[NEWS] В Саратове прошел рейд «Предъяви огнетушитель»

  • Автор темы sn6346
  • Дата начала
Платон

Платон

Новичок
Регистрация
09.01.2009
Сообщения
2 332
Реакции
0
Баллы
0
возил огнетушитель,мотался мотался по багажнику,надоело кинул в гараже.если будет возгорание этим маленьким балоном один хрен не потушишь.надо следить за техническим состоянием авто чтобы не происходило инцидентов
 
C

Critical

Guest
возил огнетушитель,мотался мотался по багажнику,надоело кинул в гараже.если будет возгорание этим маленьким балоном один хрен не потушишь.надо следить за техническим состоянием авто чтобы не происходило инцидентов

Бред. Огнетушитель обязан быть в авто
 
Wred

Wred

Новичок
Регистрация
09.11.2007
Сообщения
181
Реакции
0
Баллы
0
На вопрос показать огнетушитель - надо показать талочник ТО)
Рейд вроде как проводился у КП на предмостовой площади, на КП проверка правомерна, вне зависимости от того пройден или нет технический осмотр ТС.
 
BUBLS

BUBLS

Активный участник
Регистрация
27.03.2007
Сообщения
5 008
Реакции
49
Баллы
48
A

Anthrax

лорд Канцлер
Регистрация
06.11.2004
Сообщения
24 702
Реакции
100
Баллы
0
Мне совершенно не затруднительно возить огнетушитель в машине. Более того - раз в 2-3 года покупаю новые, старые бросаю на даче. И плевать на совместные рейды.
 
Н

Надир Абзи

Новичок
Регистрация
09.02.2009
Сообщения
5 596
Реакции
1
Баллы
0
Конечно много места не занимает,но вещь полезная.В начале сентября гуляли по парку победы с девушкой и при нас на въезде в парк,где самолёт сгорел камаз.Был бы у водителя и мимо проезжавших огнетушитель - потушили бы его как не фиг делать.
 
RU45

RU45

Новичок
Регистрация
19.04.2011
Сообщения
1 290
Реакции
87
Баллы
0
ага, и проверка на яйца-глист тоже. нагибайтесь ниже.

Угу! и ремни нах не нужны, и аптечка, и знак аварийки!
А уж про запаску я вообще молчу )))
... пока пятух в яйцеглистовое место не клюнет - нихто не перекрестится ;)

2литра конечно не хватит погасить машину... но ведь на дороге она не одна, а в рядом едущих конечно их не будет
из мессаг вытекающее
а будь их с пяток (балонов у остановившихся адекватных водителей увидевших) то вполне достаточно
 
W

Warlock

Новичок
Регистрация
15.02.2010
Сообщения
5 657
Реакции
130
Баллы
0
это с каких пор он обязан быть?
С момента принятия Советом Министров СССР правил дорожного движения:) Но их, как правило, от корки до корки не читают даже в автошколе, так, чисто избранные цитаты и зубрят ответы на билеты "А-А-С-В-А-А-В":)

Но ситуация патовая - огнетушить по ПДД быть должен, но по тому же ПДД водитель в рамках дорожного движения предъявлять его не обязан. В рамках техосмотра - да, на дороге - нет.
 
BUBLS

BUBLS

Активный участник
Регистрация
27.03.2007
Сообщения
5 008
Реакции
49
Баллы
48
Угу! и ремни нах не нужны, и аптечка, и знак аварийки!
А уж про запаску я вообще молчу )))
... пока пятух в яйцеглистовое место не клюнет - нихто не перекрестится ;)

2литра конечно не хватит погасить машину... но ведь на дороге она не одна, а в рядом едущих конечно их не будет
из мессаг вытекающее
а будь их с пяток (балонов у остановившихся адекватных водителей увидевших) то вполне достаточно
Зрение в порядке? Где я написал, что огнетушитель НЕ нужен? Я сам всегда вожу 2-х литровый.
Я спрашиваю на каком основании сотрудники ГИБДД останавливали ТС.

Дорожный регламент ГИБДД. Почитайте на досуге.

BUBLS, вам тоже рекомендую.

Уважаемый, внутренние документы данного ведомства меня не интересуют. Я руководствуюсь ПДД (знаете что это?).
Так вот, в каком пункте ПДД указанно что сотрудник ГИБДД имеет право остановить ТС для проверки наличия огнетушителя. И где в обязанностях водителя указанно, что водитель обязан предъявлять его.
 
x_Pulsar_x

x_Pulsar_x

Новичок
Регистрация
05.05.2011
Сообщения
100
Реакции
0
Баллы
0
Зря вы так про огшнетушитель. Вот загорится фигня какая нибудь, буквально огонек маленький,а потушить нечем и воду выпили, и ссать не хочеться..
Так и сгорит ваш авто за эбонитовую сумму денег из за какого то пустяка. А на пожарных не расчитывайте. Они приедут ну минут через 5-10, а машина сгорает за 15. Разве что задний бампер и запаска останется...
 
ZUHER

ZUHER

Новичок
Регистрация
15.07.2011
Сообщения
2 112
Реакции
6
Баллы
0
лет 7 валяется в багажнике)) наверно уже не рабочий
 
Sprut

Sprut

Новичок
Регистрация
11.10.2008
Сообщения
13 270
Реакции
57
Баллы
0
я купил себе 4л
 
RU45

RU45

Новичок
Регистрация
19.04.2011
Сообщения
1 290
Реакции
87
Баллы
0
Зрение в порядке? Где я написал, что огнетушитель НЕ нужен? Я сам всегда вожу 2-х литровый.
Я спрашиваю на каком основании сотрудники ГИБДД останавливали ТС.



Проверь свое!
И начни хотябы с первой мессаги ТС.
А будет рейд по спиду и резину предъявишь и на что ее одевают! ;)
 
BUBLS

BUBLS

Активный участник
Регистрация
27.03.2007
Сообщения
5 008
Реакции
49
Баллы
48
Проверь свое!
И начни хотябы с первой мессаги ТС.
А будет рейд по спиду и резину предъявишь и на что ее одевают! ;)
В идеале.
Перечитал, где в нем написано что у него его нет? И где написано что его не нужно иметь в машине.
А насчет "предъявишь то на что одевается" тут ты прав, я гаям это постоянно предъявляю если они нарушают законы и правила, ага.
p.s. На вопрос ответь.
Где я написал, что огнетушитель НЕ нужен?
 
Верх Низ