[NEWS] В Саратове закрываются филиалы МРЭО ГИБДД

  • Автор темы X-tream
  • Дата начала
Vladiv

Vladiv

Активный участник
Регистрация
12.05.2012
Сообщения
16 336
Реакции
3 920
Баллы
113
Это исключено. Кто-то сможет помочь с этим вопросом? В личку обсудим.
Не знаю как в Саратов, а в Энгельсе если подойти к девочкам которые за плату оформляют договара купли продажи или бланк регистрации, то они могут поспособствовать чтобы раньше можно было оформить. Цена вопроса вроде 1000р в феврале 2018 году была. Не помню уже точно сейчас.
 
муRка

муRка

Не позитивный
Регистрация
16.12.2007
Сообщения
7 240
Реакции
21
Баллы
38
В заводском работают, позвонил в справочную. Но сказали, что без электронной очереди только на Большой Садовой.
Живая очередь есть, но вызывают только при появлении "окошка" , например, не пришел кто то по записи. В такой очереди можно и день простоять и два.
 
_GoodWin_

_GoodWin_

Активный участник
Регистрация
15.08.2010
Сообщения
967
Реакции
146
Баллы
43
Получал права где то в конце ноября. В "777" на Б.Садовой был треш утренний, из тех кто "не через Госуслуги". Запись с 5 утра, очереди по 2-3 дня, номерки на руках и штурм "зимнего дворца" . С улицы прийти и оформится, как мне кажется - не вариант.
 
marsel25_17

marsel25_17

Активный участник
Регистрация
04.12.2012
Сообщения
3 228
Реакции
43
Баллы
48
не понимаю, в чем проблема, через Госуслуги все сделать? В ноябре оформляли машину на все ушло минут 15 от силы) а люди стояли в очереди с ночи... что за мазохизм?
 
Santa

Santa

Активный участник
Регистрация
29.10.2009
Сообщения
4 718
Реакции
45
Баллы
48
не понимаю, в чем проблема, через Госуслуги все сделать? В ноябре оформляли машину на все ушло минут 15 от силы) а люди стояли в очереди с ночи... что за мазохизм?
У меня брат на запись замены прав на госуслугах никак не мог записаться, весь декабрь в любое окно -всё занято.

Живая очередь должна быть в нормальном виде - отдельное окно или время выделенное специально. Мазохизм разводит наше гибдд.
 
Шкода

Шкода

Активный участник
Регистрация
15.01.2011
Сообщения
20 369
Реакции
1 847
Баллы
113
У меня брат на запись замены прав на госуслугах никак не мог записаться, весь декабрь в любое окно -всё занято.

На конец ноября за 2 недели записался без проблем, даже время выбирал.
 
BergaMott

BergaMott

Активный участник
Регистрация
11.03.2010
Сообщения
7 275
Реакции
468
Баллы
83
У меня брат на запись замены прав на госуслугах никак не мог записаться, весь декабрь в любое окно -всё занято.Живая очередь должна быть в нормальном виде - отдельное окно или время выделенное специально. Мазохизм разводит наше гибдд.
Мне показалось - там особенность - если выбираешь первое окно например - все занято, если выбрать второе - то результат останется от первого, для обновления нужно окошко с выбором закрыть и заново открыть выбрав следующее окно приема. По крайней мере у меня так было 2 раза - при замене прав и при регистрации авто (с месяц назад), может сейчас поправили. Возможно просто совпадение, специально не проверял.
 
RU45

RU45

Новичок
Регистрация
19.04.2011
Сообщения
1 290
Реакции
87
Баллы
0
Мне показалось - там особенность - если выбираешь первое окно например - все занято, если выбрать второе - то результат останется от первого, для обновления нужно окошко с выбором закрыть и заново открыть выбрав следующее окно приема. По крайней мере у меня так было 2 раза - при замене прав и при регистрации авто (с месяц назад), может сейчас поправили. Возможно просто совпадение, специально не проверял.

На девайсе "экономия трафика" не включена случаем?
 
муRка

муRка

Не позитивный
Регистрация
16.12.2007
Сообщения
7 240
Реакции
21
Баллы
38
не понимаю, в чем проблема, через Госуслуги все сделать? В ноябре оформляли машину на все ушло минут 15 от силы) а люди стояли в очереди с ночи... что за мазохизм?
Приезжает человек из другого города машину купить, с ДКП просто уехать не хочет , только через полное переоформление. Что делать?
 
Poloniy

Poloniy

Участник
Регистрация
05.05.2008
Сообщения
1 640
Реакции
12
Баллы
38
Приезжает человек из другого города машину купить, с ДКП просто уехать не хочет , только через полное переоформление. Что делать?
В Самаре летом была такая ситуация, показали прописку Саратова, объяснили ситуацию, приняли вне очереди (правда это был ГИМС ))))
 
Lexandr

Lexandr

Активный участник
Регистрация
23.06.2011
Сообщения
2 972
Реакции
1 034
Баллы
113
Приезжает человек из другого города машину купить, с ДКП просто уехать не хочет , только через полное переоформление. Что делать?
Фома за взятку как то переоформил на месте за что то около 5000. Короче кто там дкп оформляет, надо через них пробовать.
 
Михаил ТРК

Михаил ТРК

Активный участник
Регистрация
18.03.2004
Сообщения
21 345
Реакции
321
Баллы
83
В пятницу оформили машину. Записывались через госуслуги в воскресение. Были варианты в пятницу в заводской, во вторник, к автовокзалу. Запись за 5 дней, перед новым годом, это совершенно не катастрофа, требующая длительного обсуждения.)

p.s. Если покупатель из другого города, то записаться может продавец. Кстати, возможно, и сам покупатель, надо пробовать. Приедет, в день записи, оформит, уедет. Не вижу проблемы.
 
муRка

муRка

Не позитивный
Регистрация
16.12.2007
Сообщения
7 240
Реакции
21
Баллы
38
p.s. Если покупатель из другого города, то записаться может продавец. Кстати, возможно, и сам покупатель, надо пробовать. Приедет, в день записи, оформит, уедет. Не вижу проблемы.
Действительно, очень удобно. Человека заинтересовал автомобиль, а продавец ему предлагает подождать неделю-две записи на госулуги, потом еще надо, чтобы дата и время совпали с прибытием поезда-самолета покупателя, с его выходным-отгулом и т.д. Самый прикол если окажется, что машина в живую и не понравилась покупателю. Проблем нет никаких, если не рассматривать покупку авто в Саратове. А по факту, как выше писали, вариант один - взятка.
 
Michael

Michael

Участник
Регистрация
10.10.2008
Сообщения
2 919
Реакции
11
Баллы
38
Действительно, очень удобно. Человека заинтересовал автомобиль, а продавец ему предлагает подождать неделю-две записи на госулуги, потом еще надо, чтобы дата и время совпали с прибытием поезда-самолета покупателя, с его выходным-отгулом и т.д. Самый прикол если окажется, что машина в живую и не понравилась покупателю. Проблем нет никаких, если не рассматривать покупку авто в Саратове. А по факту, как выше писали, вариант один - взятка.
Так для этого и сделали возможность постановки на регистрацию на основании ДКП только. Понятно что более надежно с владельцем приехать старым и при нем перерегистрировать, но такова реальность.
 
муRка

муRка

Не позитивный
Регистрация
16.12.2007
Сообщения
7 240
Реакции
21
Баллы
38
Так для этого и сделали возможность постановки на регистрацию на основании ДКП только. Понятно что более надежно с владельцем приехать старым и при нем перерегистрировать, но такова реальность.
Я принципиально не буду покупать авто по дкп, тем более в другом городе. Пока дело дойдет до оформления может арест какой нибудь вылезти или инспектору покажется, что какая то циферка на каком то нибудь агрегате перебита. Ну его нафиг , покупать автомобиль и надеяться, что обойдется без геморроя.
 
DarkLine

DarkLine

Активный участник
Регистрация
22.03.2011
Сообщения
12 113
Реакции
1 532
Баллы
113
Я принципиально не буду покупать авто по дкп, тем более в другом городе. Пока дело дойдет до оформления может арест какой нибудь вылезти или инспектору покажется, что какая то циферка на каком то нибудь агрегате перебита. Ну его нафиг , покупать автомобиль и надеяться, что обойдется без геморроя.
Вот человек купил соренто. С владельцем продаваном они поехали в ГИБДД и переоформили автомобиль.
 
Vladiv

Vladiv

Активный участник
Регистрация
12.05.2012
Сообщения
16 336
Реакции
3 920
Баллы
113
Верх Низ