[NEWS] Три девочки на скутере врезались в бетонную опору

  • Автор темы Crew
  • Дата начала
C

CAM

Активный участник
Регистрация
11.08.2006
Сообщения
7 973
Реакции
32
Баллы
48
Wred

Wred

Новичок
Регистрация
09.11.2007
Сообщения
181
Реакции
0
Баллы
0
А в каком возрасте у тебя мозг появился?

А причем тут собственно я? Если интересно, то я уже работал, потому что у меня родителей не было, чтобы купить мне мопед.
 
Porter

Porter

Активный участник
Регистрация
04.12.2007
Сообщения
15 038
Реакции
2 218
Баллы
113
это если до конца заживет.
а если нет, то первыми будут в школе для умственно отсталых
+1.
Вспоминаю свое детство, много было моентов после которых я мог остаться калекой. Я не хочу чтобы дети повторяли мой опыт, потому что мне повезло и хорошо кончилось, могло бы быть и иначе.
 
Y

Yujen

Guest
Незнание законов не освобождает от ответственности(С) Результат - см. посты про Дарвина.
Зачем мне смотреть? я видел таких.... ну про которых Дарвин говорил в своем законе, и абсолютно не жалко! Мне жаль людей, которые из-за них страдают!
 
UnPlug

UnPlug

Новичок
Регистрация
22.10.2006
Сообщения
23 657
Реакции
305
Баллы
0
+1.
Вспоминаю свое детство, много было моентов после которых я мог остаться калекой. Я не хочу чтобы дети повторяли мой опыт, потому что мне повезло и хорошо кончилось, могло бы быть и иначе.

поэтому до 10 класса будешь детей возить лично в школу?
 
Porter

Porter

Активный участник
Регистрация
04.12.2007
Сообщения
15 038
Реакции
2 218
Баллы
113
поэтому до 10 класса будешь детей возить лично в школу?
не передергивай.
Чтобы воспитать нетряпок ребенку надо давать установки, ставить задачи, цели, приучать к спорту, заниматься одним словом. И желательно личным примером. А можно предоставить улице, будь что будет. В принципе я скорее так и рос, единственное учиться заставляли.
Вот представь у тебя такая дочура уличного воспитания в 16 лет (а то и 14) подойдет и скажет - пап, сигареты и пиво найдем, дай презик на всякий случай.
 
UnPlug

UnPlug

Новичок
Регистрация
22.10.2006
Сообщения
23 657
Реакции
305
Баллы
0
Ну это как бы обычный и естественный процесс. Как и у нас в детстве всё происходило мимо родителей, так и у наших детей всё будет. Не думаю, что мои родители или родители сверстников не желали нам добра. Просто ИМХО правильнее лет в 7-8 подтереть последний раз зеленые сопли ребенку и начать развивать в нем самостоятельного человека. Все равно, если мальчишка не тряпка, то его потянет ко всяким мопедам. В этой ситуации лучше дать ему возможность заниматься тем, что ему интересно, чем препятствовать какими-то запретительными мерами и ультиматумами. Конкретно в моем случае отец товарища просто дал ключи от своего гаража, чтобы мы лучше в гараже тусили, чем на СТО со слесарями-экс-зеками. Футбольную площадку мы себе сами оборудовали, со своей подачи, а не с родительской. Родители уже подключились в процессе, кто-то столбы привез, мы их вкопали, кто-то сетку, которую мы натянули, кто-то нам ворота сварил из старых водопроводных труб, их покрасили. Интересного всего было очень много, но нам никто не ограничивал наши свободы. Мы лазили по лесам, горам и оврагам, строили шалаши, играли в казаков-разбойников. В порядке вещей было взять из дома 2-3кг картошки, уехать на велосипедах на пруды на Кумысную поляну и там покупаться и попечь эту картошку в костре. Единственно важное было, до сих пор помню: в зимнее время 21-00, а в летнее время 23-00 - это крайний срок, когда я должен быть дома.
 
Porter

Porter

Активный участник
Регистрация
04.12.2007
Сообщения
15 038
Реакции
2 218
Баллы
113
UnPlug, все что ты перечислил вещи очень безобидные и действительно развивающие самостоятельность. Это был положительный опыт. У всех бы так, было бы прекрасно.
 
Верх Низ