[NEWS] В июле автолюбителям разрешат пить за ру...

  • Автор темы Can
  • Дата начала
Б

Бесёнок

Guest
... У меня, например, гемоглобин всегда выше 16-ти, что явялется общепринятой верхней планкой мужской нормы. Просто такой организм. На спортивных соревнованиях я бы задолбался доказывать, что я не осёл :)
Или мне врут глаза, или ты описался... При таком гемоглобине не живут... Кстати, на соревнованиях уровень гемоглобина в крови не влияет на медосмотр. Вот если стероиды...:)
 
A

A.Russky

Новичок
Регистрация
06.01.2008
Сообщения
289
Реакции
0
Баллы
0
ой да ладно тут рассказывать, ну хорошо возможно после пива кто-то и не ездит, но что ни разу ни у кого не было: просыпаешься с жесткого бадунища от звонка телефона и из спящего полупьяного пешехода резко приходиться переквалифицироваться в почти трезвого водителя вот в такой момент жизни голова хоть и болит, но вполне адекватно соображает (иногда даже через чур), а прибор, думаю, реально зашкалит если пыхнуть туда свежим перегаром...

Или мне врут глаза, или ты описался... При таком гемоглобине не живут... Кстати, на соревнованиях уровень гемоглобина в крови не влияет на медосмотр. Вот если стероиды...:)
влияют, повышенный уровень гемоглобина это одно из остаточных явлений после приминения запрещенных препаратов... много проф. беатлонистов оформлены как астматики, что бы дышать этими препаратами как раз таки повышающими уровень гемоглабина...
 
Последнее редактирование:
Б

Бесёнок

Guest
ой да ладно тут рассказывать, ну хорошо возможно после пива кто-то и не ездит, но что ни разу ни у кого не было: просыпаешься с жесткого бадунища от звонка телефона и из спящего полупьяного пешехода резко приходиться переквалифицироваться в почти трезвого водителя вот в такой момент жизни голова хоть и болит, но вполне адекватно соображает (иногда даже через чур), а прибор, думаю, реально зашкалит если пыхнуть туда свежим перегаром...
Ну ни разу! За 13 лет! Я не позволила себе сесть за руль пьяной или с похмелья! Для этого есть такси! И я лично категорически против таких нововведений :( Хотя бы потому, что у меня есть ребенок! И ни дай бог, какой нибудь похмелившийся дебил ей причинит вред- порву его на ленточки!!! Это ни к кому то лично, а вообще сказано...
влияют, повышенный уровень гемоглобина это одно из остаточных явлений после приминения запрещенных препаратов... много проф. беатлонистов оформлены как астматики, что бы дышать этими препаратами как раз таки повышающими уровень гемоглабина...
Ну, возможно, я что то упустила... как то очень давно со спортом завязала...
Только разговор был про цифру 16... Это завышенный гемоглобин !???
 
Mazzay

Mazzay

Super Moderator
Регистрация
21.02.2007
Сообщения
77 150
Реакции
3 991
Баллы
113
ой да ладно тут рассказывать, ну хорошо возможно после пива кто-то и не ездит, но что ни разу ни у кого не было: просыпаешься с жесткого бадунища от звонка телефона и из спящего полупьяного пешехода резко приходиться переквалифицироваться в почти трезвого водителя вот в такой момент жизни голова хоть и болит, но вполне адекватно соображает (иногда даже через чур), а прибор, думаю, реально зашкалит если пыхнуть туда свежим перегаром...
Тем не менее, это считается состоянием алкогольного опьянения. Далеко не все, выпимши и даже перебравши, считают себя пьяными. И что – разрешать таким за руль садиться?
 
Danil

Danil

Новичок
Регистрация
15.08.2005
Сообщения
404
Реакции
0
Баллы
0
Вот задался вопросом: как это алкотестер может мерять уровень алкоголя в крови?? По идее он меряет уровень в выдыхаемом воздухе, а тут уже другие цифры, наверное, должны быть. Кто в теме, разъясните.
 
Mazzay

Mazzay

Super Moderator
Регистрация
21.02.2007
Сообщения
77 150
Реакции
3 991
Баллы
113
Вот задался вопросом: как это алкотестер может мерять уровень алкоголя в крови?? По идее он меряет уровень в выдыхаемом воздухе, а тут уже другие цифры, наверное, должны быть. Кто в теме, разъясните.

Алкотестер измеряет "уровень алкоголя в крови" примерно также, как "Тест на беременность", продаваемый в аптеках, определяет беременность. Так понятно? Ведь чтобы в роддом положили "двух полосочек" недостаточно. ;)
 
Danil

Danil

Новичок
Регистрация
15.08.2005
Сообщения
404
Реакции
0
Баллы
0
Это ясно всё) Просто, когда первый раз читал про это нововведение, было написано примерно так: "..0,3 промилле в крови, что соответствует ... в выдыхаемом воздухе". А вот чему соответствует - не запомнил.
 
Верх Низ