[NEWS] Судья отпустил на свободу подозреваемого...

  • Автор темы Numark
  • Дата начала
A

Alex 777

Guest,
Регистрация
24.11.2005
Сообщения
110 109
Реакции
360
Баллы
0
Задавал я подобный вопрос в другой теме, но по мотивам этой... Никто и неответил: что будет стукачку?... Освободят ли его от ответственности вообще?...:pooh_honey:

Что ты подразумеваешь в данной ситуации под термином стукач? Излагай мысли яснее как то.
 
era13

era13

Guest
Регистрация
12.01.2008
Сообщения
55 665
Реакции
295
Баллы
0
Задавал я подобный вопрос в другой теме, но по мотивам этой... Никто и неответил: что будет стукачку?... Освободят ли его от ответственности вообще?...:pooh_honey:
А с чего его освободят от ответственности? Если он сам обратился в УСБ, то за дачу взятки его естественно не привлекут. А лишение, оно и есть лишение...

Кстати, а почему сразу "Стукач"? Вот на меня когда протокол писали за встречку, мне тож инспектор два раза предлагал заплатить ему... Я отказался, понадеялся на то, что в суде разберутся что как. Не стали разбираться, лишили. Не, о том, что я не дал взятку нисколько не жалею, ходил пешком, зато с чистой совестью. Жалею, что не наказал урода (я надеялся что он в суде скажет, как было на самом деле, а он урод соврал), надо было сказать ему что съезжу за деньгами...
 
Mazzay

Mazzay

Super Moderator
Регистрация
21.02.2007
Сообщения
77 150
Реакции
3 991
Баллы
113
А с чего его освободят от ответственности? Если он сам обратился в УСБ, то за дачу взятки его естественно не привлекут. А лишение, оно и есть лишение...
"Лишенческая" статья – не всегда лишение. ;)
 
И

<ИГОРЬ>

Guest
Сумма залога равнялась 30 тысячам рублей.
При зарплате в 7 т.р. и при нынешних ценах на все условия жизни, бедолага наверно в долги влез, а может кредит взял. )))) :lol:
 
takhir-uteshev

takhir-uteshev

Новичок
Регистрация
08.08.2007
Сообщения
18 931
Реакции
2
Баллы
0
Что ты подразумеваешь в данной ситуации под термином стукач? Излагай мысли яснее как то.
Да как не излагай, а "стукач"- он и в Африке-"стукач"!... Нет, я конечно понимаю: "что во-благо, то не в падлу"- подставить мента на съедение ментам- дело благое, но сути это не меняет!... И славы не делает... Както так...:pooh_honey:
 
S

SKA

Активный участник
Регистрация
30.08.2006
Сообщения
71 225
Реакции
6 297
Баллы
113
Мне интересно, если бы отпустили под залог водителя-взяткодателя, че бы тут некоторые ныли?

А мне интересно, что большинство любит попиз...ть о продажных судьях. И при этом, большинство за смертную казнь. Получается, что они готовы, что смертные приговоры будут выносить продажные судьи.
 
takhir-uteshev

takhir-uteshev

Новичок
Регистрация
08.08.2007
Сообщения
18 931
Реакции
2
Баллы
0
А с чего его освободят от ответственности? Если он сам обратился в УСБ, то за дачу взятки его естественно не привлекут. А лишение, оно и есть лишение...

Кстати, а почему сразу "Стукач"? Вот на меня когда протокол писали за встречку, мне тож инспектор два раза предлагал заплатить ему... Я отказался, понадеялся на то, что в суде разберутся что как. Не стали разбираться, лишили. Не, о том, что я не дал взятку нисколько не жалею, ходил пешком, зато с чистой совестью. Жалею, что не наказал урода (я надеялся что он в суде скажет, как было на самом деле, а он урод соврал), надо было сказать ему что съезжу за деньгами...
Ну, может за помощь в "чистке рядов" дадут ему его 30 серебренников- отмажут по-полной от всех статей...
 
era13

era13

Guest
Регистрация
12.01.2008
Сообщения
55 665
Реакции
295
Баллы
0
Да как не излагай, а "стукач"- он и в Африке-"стукач"!... Нет, я конечно понимаю: "что во-благо, то не в падлу"- подставить мента на съедение ментам- дело благое, но сути это не меняет!... И славы не делает... Както так...:pooh_honey:
Упс... Есть у меня дурацкая привычка примерять всё на себя... И от людей хочу того же...
Чисто гипотетическая ситуация: сосед спалил твой дом (опустим вариант, что ты его мог бы и прибить без всякого суда и следствия). Ты видел момент поджёга. Приезжают пожарные, дознаватель делает вывод, что был действительно поджёг. У тебя спрашивают, кто это мог сделать... Ты промолчишь? Или скажешь и ты стукач?
 
takhir-uteshev

takhir-uteshev

Новичок
Регистрация
08.08.2007
Сообщения
18 931
Реакции
2
Баллы
0
Упс... Есть у меня дурацкая привычка примерять всё на себя... И от людей хочу того же...
Чисто гипотетическая ситуация: сосед спалил твой дом (опустим вариант, что ты его мог бы и прибить без всякого суда и следствия). Ты видел момент поджёга. Приезжают пожарные, дознаватель делает вывод, что был действительно поджёг. У тебя спрашивают, кто это мог сделать... Ты промолчишь? Или скажешь и ты стукач?
Гипотетически- стукач( если скажешь!)!... Не примеряй на себя-накликаешь беду на свою голову- гипотетически!... Есть такое мнение, что нельзя желать людям того, чего не пожелал бы себе... Тут есть доля логики...:pooh_honey:
 
E

extremal

Новичок
Регистрация
11.08.2007
Сообщения
13 878
Реакции
28
Баллы
0
Бережнов...знаю я его)))Весёлый человек кстати))
 
era13

era13

Guest
Регистрация
12.01.2008
Сообщения
55 665
Реакции
295
Баллы
0
Гипотетически- стукач( если скажешь!)!... Не примеряй на себя-накликаешь беду на свою голову- гипотетически!... Есть такое мнение, что нельзя желать людям того, чего не пожелал бы себе... Тут есть доля логики...:pooh_honey:
Не примеряя на себя не поймёшь мотивации поступков других. А беду кликай не кликай - если она будет, то будет, а нет - так нет. я не фаталист.

З.Ы: И уж ни в коей мере не желал тебе ничего плохого.
 
A

aser80

Активный участник
Регистрация
09.03.2006
Сообщения
15 722
Реакции
146
Баллы
63
Оно и понятно: мента же судит, а не братка с ОПГ... Катал недавно своего земляка с Астрахани... Рассказал, что взяли "бригаду" и её "прораба"-начальника РУБОП, эти слуги народа имеют доказанными 7 эпизодов по- мокрому... Наверно тоже накажут строго, согласно букве Закона- условно!...

-1. Помните, у нас силовики решили похищениями людей заняться, брата какой-то шишки газпромовской похитили, а потом завалили обоих, и брата и шишку. Инфа получена из более чем достоверных источников, повесили на следствии и на суде на горе-похитителей ОПГ, все они (участники ОПГ) получили реальные сроки от 15 до 25 лет. Причем был там человек, который просто за то, что оказался не в том месте и не в то время, получил 15 лет, по сути вообще ничего не делал. Так что обычно это бывает показательный процесс, прокурорских медом не корми - дай мента закрыть. Не подумайте, я никого не оправдываю, но, ИМХО, большинство из вас именно к ментам относятся предвзято, мол менты такие-сякие, козлы, берут взятки, творят чё хотят и т.д. А чем мент отличается от врача, вымогающего деньги у родственников больного ? Чем мент отличается от заведующей детским садом, вымогающей деньги у родителей малыша ? Чем мент отличается от директора школы, вымогающего деньги у родителей, диктующего свои правила приема в школу первоклашки, придуманные им самим, вымогающего деньги на якобы ремонт помещений, охрану и т.д. ?
Просто с ментами нам приходится сталкиваться гораздо чаще, чем с вышеперечисленными. И далеко не всегда встречи с ментами заканчиваются плохо для нашего кармана, чего не скажешь о вышеперечисленных. Так что не стоит возмущаться по поводу решения судьи, этого гайца никто не освобождал от уголовной ответственности, его всего лишь выпустили под залог.
 
takhir-uteshev

takhir-uteshev

Новичок
Регистрация
08.08.2007
Сообщения
18 931
Реакции
2
Баллы
0
Не примеряя на себя не поймёшь мотивации поступков других. А беду кликай не кликай - если она будет, то будет, а нет - так нет. я не фаталист.

З.Ы: И уж ни в коей мере не желал тебе ничего плохого.
Я не с другой планеты, понимаю мотивацию людей-терпил(потерпевших) и свидетелей преступлений, но у каждого своё мнение, каждого барана вешают за свою ногу... Это мнение можно разделять или не разделять, принимать и не принимать... Любое обращение к власти(исполнительной!) есть по своей сути доносительство или в бытовом обиходе- стукачество, как бы вы его красиво не называли... Вот такое моё мнение... Это конечно не истина в последней инстанции, но прошу вас самих проанализировать, так сказать без нервных истерик о справедливости...:pooh_honey:
 
Qok

Qok

Новичок
Регистрация
03.09.2004
Сообщения
45 424
Реакции
239
Баллы
0
-1. Помните, у нас силовики решили похищениями людей заняться, брата какой-то шишки газпромовской похитили, а потом завалили обоих, и брата и шишку. Инфа получена из более чем достоверных источников, повесили на следствии и на суде на горе-похитителей ОПГ, все они (участники ОПГ) получили реальные сроки от 15 до 25 лет. Причем был там человек, который просто за то, что оказался не в том месте и не в то время, получил 15 лет, по сути вообще ничего не делал. Так что обычно это бывает показательный процесс, прокурорских медом не корми - дай мента закрыть. Не подумайте, я никого не оправдываю, но, ИМХО, большинство из вас именно к ментам относятся предвзято, мол менты такие-сякие, козлы, берут взятки, творят чё хотят и т.д. А чем мент отличается от врача, вымогающего деньги у родственников больного ? Чем мент отличается от заведующей детским садом, вымогающей деньги у родителей малыша ? Чем мент отличается от директора школы, вымогающего деньги у родителей, диктующего свои правила приема в школу первоклашки, придуманные им самим, вымогающего деньги на якобы ремонт помещений, охрану и т.д. ?
Просто с ментами нам приходится сталкиваться гораздо чаще, чем с вышеперечисленными. И далеко не всегда встречи с ментами заканчиваются плохо для нашего кармана, чего не скажешь о вышеперечисленных. Так что не стоит возмущаться по поводу решения судьи, этого гайца никто не освобождал от уголовной ответственности, его всего лишь выпустили под залог.

Ты не совсем в курсе. Там похитили сын "шишки". А погибли и этот сын и его брат, который деньги понес. И как думаешь , сколько зарядили за приговор? :dirol:
 
takhir-uteshev

takhir-uteshev

Новичок
Регистрация
08.08.2007
Сообщения
18 931
Реакции
2
Баллы
0
-1. Помните, у нас силовики решили похищениями людей заняться, брата какой-то шишки газпромовской похитили, а потом завалили обоих, и брата и шишку. Инфа получена из более чем достоверных источников, повесили на следствии и на суде на горе-похитителей ОПГ, все они (участники ОПГ) получили реальные сроки от 15 до 25 лет. Причем был там человек, который просто за то, что оказался не в том месте и не в то время, получил 15 лет, по сути вообще ничего не делал. Так что обычно это бывает показательный процесс, прокурорских медом не корми - дай мента закрыть. Не подумайте, я никого не оправдываю, но, ИМХО, большинство из вас именно к ментам относятся предвзято, мол менты такие-сякие, козлы, берут взятки, творят чё хотят и т.д. А чем мент отличается от врача, вымогающего деньги у родственников больного ? Чем мент отличается от заведующей детским садом, вымогающей деньги у родителей малыша ? Чем мент отличается от директора школы, вымогающего деньги у родителей, диктующего свои правила приема в школу первоклашки, придуманные им самим, вымогающего деньги на якобы ремонт помещений, охрану и т.д. ?
Просто с ментами нам приходится сталкиваться гораздо чаще, чем с вышеперечисленными. И далеко не всегда встречи с ментами заканчиваются плохо для нашего кармана, чего не скажешь о вышеперечисленных. Так что не стоит возмущаться по поводу решения судьи, этого гайца никто не освобождал от уголовной ответственности, его всего лишь выпустили под залог.
Ты посвоему где-то прав... Как-то разговаривали на эту тему с одним реальным прокурором, занимающимся оборотнями в погонах... Вот он рассуждает примерно так о сотрудниках МВД: ну ты воруй, построй себе дом, купи машину, но не опускайся до смертоубийства!...Ты определись кто ты: либо ты-мент, либо ты- преступник в погонах- и тогда тебе не место в органах... Я не пытаюсь делать различие между мздоимцами, будь то силовики или врачи и не буду называть ни тех, ни других плохими словами, просто они живут по своим понятиям: ментовским и врачебным... Чтобы в них вникнуть- надо минимум стать и тем, и другим, пожить их жизнью, чего я не буду делать ни при каких условиях- я живу по своим понятиям "добра и зла"... К сожалению то дело, о котором ты говоришь- не первое и не последнее... Сколько ещё перевёртышей и в милиции, и в медицине- известно одному Аллаху!... Просто вся наша жизнь- цепь компромисов, мы идём на нарушение некоторых правил жизни, а потом выторговываем себе отпущение грехов с наименьшим убытком для кармана, а некоторые- и для своей совести... Вот такая проза жизни... Каждый делает свой выбор на чью сторону встать... Вот тут играют свою роль те понятия, которые человеку с детских лет привили родители, улица, школа, армия, короче- жизнь... Если бы это был чисто ментовский сайт, то они бы не стали бы так резко отзываться о своих колегах, потому что у каждого из них рыло в пуху( не зависимо от количества пуха!), каждый из них нашёл бы оправдание поступку инспектора, примеряя на себя... Но и среди них есть "отчепенцы", которые осуждают таких перевёртышей, возможно из таких комлектуют ихнюю службу "гестапо" или как её именуют- собственная безопасность...
 
takhir-uteshev

takhir-uteshev

Новичок
Регистрация
08.08.2007
Сообщения
18 931
Реакции
2
Баллы
0
Не примеряя на себя не поймёшь мотивации поступков других. А беду кликай не кликай - если она будет, то будет, а нет - так нет. я не фаталист.

З.Ы: И уж ни в коей мере не желал тебе ничего плохого.
А я и не парюсь по этому поводу: понимая что это ты моделируешь гипотетически. :pooh_honey:
 
Верх Низ