[NEWS] В Саратове началась операция "ГАЗель"

  • Автор темы Oliver
  • Дата начала
C

Critical

Guest
Главное чтобы эти акции на пассажирах не сказались. А то спишут в утиль половину газелей с газелистами и фиг на работу потом попадешь.

Скажутся, 100%. По крайней мере в период действия акции
 
Radik

Radik

Участник
Регистрация
11.07.2007
Сообщения
12 716
Реакции
21
Баллы
38
Скажутся, 100%. По крайней мере в период действия акции
+++ Как минимум, если Газель остановят во время прохождения маршрута, то пассажирам придется ловить другой транспорт, а 10 руб. за Газель никто не вернет.
 
The Stig

The Stig

Новичок
Регистрация
17.09.2007
Сообщения
2 752
Реакции
0
Баллы
0
Знач если спереди садишься, лучше пристегнуться :) А то платит штраф-то пассажир вроде ну и водитель тоже :)
З.Ы. Всё-таки своя машина рулит )))
 
Ф

Феликс

Guest
Никто не запрещает сделать водителю замечание по поводу громкого прослушивания радио. Никто не запрещает пожаловаться на него по указанному в салоне телефону.
Стучал на газелиста... так как тот однажды двигался по Московской (я сидел там) затем поворачивает на Радищева на красный (он только загорелся)... водила курил и одновременно болтал по телефону... повернул так резко что женшина возраста 40 лет, сидящая в основном салоне (посередени приблительно) упала на колени и сумки уронила... водила ничего не сказал на её возмущение.
Вышел и я и женщина у Эконома (маршрут кстати 103) позвонили по 240-240, где я сказал про нарушение газелиста, затем оставил свой телефон и женщина тоже на него жаловалась также оставив свои данные оператору.
Итог: мне никто не звонил, наверно доп.проверки не было. Водитель маршрутки до сих пор на 103 катает пассажиров - вижу его каждый день. По телефону называл и маршрут и гос.рег.знак и фамилию водителя, а толку то?
 
_Vah_

_Vah_

Новичок
Регистрация
04.06.2006
Сообщения
192
Реакции
0
Баллы
0
+1 также жаловался на водилу газели который встал посреди перекрестка перегородив движение, Судьбы газелиста не знаю ибо никто не позвонил.
 
АНТОНИЙ

АНТОНИЙ

Активный участник
Регистрация
21.08.2008
Сообщения
10 237
Реакции
45
Баллы
48
... Оч. удивился, ни разу не видел, чтобы маршрутку тормозили.

Я раз ехал в газели, водителя остановили за ремни у Магистраля, не более 5 минут держали:), потом другую остановили, водитель с Б. Горной на Астраханскую со второго ряда поварачивал, задержали надолго, пассажиры говорили инспектору, то водитель на маршруте и задерживать его больше чем на 5 минут он не имеют права, но ответ нам так и не поступил...
 
mike/64rus

mike/64rus

Активный участник
Регистрация
23.01.2008
Сообщения
16 217
Реакции
318
Баллы
83
Нормальная операция, хоть чем нибуть гайцы полезным займутся... Че мешает постоянно проводить ети "операции" - газель, тонировка, дети и тп. Блин, какому нибудь иностанцу фик объяснишь суть действий: получается, что в остальное время на эти нарушения с прибором ложить можно...
 
takhir-uteshev

takhir-uteshev

Новичок
Регистрация
08.08.2007
Сообщения
18 931
Реакции
2
Баллы
0
Нормальная операция, хоть чем нибуть гайцы полезным займутся... Че мешает постоянно проводить ети "операции" - газель, тонировка, дети и тп. Блин, какому нибудь иностанцу фик объяснишь суть действий: получается, что в остальное время на эти нарушения с прибором ложить можно...
А разве нет?... В нашей стране(СССРии, РФии!) всегда так было, недаром эти действа именуют месячниками... Навевает сходство с женской физиологией- пришли, прошло и слава богу...;) С таким жэ успехом гайцов можно обязать сажать деревья по весне в парках, хоть алеи после них останутся напамять!... А месячник пройдёт и снова наступит период раздолбайства, до тех пор, пока очередному МВДшному генералу не стукнит "добро" в голову провести очередные игры в солдатики на свежем воздухе...
 
jingvar

jingvar

Активный участник
Регистрация
15.08.2007
Сообщения
7 276
Реакции
72
Баллы
48
Маршрутки это жесть, но думается только гражданская бдительность (просто дать по роже) нас спасет.
 
V

vadimka

Активный участник
Регистрация
09.03.2005
Сообщения
19 821
Реакции
219
Баллы
63
Второй день вынужден передвигаться на ПАЗиках 30 и 74 маршрута. Из 5 рейсов, 3 были гонками на выживание! Пассажиры летают по салону на поворотах, при трогании и торможении. Любые возмущения их приводят лишь к матерному бурчанию возителя.
 
C

Critical

Guest
Давно было понятно, что только по морде даст эффект. На этот телефон можно обзвониться, толку 0
 
Klonic_J

Klonic_J

Активный участник
Регистрация
12.05.2004
Сообщения
21 872
Реакции
1 322
Баллы
113
я чет не понял, в акции теперь будут тормозить газели за нарушения, а до этого им можно было нарушать?
Проверки осуществлять, как я понял можно только во время, когда все газели в работе, перед выездом на маршрут их проверять нельзя.
 
Liz_ka

Liz_ka

Новичок
Регистрация
02.12.2008
Сообщения
221
Реакции
0
Баллы
0
операция "газель" гыыыыыыыыыыы)
вот у нас умеют народ насмешить :b3b4e46f21f040a62b4
тото мну сегодня один подрезал на молочке, причём выезжая с частного сектора. да так......... промчался от моего бампера в милиметре. у мну чать сердце не разарвалось!
никак на проверку спешил :3cc0cac6b4d5a734bf3
я после того как сама начала водить - на маршрутках ездить вообсче не могу, особенно спереди, ибо это экстрим исчо тот :wacko2:
позвонили по 240-240
что за номер?
 
H

HUJG

Активный участник
Регистрация
01.05.2007
Сообщения
5 089
Реакции
52
Баллы
48
Кстати на некоторых маршрутках в последнее время заметил наклейки "Экспресс". Это чего значит, они быстрее остальных по маршруту носяться?
 
AV

AV

Новичок
Регистрация
29.10.2007
Сообщения
7 025
Реакции
181
Баллы
0
AV

AV

Новичок
Регистрация
29.10.2007
Сообщения
7 025
Реакции
181
Баллы
0
F-14

F-14

Новичок
Регистрация
06.02.2009
Сообщения
245
Реакции
0
Баллы
0
В Саратове нет газелей без коцаных элементов. Им пофигу на сколы, мятины, царапины, лишь бы по маршруту шла. Полно чурок за рулем. А как эти ребята перестраиваются? Так бы и прибавил газу им в бочину, да машину жалко.
 
Klonic_J

Klonic_J

Активный участник
Регистрация
12.05.2004
Сообщения
21 872
Реакции
1 322
Баллы
113
rapid

rapid

Лопатовод
Регистрация
17.01.2008
Сообщения
52 675
Реакции
1 729
Баллы
113
а зачем им тогда заверенная в гибдд схема маршрута с остановками?!

бред всё это, очередная показушная операция по скосу бабла с тех, кто не под крышей большинства маршруток. иначе на маршруте по три маршрутке осталось бы.

*езжу на работу на 55-м, с конечки (заводской) через КП ГАИ, почти всегда впереди, 60% водителей даже не просят пристегнуца, говорят не позорь типа. про стиль езды не говорю.
 
Верх Низ