[NEWS] Власти анонсировали новую тактику зимней...

  • Автор темы Elektron
  • Дата начала
Asus

Asus

Новичок
Регистрация
21.08.2006
Сообщения
560
Реакции
0
Баллы
0
20 сентября 2010

Власти анонсировали новую тактику зимней уборки улиц




Предстоящей зимой чистить саратовские улицы от снега будут 229 единицы спецтехники подведомственной дорожному комитету города. Из них 85 единиц были закупленных в 2010 году на сумму около 213 миллионов рублей.

Согласно данным комитета, в этом году процент обеспеченности города спецтехникой возрос, но до нормативного — 428 единицы — еще не дотягивает.
Оригинал новости



для интереса...
за 2008 год

Готовность имеющейся дорожно-уборочной техники города составляет 94%, в наличии необходимый запас противогололедных материалов – 34 тыс. тонн, 3-суточный резерв топлива, отметил заместитель начальника отдела дорожного хозяйства Геннадий Свиридов.

В текущем году администрация города приобрела 48 единиц дорожно-уборочной техники. Геннадий Свиридов отметил: «Это стало большим подспорьем в деле пополнения городского парка спецтехники, но всех проблем данной отрасли покупка не решает. Часть имевшейся техники по причине серьезного износа пришлось списать, так как дальнейшая ее эксплуатации была уже не возможной и подчас опасной».

На сегодняшний день в муниципальных дорожных предприятиях общее количество техники, используемой в зимний период эксплуатации дорог, составляет 132 единицы. При этом нормативная потребность – 476.

Для предупреждения образования и ликвидации снежно-ледяных отложений на дорогах дорожные службы традиционно будут использовать песчано-солевую смесь.
По словам Геннадия Свиридова: «Это наиболее рациональная в сложившихся условиях технология работ, предусматривающая распределение противогололедного материала перед или непосредственно во время снегопадов, пока свежевыпавший снег еще не уплотнился».

за 2009 год чёт ненашёл
 
A

Anthrax

лорд Канцлер
Регистрация
06.11.2004
Сообщения
24 702
Реакции
100
Баллы
0
Ну и нафига вот так взял и всю тактическую картину попалил?
 
Старый

Старый

Новичок
Регистрация
12.02.2010
Сообщения
526
Реакции
14
Баллы
0
Я так смотрю что вся новая тактика опять заключается в "локализации баз со спецтехникой в разных частях Саратова", больше никакой тактики не видно. Т.е. техника закуплена, законсервирована по отстойникам и выезжать не будет. Создается ощущение что до этого техника стояла только на центре на площади.:3: Я так думаю пора метро копать, а то будем опять в пробках стоять и смотреть как работают полторы снегоплавильных машины:icon_megaautofahren
 
Klonic_J

Klonic_J

Активный участник
Регистрация
12.05.2004
Сообщения
21 876
Реакции
1 322
Баллы
113
24 ноября 2009, 16:13
По "уровню подготовки к осенне-зимнему периоду" Саратовская область заняла второе место в стране после Краснодарского края. Об этом сегодня на заседании административного совета в облправительстве сообщил губернатор.
"Это общая наша победа, но расслабляться не нужно, т.к. зима еще не наступила", - обратился Павел Ипатов к главам администраций районов.

Там же глава области поделился своими впечатлениями об 11-ом съезде "ЕР", состоявшемся в Санкт-Петербурге: "Не нужно воспринимать всеобщее одобрение речей президента, премьер-министра и спикера парламента как формальный советский "одобрямс". Лидеры партии ратуют за модернизацию страны во всех сферах и отраслях и мы должны поддерживать их начинания".
))) но вдруг неожиданно выпал снег...
 
OP
Elektron

Elektron

Активный участник
Регистрация
02.07.2009
Сообщения
7 445
Реакции
719
Баллы
113
... и падал он все выходные...
+100500! Они даже пожары летом в выходные не тушили, сцуки! В Красный Октябрь прошлой зимой дорогу так заносило, что полторы полосы оставалось. Автобусы из города по два дня не ходили. И такое раза три за зиму было. А после выходных снегопадов только тяжелой техникой можно справиться. Но они всякий раз сначала пытались чистить Камазами. И только когда Камазы день бестолку промудохаются, пускали грейдеры. Особо мне весело было, когда один мудила на кировце отгрёб снег с дороги прямо на мой подъезд к гаражу. Я эту кучу полдня раскидывал...

А про локализацию техники по базам, это вообще чушь. Техники, в принципе, хватает, при её грамотном использовании. Вот только водителей на неё не хватает - не идёт народ работать в жуткие условия за нищенские зарплаты. А друзей из ближнего зарубежья за руль опасно сажать.
 
Penguin

Penguin

Активный участник
Регистрация
10.02.2007
Сообщения
9 798
Реакции
684
Баллы
113
А друзей из ближнего зарубежья за руль опасно сажать.
их за руль никто сажать не собирается...... они "ручная армия".... :)
- техники действительно не хватает.......факт..... =\
К примеру на весь заводской район ОДНА автовышка...... а теперь вспомним веткопады..... при сильном ветре много обрывов, повалов, и т.п...... а машина одна =\ и ясен перец не успевает.....
Так же и с тяжёлой техникой...... грейдеров не хватает...... да и не поворотливые они, и медленные ......
(чтобы перекинуть из точи "А" в точку "В" - много времени уходит)
в центр их посылают далеко не везде.. там машины накиданы по обочинам, и они просто там вписаться не могут - так что по сути "мы" сами мешаем технике, а потом ругаемся......
Ну вообще самому интересно что будет в этом году, ибо мотаюсь по всему городу.......
 
Asus

Asus

Новичок
Регистрация
21.08.2006
Сообщения
560
Реакции
0
Баллы
0
Ну и нафига вот так взял и всю тактическую картину попалил?

да не)) я про то что нормативная потребность упала с 476 единиц техники в 2008 до 428 единиц в 2010.и я так думаю что раз до нормы дотянуть не можем, норму надо уменьшать)))
 
эрмак

эрмак

Участник
Регистрация
11.10.2009
Сообщения
5 239
Реакции
1
Баллы
38
в центр их посылают далеко не везде.. там машины накиданы по обочинам, и они просто там вписаться не могут - так что по сути "мы" сами мешаем технике, а потом ругаемся.....
Что то мне подсказывает, что часа в 2-3 ночи на московской машин достаточно мало. И на прилегающих улицах тоже. Не то, чтоб совсем небыло, но остатки вполне спокойно на эвакуаторах разъехаться могут. Только почему то в это время там и снегоуборочной техники не наблюдалось.
 
P

painter

Guest
Что то мне подсказывает, что часа в 2-3 ночи на московской машин достаточно мало. И на прилегающих улицах тоже. Не то, чтоб совсем небыло, но остатки вполне спокойно на эвакуаторах разъехаться могут. Только почему то в это время там и снегоуборочной техники не наблюдалось.
+ пятнадцать
 
A

Alex 777

Guest,
Регистрация
24.11.2005
Сообщения
110 109
Реакции
360
Баллы
0
Что то мне подсказывает, что часа в 2-3 ночи на московской машин достаточно мало. И на прилегающих улицах тоже. Не то, чтоб совсем небыло, но остатки вполне спокойно на эвакуаторах разъехаться могут. Только почему то в это время там и снегоуборочной техники не наблюдалось.

-1. Полно машин стоит ночью припаркованных. Меньше чем днем, но всё равно полно. Особенно возле жилых домов. Можно проехаться ночью и посмотреть.
 
эрмак

эрмак

Участник
Регистрация
11.10.2009
Сообщения
5 239
Реакции
1
Баллы
38
-1. Полно машин стоит ночью припаркованных. Меньше чем днем, но всё равно полно. Особенно возле жилых домов. Можно проехаться ночью и посмотреть.
Если этот вариант не устраивает, то давайте выслушаем ваш, более лучший вариант.
 
A

Alex 777

Guest,
Регистрация
24.11.2005
Сообщения
110 109
Реакции
360
Баллы
0
Какой вариант меня не устраивает?
 
Aligator77

Aligator77

Новичок
Регистрация
18.08.2009
Сообщения
727
Реакции
0
Баллы
0
Главное вовремя купили, этой зимой по прогнозам синоптиков снега будет мало
 
Penguin

Penguin

Активный участник
Регистрация
10.02.2007
Сообщения
9 798
Реакции
684
Баллы
113
-1. Полно машин стоит ночью припаркованных. Меньше чем днем, но всё равно полно. Особенно возле жилых домов. Можно проехаться ночью и посмотреть.
+1.
Лично мотался в эту зиму по ночному городу, и видел перекрытые для уборки снега улицы...... Улицу квартал перекрывали, дабы облегчить манёвры уборочной технике, и рабочим....
отчётливо врезалось в память:- Чапаева, в районе цирка...... и м.Горького.....
не могли подступиться к обочине, из-за брошеных там машин.......

А вспомните сами, сколько заблокированных снегом машин у обочины вам попадалось в эту зиму..... :)
Фотки то ещё выкладывали..... прошёл снегочиститель, и засблокировал припаркованных у обочины....... а те ещё и недовольны потом, что оказались "заперты"... :)
А Нефиг брасать на дороге !!! ..... Вручную с лопатой никто не будет оббегать вашу машину, и обчищать покругу........:)
 
A

Alex 777

Guest,
Регистрация
24.11.2005
Сообщения
110 109
Реакции
360
Баллы
0
Та же картина была на Советской... я, когда чистили парковку, где стояла моя машина, ночью выходил - перегонял, не в падлу.
 
эрмак

эрмак

Участник
Регистрация
11.10.2009
Сообщения
5 239
Реакции
1
Баллы
38
Чет я не пойму уже ничего: с тем что машин ночами меньше все согласны, с тем что чистить ночами лучше тоже вроде все согласны... А смысл тогда в ваших "-1" к моему посту?
 
A

Anthrax

лорд Канцлер
Регистрация
06.11.2004
Сообщения
24 702
Реакции
100
Баллы
0
Чет я не пойму уже ничего: с тем что машин ночами меньше все согласны, с тем что чистить ночами лучше тоже вроде все согласны... А смысл тогда в ваших "-1" к моему посту?
Потому что центральные улицы чистили именно по ночам, точнее - после 20:00.
 
Верх Низ