[NEWS] В России начали сбор подписей «за» правый поворот на «красный»

  • Автор темы Tofik/Ara
  • Дата начала
C

CAM

Активный участник
Регистрация
11.08.2006
Сообщения
7 973
Реакции
32
Баллы
48
Не вижу проблему... Ведь основной- красный... пропускаешь пешеходов и поворачиваешь...

А теперь в реальности: на Орджоникидзе многие ли пропускают пешеходов, когда горит только правая стрелка?
 
OP
Ф

Фокс Малдер

Guest
А теперь в реальности: на Орджоникидзе многие ли пропускают пешеходов, когда горит только правая стрелка?
Не знаю, там ведь нет web камеры, что-бы посмотреть в реальном времени, а пешеходов на пешеходных переходах лично я всегда пропускаю..
 
BUBLS

BUBLS

Активный участник
Регистрация
27.03.2007
Сообщения
5 008
Реакции
49
Баллы
48
OP
Ф

Фокс Малдер

Guest
BUBLS, нарисуй пример...
 
Mazzay

Mazzay

Super Moderator
Регистрация
21.02.2007
Сообщения
77 194
Реакции
4 014
Баллы
113
А теперь в реальности: на Орджоникидзе многие ли пропускают пешеходов, когда горит только правая стрелка?

Так никто и не должен их там пропускать.
 
Mazzay

Mazzay

Super Moderator
Регистрация
21.02.2007
Сообщения
77 194
Реакции
4 014
Баллы
113
Даже когда они шагают на "зеленый"?

Да. Если я еду "под стрелку", то у меня нет обязанности пропускать пешеходов, переходящих проезжую часть, С КОТОРОЙ я сворачиваю.

ЗЫ. Нет там у пешеходов зелёного. Для них там, вообще, нет светофора, если чё-так. ;)
 
C

CAM

Активный участник
Регистрация
11.08.2006
Сообщения
7 973
Реакции
32
Баллы
48
Да. Если я еду "под стрелку", то у меня нет обязанности пропускать пешеходов, переходящих проезжую часть, С КОТОРОЙ я сворачиваю.

ЗЫ. Нет там у пешеходов зелёного. Для них там, вообще, нет светофора, если чё-так. ;)
Это прям новация в области толкования ПДД.
 
Mazzay

Mazzay

Super Moderator
Регистрация
21.02.2007
Сообщения
77 194
Реакции
4 014
Баллы
113
Это прям новация в области толкования ПДД.

Ну, найди, каким пунктом ПДД закреплена обязанность поворачивающих "под стрелку" уступать дорогу пешеходам, переходящим проезжую часть, с которой сворачивают...
 
fizrefl

fizrefl

Активный участник
Регистрация
22.03.2011
Сообщения
4 766
Реакции
61
Баллы
48
Нигде. Потому как нет такой поправки. ;)
ну да в пдд это не указано , это принято лишь неформально. а вы думаете с поворотом на красный будет подругому? нет конечно, потому что вещи эти очень похожие. в правилах уже есть поворот под стрелку поэтому дописывать туда не будут ничего. просто как в случае с кольцами "станут" ставить стрелочки
 
Oren

Oren

Участник
Регистрация
31.05.2010
Сообщения
183
Реакции
0
Баллы
16
http://upload.wikimedia.org/wikipedia/commons/d/d2/Ashdod_2005_intersection_1.JPG

посмотрите как удобно сделано для поворачивающих направо,никаких светофоров,идет пешеход-пропускаешь,нет-едешь.
но это при условии широких дорог.
ИМХО,в нашем городе не во всех местах возможно будет даже светофор с доп.секцией ставить,но например спасает на пересечении аткарской рабочей
 
Mazzay

Mazzay

Super Moderator
Регистрация
21.02.2007
Сообщения
77 194
Реакции
4 014
Баллы
113
на повороте направо. Поворот по отдельной дорожке с нерегулируемым пешеходным переходом.

А! Ну, это — да. И я ещё не исключаю, что там дальше и отдельная полоса для разгона есть, чтобы можно было беспроблемно влиться в поток.

P.S. В Орле видел, также сделано, только для поворота налево — с односторонней дороги на одностороннюю.
 
Oren

Oren

Участник
Регистрация
31.05.2010
Сообщения
183
Реакции
0
Баллы
16
А! Ну, это — да. И я ещё не исключаю, что там дальше и отдельная полоса для разгона есть, чтобы можно было беспроблемно влиться в поток.

P.S. В Орле видел, также сделано, только для поворота налево — с односторонней дороги на одностороннюю.
я же говорю что это для широких дорог подойдет идеально
 
Верх Низ