобилей участвующих в дтп.
Страдает сильнее автомобиль который легче в большинстве случаев.
 
эрмак

эрмак

Участник
Регистрация
11.10.2009
Сообщения
5 239
Реакции
1
Баллы
38
по Вашему мнению эффективность тормозной системы не влияет на безопасность?
Тоесть ты хочеш сказать, что исходя только из размеров колес можно судить об эффективности тормозной системы?
Минимальны размер дисков на Приору - 14". Тормозной путь со 100 км/м - 46 метров
Минимальный размер дисков на Opel Corsa - 14". Тормозной путь со 100 км/ч - 39,8 метра
Минимальный размер дисков на Калину - 13". Тормозной путь со 100 км/ч - 48,1 метра
Минимальный размер дисков на Hyundai Accent - 13". Тормозной путь со 100 км/ч - 45,8 метра
2 инки и 2 таза с двумя размерами колес и тормозными путями. И где разница больше? Причем это я просто взял то что быстрее всего смог найти, если покопаться, можно инки и с лучшими ттх найти.
Качество тормозной системы не на прямую от размера колес зависит.
 
Andrey_Playboy

Andrey_Playboy

Активный участник
Регистрация
01.07.2006
Сообщения
11 388
Реакции
29
Баллы
48
Spread

Spread

Участник
Регистрация
30.06.2009
Сообщения
6 211
Реакции
3
Баллы
38
[NEWS] Презентация Lada Granta запланирована на...

12 января 2011

Презентация Lada Granta запланирована на весну




Весной 2011 года АвтоВАЗ планирует провести презентацию автомобиля Lada Granta, а широкой публике автомобиль будет представлен в августе на Московском автосалоне. Об этом сообщил президент компании Игорь Комаров, отвечая на вопросы тольяттинцев в прямом эфире программы [a href='http://www.vaztv.ru/' target='_blank']ВАЗ ТВ[/a] «Обозреватель». Руководитель назвал Lada Granta «проектом года». «Это первый автомобиль после кризиса, и от его появления будет многое зависеть. Заявлен большой объем продаж и низкая цена», - подчеркнул Комаров.

Как сообщалось ранее, бюджетный автомобиль Lada Granta, который придет на смену «классическим» Lada 2105/2107 и семейству Samara, пойдет в производство в конце 2011 года и будет позиционироваться в ценовом сегменте от 220 тысяч рублей.

Заявленный объем производства – 400 тысяч автомобилей в год. Номинация поставщиков на Lada Granta уже завершена.

Автостат

Оригинал новости
 
Верх Низ