[NEWS] В России могут запретить радар-детекторы

  • Автор темы Sar64
  • Дата начала
Mazzay

Mazzay

Super Moderator
Регистрация
21.02.2007
Сообщения
77 157
Реакции
3 994
Баллы
113
но с другой стороны периодически сидят в засаде. Как это объяснить?

Объясняется это тем, что сидение в засаде очень мало вяжется с организацией дорожного движения. Профилактика? Да. Но не организация. ((
 
Mazzay

Mazzay

Super Moderator
Регистрация
21.02.2007
Сообщения
77 157
Реакции
3 994
Баллы
113
+1 Интересная у наших людей позиция. Требуют соблюдения законов по отношению к ним, но готовы привести 1000 и 1 довод, чтобы оправдать нарушение закона собой.

Отвечу за себя. Что без радар-детектора я превышал скорость, что с ним. Радар-детектор экономит деньги. Экономит деньги, заставляя меня соблюдать ПДД. Что лучше: чтобы я всегда превышал, или ехал по правилам хотя бы там, где радары?
 
A

Alex 777

Guest,
Регистрация
24.11.2005
Сообщения
110 109
Реакции
360
Баллы
0
+1 Интересная у наших людей позиция. Требуют соблюдения законов по отношению к ним, но готовы привести 1000 и 1 довод, чтобы оправдать нарушение закона собой.
+1
 
seryi

seryi

Активный участник
Регистрация
06.04.2010
Сообщения
21 223
Реакции
2 936
Баллы
113
Но это нарушение ПДД!
А это что за зверь такой? Нет такого понятия!
Есть п. 1.6. ПДД, который гласит:
1.6. Лица, нарушившие Правила, несут ответственность в соответствии с действующим законодательством.
То бишь, в соответствии с КоАП
 
Mazzay

Mazzay

Super Moderator
Регистрация
21.02.2007
Сообщения
77 157
Реакции
3 994
Баллы
113
А это что за зверь такой? Нет такого понятия!
Есть п. 1.6. ПДД, который гласит:
1.6. Лица, нарушившие Правила, несут ответственность в соответствии с действующим законодательством.
То бишь, в соответствии с КоАП

Не за все нарушения ПДД есть ответственность. Что тебя удивляет? У нас в стране, вообще, очень много разных правил в разных отраслях, и невыполнение многих из них к ответственности, увы, не приводит.

Я понял твою позицию. Нет ответственности — можно нарушать! Я ещё раз напишу. Можно избежать ответственности и при куда больших скоростях.
 
Qok

Qok

Новичок
Регистрация
03.09.2004
Сообщения
45 424
Реакции
239
Баллы
0
Отвечу по-еврейски: а зачем тебе нужно детектировать радары этим устройством, если ты не превышаешь скоростной режим? Из чисто спортивного интереса? :)

Отвечу так же. А зачем маскировать радары, почему в большинстве случаев нет оповещения об их наличии? Почему тогда допускаются к эксплуатации машины, способные развивать скорость выше 90 км/час? Зачем вешать/не снимать ненужные знаки ограничения скорости? (только не нужно опять говорить, что все они установлены в соответствии с требованиями.)
 
seryi

seryi

Активный участник
Регистрация
06.04.2010
Сообщения
21 223
Реакции
2 936
Баллы
113
Отвечу за себя. Что без радар-детектора я превышал скорость, что с ним. Радар-детектор экономит деньги. Экономит деньги, заставляя меня соблюдать ПДД. Что лучше: чтобы я всегда превышал, или ехал по правилам хотя бы там, где радары?
Лучше будет, если Вы вообще превышать не будете.
 
Qok

Qok

Новичок
Регистрация
03.09.2004
Сообщения
45 424
Реакции
239
Баллы
0
+1 Интересная у наших людей позиция. Требуют соблюдения законов по отношению к ним, но готовы привести 1000 и 1 довод, чтобы оправдать нарушение закона собой.

Вот поэтому и создаются такие законы непонятные, а потом требуют их соблюдения. Запрет РД это просто один из них. Сейчас вон с пьянкой никак не определятся, как же получше наказать, до абсурда предложения доходят.
 
seryi

seryi

Активный участник
Регистрация
06.04.2010
Сообщения
21 223
Реакции
2 936
Баллы
113
Не за все нарушения ПДД есть ответственность. Что тебя удивляет? У нас в стране, вообще, очень много разных правил в разных отраслях, и невыполнение многих из них к ответственности, увы, не приводит.

Я понял твою позицию. Нет ответственности — можно нарушать! Я ещё раз напишу. Можно избежать ответственности и при куда больших скоростях.
Нет, Вы неверно поняли мою позицию. Я не считаю это нарушением (49 км/ч). И закон не считает. Ибо это сделано как раз для того, чтобы не тормозили всех подряд за превышение на 1 км/ч, и водители потом не доходили до Верховного Суда, оспариваю такие наказания. Это был бы "законотворческий маразм".
 
seryi

seryi

Активный участник
Регистрация
06.04.2010
Сообщения
21 223
Реакции
2 936
Баллы
113
Есть. Но не в этом случае. Если обращение РД в России запретят, то хуже не будет (ИМХО). А, может статься, будет и лучше. Может дойдёт до кого-нибудь, что лучше (и безопасней) скоростной режим соблюдать.
 
Qok

Qok

Новичок
Регистрация
03.09.2004
Сообщения
45 424
Реакции
239
Баллы
0
Есть. Но не в этом случае. Если обращение РД в России запретят, то хуже не будет (ИМХО). А, может статься, будет и лучше. Может дойдёт до кого-нибудь, что лучше (и безопасней) скоростной режим соблюдать.

Блажен, кто верует... ©
 
Mazzay

Mazzay

Super Moderator
Регистрация
21.02.2007
Сообщения
77 157
Реакции
3 994
Баллы
113
Нет, Вы неверно поняли мою позицию. Я не считаю это нарушением (49 км/ч). И закон не считает. Ибо это сделано как раз для того, чтобы не тормозили всех подряд за превышение на 1 км/ч, и водители потом не доходили до Верховного Суда, оспариваю такие наказания. Это был бы "законотворческий маразм".

Но раньше, между прочим, была ответственность и за превышения менее 10 км/ч.
 
MS_FF

MS_FF

Активный участник
Регистрация
09.11.2009
Сообщения
16 476
Реакции
1 941
Баллы
113
А зачем маскировать радары, почему в большинстве случаев нет оповещения об их наличии?
А необходимость оповещения о радаре законодательно закреплена?
Почему тогда допускаются к эксплуатации машины, способные развивать скорость выше 90 км/час?
Спроси что полегче. Ну, например, потому что есть ограничения и повыше, даже в нашей стране, не говоря уже о зарубежных.
Зачем вешать/не снимать ненужные знаки ограничения скорости?
Сколько раз ты написал в соответствующий орган о том, чтобы привели в соответствие?
 
Mazzay

Mazzay

Super Moderator
Регистрация
21.02.2007
Сообщения
77 157
Реакции
3 994
Баллы
113
Когда? Я в 1989 работал в ГАИ, тогда не было...

Если память мне не изменяет, в КоАП РСФСР была статья типа "Нарушение иных правил дорожного движения, не отражённых в частях... бла-бла-бла... влечёт предупреждение..."

Могу ошибаться.
 
Верх Низ