[NEWS] В следующем году ужесточатся законы для таксистов

  • Автор темы Tofik/Ara
  • Дата начала
OP
P

pin-5

Guest
История срисована из жизни. Конец истории был счастливый. Вопрос в том, как разделить - просто помочь и - срубить бабло. А это все проходили еще в прошлом веке. Гаишник отводил в сторону пассажира, спрашивал, как зовут водителя, где живет. Если ответ совпадал с данными документов водителя, то это было просто помочь. Если нет, то машина используется для личной наживы.
теперь пассажиры и водители будут возить краткие анкетки о себе))) и изучать перед поездкой.. на всякий случай:pooh_lol:
 
OP
W

welcomeinside

Guest
Если нет, то машина используется для личной наживы.
вам жестоко не везло.
меня забесплатно много раз подвозили, да и я бывало экономил людям ноги за ту же сумму. никто никогда не останавливал и не спрашивал знаю ли я тех, кого везу и знают ли они что-то обо мне.
 
OP
P

pin-5

Guest
вам жестоко не везло.
меня забесплатно много раз подвозили, да и я бывало экономил людям ноги за ту же сумму. никто никогда не останавливал и не спрашивал знаю ли я тех, кого везу и знают ли они что-то обо мне.
возил в 87году?
 
MS_FF

MS_FF

Активный участник
Регистрация
09.11.2009
Сообщения
16 474
Реакции
1 939
Баллы
113
я у себя дома наливаю и даю закусить всем соседям, они, исключительно в знак благодарности, дают мне деньги...
Дык, этож стандартная ситуация на день рождения, когда гости не знают что подарить и дарят деньги. :)
скоро глядишь и соседа бесплатно запретят везти... он же никто тебе, а следовательно потенциальный источник незаконной прибыли...
Правильно. А может он тебе в конце пути конфетку даёт, тогда вааще турма.
Дебилы... В штатах, вроде даже льготы какие-то дают за то, что ты подвозишь попутчиков до работы, к примеру, уменьшая трафик, а у нас...
 
santim

santim

Активный участник
Регистрация
19.02.2009
Сообщения
1 995
Реакции
266
Баллы
83
вам жестоко не везло.
меня забесплатно много раз подвозили, да и я бывало экономил людям ноги за ту же сумму. никто никогда не останавливал и не спрашивал знаю ли я тех, кого везу и знают ли они что-то обо мне.
Да я же говорю, было давно, 70 годы.
 
Наталья COOL

Наталья COOL

Новичок
Регистрация
25.12.2007
Сообщения
10 711
Реакции
157
Баллы
0
интересно, во что выльется этот таксишный бред в реальности.
 
A

asp

Участник
Регистрация
07.10.2008
Сообщения
4 989
Реакции
15
Баллы
38
проконтролировать всех таксистов нереально. Скорее всего, будут ездить как и раньше, только без шашек. Гаишники будут больше зарабатывать, периодически будут проводиться рейды другими службами типа иаза, будут штрафовать некоторых водил.
Затея хреновая, и с точки зрения закона не совсем легитимная, хотя я деталей не знаю и подробно закомментировать не могу.
Такси, я думаю, сильно подорожает. Сейчас уже задумался, на чем я буду передвигаться 1-2-3 числа, и проблема даже не в деньгах, а вообще в наличии такси с 1-го числа.
 
Averc

Averc

Новичок
Регистрация
09.09.2010
Сообщения
244
Реакции
0
Баллы
0
Сейчас уже задумался, на чем я буду передвигаться 1-2-3 числа
ну либо знакомых таксистов вызванивать, либо здесь на форуме объяву кидать заранее...
одноклубники думаю захотят помочь на возмездной основе ))).
я перед корпоративом так и сделал, и меня быстро и с ветерком домчали до дому )))
 
Vano1987

Vano1987

Участник
Регистрация
30.10.2009
Сообщения
1 165
Реакции
4
Баллы
38
допустим нет такси поблизости, телефона нет чтобы вызвать, останавливаю машину, еду куда надо - кто мне может запретить дать водителю деньги за помощь?
кто ему может запретить их взять?
по какой статье нас с ним можно наказать? и главное - за что?
и эт, как его . . откуда таксист будет чеки и бланки строгой отчетности доставать?
возить с собой кассовый аппарат?:smile2:
я что - ждать должна - пока он их заполнит?
придумают сами не знай что - а потом преодолевают.


по выделенному - ваще жесть
они совсем ум потеряли.

С Нового года вам никто не может запретить дать деньги водителю, но водитель вас не посадит в машину, зная что вы можете расплатиться мечеными купюрами, а следовательно можете доставить неприятностей гораздо больше, чем эти 300-500 рублей, которые он может сколымить.
 
OP
P

pin-5

Guest
вчера стоял 10 минут, голосовал! рука устала, пошел пешком до транспорта. рядом тоже стоял мужчина и тоже голосовал. никто не останавливался(( машин много ехало мимо, Астраханская/Рабочая
 
OP
P

pin-5

Guest
Неудачный перекресток выбрал)
ну до РЕАЛа это прямая дорога. я же стоял на Астраханской в сторону заводского
просто у нас либо боятся подбирать незнакомых, либо все на столько обеспечены что лишние деньги им не нужны.
 
vitabar

vitabar

Активный участник
Регистрация
13.07.2009
Сообщения
14 479
Реакции
309
Баллы
83
у нас либо боятся подбирать незнакомых, либо все на столько обеспечены что лишние деньги им не нужны.
НЕ совсем так) Народ настоявшись на очень медленном светофоре - на зеленый начинает ВАЛИТЬ.... а тут ты руками машешь и кайф ломаешь))) а те кто с Рабочей по стрелке на Астраханку поворачивает на тебя могут просто не успеть отреагировать...
 
OP
P

pin-5

Guest
НЕ совсем так) Народ настоявшись на очень медленном светофоре - на зеленый начинает ВАЛИТЬ.... а тут ты руками машешь и кайф ломаешь))) а те кто с Рабочей по стрелке на Астраханку поворачивает на тебя могут просто не успеть отреагировать...
я же водятел со стажем, я далеко от поворота встал. чтоб все отреагировали кому деньги нужны
 
Vano1987

Vano1987

Участник
Регистрация
30.10.2009
Сообщения
1 165
Реакции
4
Баллы
38
я же водятел со стажем, я далеко от поворота встал. чтоб все отреагировали кому деньги нужны

Большинство боятся сажать к себе в машину не знакомого человека, особенно когда салон недавно после мойки. Если у меня салон недавно после мойки, то не сажаю пьяных.
 
Верх Низ