[NEWS] Власти готовят "реформу" такси

  • Автор темы Антонище
  • Дата начала
tak421

tak421

Участник
Регистрация
10.08.2007
Сообщения
2 371
Реакции
4
Баллы
38
Я был бы рад если ситуация после этого изменилась к лучшем. Но ты же знаешь принцип гаишника, остановил машину, докопайся.
А это еще и менты, налоговая, транспортная на дорогу выйдет рейды устраивать.
 
tak421

tak421

Участник
Регистрация
10.08.2007
Сообщения
2 371
Реакции
4
Баллы
38
Летом была уже такая байда, подсаживались, вели разговоры, заработки, налоги, соблюдение труд законодательства.
 
Vil

Vil

Новичок
Регистрация
13.01.2007
Сообщения
15 765
Реакции
74
Баллы
0
nWo I Neo

nWo I Neo

Новичок
Регистрация
04.09.2005
Сообщения
2 445
Реакции
1
Баллы
0
Я был бы рад если ситуация после этого изменилась к лучшем. Но ты же знаешь принцип гаишника, остановил машину, докопайся.
А это еще и менты, налоговая, транспортная на дорогу выйдет рейды устраивать.
Останется только соблюдать закон, если он появится, но и конкуренов станет меньше, куда меньше, если подобные рейды будут иметь место.
Ответь в личку плз.
 
auto777

auto777

Новичок
Регистрация
05.12.2008
Сообщения
231
Реакции
0
Баллы
0
я в шоке от таких законов! не старонник этого хотят только хуже зделать!
 
М

Мазепа

Новичок
Регистрация
10.08.2008
Сообщения
138
Реакции
0
Баллы
0
Бомбил, бомблю, бомбить буду.
В пятницу и в субботу вечером 3-4 часа - получается около 2000-2500р.
А за 10 дней в среднем сжигаю бенза на 2300р.
Если кого везу, то очень аккуратно, выбираю маршрут пусть длиннее, но спокойнее. Однажды подвозил мужика, далеко вез, разболтались (он подшафе был). Долго хвалил, как я езжу, как маршрут выбираю, оценил мой стаж примерно в 5 лет (реально - с июня), а в итоге оказалось что он таксист со тажем 32 года о_О
Вот с кем реально нужно бороться - так это с хачами (извините, если кого обидел, других слов нет на этих "водил" из ближнего зарубежья).
Машины не просто старые, они разваливаются в прямом смысле на ходу. На моих глазах одна машина потеряла глушак, у другой !дверь! на одной петле повисла, а сколько мне знакомый таксист, что неподалёку стоит нарассказывал случаев...
Ладно, черт с ними, с машинами, так они ещё и дерут непомерно: поездка 7-10 минут - 300 рублей. У обычных бомбил - 100 рублей.
Водят они - это неописуемо. Сейчас зимой вообще ужас. Уже три недели подряд в 11-12 вечера аварии с их участием (в моем районе после 10 отключают большинство светофоров), во всех трёх они виноваты.
В довесок они ни города не знают, ни по-русски не понимают.
Недавно ещё слухи пошли, что кто-то из "черных" клиентов грабить начал.
Однако есть и исключение - водители маршруток из Таджикистана. Водят нормально, не подрезают, останавливаются аккуратно, не загораживая проезд, даже пропускают перестроится в пробках. И газельки у них ухоженные: в салоне чисто, зановесочки на окнах самодельные симпатичные висят, вежливо разговаривают. Вечером могут если народу в машине мало даже маршрут немного изменить, поближе к дому подвезти. Но их очень мало, к сожалению :( Да и они не бомбильщики
 
E

extremal

Новичок
Регистрация
11.08.2007
Сообщения
13 878
Реакции
28
Баллы
0
Бомбил, бомблю, бомбить буду.
В пятницу и в субботу вечером 3-4 часа - получается около 2000-2500р.
А за 10 дней в среднем сжигаю бенза на 2300р.
Если кого везу, то очень аккуратно, выбираю маршрут пусть длиннее, но спокойнее. Однажды подвозил мужика, далеко вез, разболтались (он подшафе был). Долго хвалил, как я езжу, как маршрут выбираю, оценил мой стаж примерно в 5 лет (реально - с июня), а в итоге оказалось что он таксист со тажем 32 года о_О
Вот с кем реально нужно бороться - так это с хачами (извините, если кого обидел, других слов нет на этих "водил" из ближнего зарубежья).
Машины не просто старые, они разваливаются в прямом смысле на ходу. На моих глазах одна машина потеряла глушак, у другой !дверь! на одной петле повисла, а сколько мне знакомый таксист, что неподалёку стоит нарассказывал случаев...
Ладно, черт с ними, с машинами, так они ещё и дерут непомерно: поездка 7-10 минут - 300 рублей. У обычных бомбил - 100 рублей.
Водят они - это неописуемо. Сейчас зимой вообще ужас. Уже три недели подряд в 11-12 вечера аварии с их участием (в моем районе после 10 отключают большинство светофоров), во всех трёх они виноваты.
В довесок они ни города не знают, ни по-русски не понимают.
Недавно ещё слухи пошли, что кто-то из "черных" клиентов грабить начал.
Однако есть и исключение - водители маршруток из Таджикистана. Водят нормально, не подрезают, останавливаются аккуратно, не загораживая проезд, даже пропускают перестроится в пробках. И газельки у них ухоженные: в салоне чисто, зановесочки на окнах самодельные симпатичные висят, вежливо разговаривают. Вечером могут если народу в машине мало даже маршрут немного изменить, поближе к дому подвезти. Но их очень мало, к сожалению :( Да и они не бомбильщики
офф:Ты хоть как нибудь укажи,что ты из Питера...ну там в подписи к примеру)))Ато не все знают и могут некоторые сообщения в корне не понимать:)

И кстати насчёт таджиков-газелистов...тут +много...именно таджики и ездить умеют и довольно вежливые и пропускают и машинки всегда ухожены=)
 
nWo I Neo

nWo I Neo

Новичок
Регистрация
04.09.2005
Сообщения
2 445
Реакции
1
Баллы
0
Porter

Porter

Активный участник
Регистрация
04.12.2007
Сообщения
15 055
Реакции
2 223
Баллы
113
Курьезность ситуации в том, что услуги легальных намного дешевле нелегальных
+1. Это гораздо дешевле. От 75 школы до акк завода около 110 р. красота!
Я стараюсь не ловить часников и вызываю такси из дома (если есть возможность).
Стоят у вокзала бомбилы и пусть стоят, не надо на них ездить.
Вероятность того что лицензированный таксист накосячит гораздо меньше.
 
OP
Антонище

Антонище

Участник
Регистрация
01.07.2005
Сообщения
6 209
Реакции
11
Баллы
38
Цена зависит вот от чего: ты звонишь из дома и таксист еде непосредственно к тебе. Налицо экономия бензина. Я же катаюсь по городу в поисках клиента - трачу бензин. Отсюда и цены.
 
nWo I Neo

nWo I Neo

Новичок
Регистрация
04.09.2005
Сообщения
2 445
Реакции
1
Баллы
0
+1. Это гораздо дешевле. От 75 школы до акк завода около 110 р. красота!
Я стараюсь не ловить часников и вызываю такси из дома (если есть возможность).
Стоят у вокзала бомбилы и пусть стоят, не надо на них ездить.
Вероятность того что лицензированный таксист накосячит гораздо меньше.
110р - это около 7км по счетчику, но с 75 - до аккум. завода около 12км, т.е. минимум 160р - это если не обманут. Дай номер того такси, только им буду ездить.
 
tak421

tak421

Участник
Регистрация
10.08.2007
Сообщения
2 371
Реакции
4
Баллы
38
Наверное таджики-велорикши, у них такие цены.:yes: Должно быть не меньше 150 рублей. Но бомбилы которые на 75 школе, меньше 200-250 не поедут.
 
nWo I Neo

nWo I Neo

Новичок
Регистрация
04.09.2005
Сообщения
2 445
Реакции
1
Баллы
0
Наверное таджики-велорикши, у них такие цены.:yes: Должно быть не меньше 150 рублей. Но бомбилы которые на 75 школе, меньше 200-250 не поедут.
Ветер в харю, я #уярю! На лисопеде...
По сабжу, слышал звон, бабки на лавочке сказали, что с начала января представители транспортной инспекции будут хаотично вызывать различные службы такси и если машина приедет и в ней по какой-то причине будет отсутствовать "таксометр", будут лишать лицензии фирму - прям так и сказали.
 
tak421

tak421

Участник
Регистрация
10.08.2007
Сообщения
2 371
Реакции
4
Баллы
38
Да с января начнутся проверки, это точно. Говорят даже разгонят у вокзала и на проспекте и на пятаках нелегалов.
 
Porter

Porter

Активный участник
Регистрация
04.12.2007
Сообщения
15 055
Реакции
2 223
Баллы
113
110р - это около 7км по счетчику, но с 75 - до аккум. завода около 12км, т.е. минимум 160р - это если не обманут. Дай номер того такси, только им буду ездить.
Не сочтут за рекламу, но я стараюсь звонить всегда в одну фирму Алло такси 50-22-22.
А километраж там меньше 12. Было правда в январе того года, но цены вроде не сильно поднялись.
 
Porter

Porter

Активный участник
Регистрация
04.12.2007
Сообщения
15 055
Реакции
2 223
Баллы
113
Наверное таджики-велорикши, у них такие цены.:yes: Должно быть не меньше 150 рублей. Но бомбилы которые на 75 школе, меньше 200-250 не поедут.
Бомбилы пусть стоят дальше. Но лицо было вполне русской нациолнальности на 2108 (приличной).
 
tak421

tak421

Участник
Регистрация
10.08.2007
Сообщения
2 371
Реакции
4
Баллы
38
Немного арифметики для тех кто не в теме: ждал он заказ,ехал к тебе, затем с тобой примерно час времени. В контору за заказ 20р, на бензин 20р, амортизация машины, страховки, ремонт 20р. И того он заработал за час 60р в лучшем случаи. Надеюсь в следущий раз когда тебя повезет лицо русской национальности, ты протянешь человеку 150 рублей скажешь какая приятная поездка! Сдачу оставьте себе, как можно по таким тарифам работать? ;) Близко к сердцу не принимай мои слова, это просто лирическое отступление. Любая работа тяжела и нет легких денег.
 
Ф

Фокс Малдер

Guest
А километраж там меньше 12. Было правда в январе того года, но цены вроде не сильно поднялись.

От 75-й школы до аккумуляторного завода 9.5-10 км. Первые три км.-100руб., последующие по 10 руб за км.
 
Vil

Vil

Новичок
Регистрация
13.01.2007
Сообщения
15 765
Реакции
74
Баллы
0
Немного арифметики для тех кто не в теме: ждал он заказ,ехал к тебе, затем с тобой примерно час времени. В контору за заказ 20р, на бензин 20р, амортизация машины, страховки, ремонт 20р. И того он заработал за час 60р в лучшем случаи. Надеюсь в следущий раз когда тебя повезет лицо русской национальности, ты протянешь человеку 150 рублей скажешь какая приятная поездка! Сдачу оставьте себе, как можно по таким тарифам работать? ;) Близко к сердцу не принимай мои слова, это просто лирическое отступление. Любая работа тяжела и нет легких денег.

Если ему не выгодно - пусть не ездиет и стоит на обочине, ловит "гусей".


Бомбилы пусть стоят дальше. Но лицо было вполне русской нациолнальности на 2108 (приличной).

+1
 
Верх Низ