[NEWS] В автомобилях Ford скоро нельзя будет ездить не пристегнувшись

  • Автор темы Crew
  • Дата начала
The Stig

The Stig

Новичок
Регистрация
17.09.2007
Сообщения
2 752
Реакции
0
Баллы
0
если бы...
особенно это показательно на примерах ДТП с пострадавшими детьми - когда на виновного "вешают" вред здоровью ребенка, который кувыркнулся в переднюю панель с заднего сиденья, где был БЕЗ КРЕСЛА!!!
Да уж..Люди у нас не то, чтоб за себя не отвечают, а даже за детей не переживают...
 
эрмак

эрмак

Участник
Регистрация
11.10.2009
Сообщения
5 239
Реакции
1
Баллы
38
Lady Winter, а на сколько вообще реально доказывать отсутствие вреда, причиненного такому ребенку? Или другому участнику дтп, который пострадал не будучи пристегнутым?
 
Ф

Федор

Guest
Lady Winter, а на сколько вообще реально доказывать отсутствие вреда, причиненного такому ребенку? Или другому участнику дтп, который пострадал не будучи пристегнутым?

ИМХО, речь идет о том, что вред причинен не в результате действий виновника ДТП, а в результате не использования средств безопасности водителем и/или пассажирами а/м, пострадавшего в ДТП, хотя эти средства безопасности предписаны в ПДД.
Чтобы покалечить ребенка, не обязательно столкнуться с другой машиной. Достаточно резко затормозить, чтобы ребенок, стоящий между передними сиденьями, проскочил в эту щель и проломил себе голову/свернул шею.
 
Dark_girl

Dark_girl

Новичок
Регистрация
15.05.2009
Сообщения
3 821
Реакции
0
Баллы
0
Твоя подруга попала в тот 1%.
Я считаю, что в данном случае непристегнутый ремень был лишь удачей,
если вы еще раз внимательно.. прежде чем что-то отвечать..перечитаете мой пост, то прочтете в нем, что во время аварии она была пристегнута и потеряла лишние милисекунды на отстегивание.
 
The Stig

The Stig

Новичок
Регистрация
17.09.2007
Сообщения
2 752
Реакции
0
Баллы
0
если вы еще раз внимательно.. прежде чем что-то отвечать..перечитаете мой пост, то прочтете в нем, что во время аварии она была пристегнута и потеряла лишние милисекунды на отстегивание.
Если вы перечитаете мой пост, будет понятно, что это не важно, что важно то, что таких случаев, когда ремень помешал или его не было и хорошо - единицы. А случаев, когда ремень "спас бы" или спас, в разы больше. И уже не до миллисекунд будет.
 
M

Magistr

Новичок
Регистрация
01.11.2005
Сообщения
561
Реакции
0
Баллы
0
логичнее ремень пропустить за спинкой сиденья и пристегнуть в замок!

В форд мондео 3 можно отключить пищалку-напоминалку о непристегнутом ремне самому - за инструкцией пишите в личку.
 
Верх Низ