[NEWS] Водителя пожарной машины ждет суд за сме...

  • Автор темы Neo-life
  • Дата начала
Zoy

Zoy

Участник
Регистрация
31.12.2009
Сообщения
824
Реакции
0
Баллы
16
Как-то ехал по 50 лет в сторону третьей дачной - оттуда скорая с сиреной и мигалками по встречке. Практически никто (!!!) не уступал дорогу, некоторые даже из правого ряда пытались объехать автобус, подрезая меня. Пришлось встать поперек дороги, перекрыв две полосы, чтобы скорая спокойно проехала. Водила даже крякнул пару раз в благодарность )) Так приятно иногда делать хорошие дела ))
 
sirena

sirena

Участник
Регистрация
06.10.2010
Сообщения
843
Реакции
2
Баллы
18
Как-то ехал по 50 лет в сторону третьей дачной - оттуда скорая с сиреной и мигалками по встречке. Практически никто (!!!) не уступал дорогу, некоторые даже из правого ряда пытались объехать автобус, подрезая меня. Пришлось встать поперек дороги, перекрыв две полосы, чтобы скорая спокойно проехала. Водила даже крякнул пару раз в благодарность )) Так приятно иногда делать хорошие дела ))

http://www.youtube.com/watch?v=50-Ir4tNotg Как пропускают автомобиль с мигалками в Германии
 
Zoy

Zoy

Участник
Регистрация
31.12.2009
Сообщения
824
Реакции
0
Баллы
16
Не, авто спецслужб (скорая, пожарные) это одно. Милицию, т.е. ДПС, я не считаю спецслужбой - они мигалки включают только тогда, когда с опохмела за пивом опаздывают. А скорую и пожарных пропустить - это святое - ведь, возможно, помощь едет к твоим близким... Жаль парня, который не пропустил ЗИЛ, но больше жаль водителя ЗИЛа, ведь его вины в ДТП - чуть...
 
Dark_girl

Dark_girl

Новичок
Регистрация
15.05.2009
Сообщения
3 821
Реакции
0
Баллы
0
http://www.youtube.com/watch?v=50-Ir4tNotg Как пропускают автомобиль с мигалками в Германии
ролик ну ооочень старенький и более подходящее ему название: как ЖДУТ скорую на трассе.... не создав пробки, как это сделали бы наши соотечественники.
зы в Германии, да и вообще "там" изначально ездят по-другому....нам так никогда не научиться(( ониж автобусы! пропускают. он еще тока поворотник включил, а ряд уже! остановился. а вы говорите скорую пропускают......
 
fervent

fervent

Новичок
Регистрация
19.12.2010
Сообщения
13
Реакции
0
Баллы
0
а в Америке все останавливаться должны и вправо уходить. я сегодня так сделала, а потом выехать не могла, никто не уступал...
 
К

Кирилл83

Новичок
Регистрация
26.01.2011
Сообщения
1
Реакции
0
Баллы
0
лишать и сажать!!!!!!!
 
843

843

Новичок
Регистрация
09.05.2010
Сообщения
639
Реакции
3
Баллы
0
а вот если бы у ваших близких случилась беда? вы бы хотели чтобы скорая или пожарка приехала быстро? а водители пожарной и скорой боятся ехать быстро, ведь если что виноваты будут они, и не важно, что это спецмашина, просто кто-то спешит и не торопится уступить им дорогу. а в чем обвинять водителя спецавтомобиля с сиреной и с маячками, если он выполнял свой долг ??? надо наказывать тех, кто не уступил дорогу. уж большой красный автомобиль с сиреной и мигалками невозможно не заметить!!!!
 
OP
Neo-life

Neo-life

Новичок
Регистрация
23.07.2010
Сообщения
5 708
Реакции
56
Баллы
0
тех кто не уступил дорогу спецтранспорту ,

+ много. сигнал слышен за пару кварталов от машины, да пофигу откуда идет звук, прижаться к обочине - это долг... а вдруг они едут к моей бабушке? (тьфу.тьфу.тьфу)...
"отсутствовала техническая возможность уступить дорогу автомашине" лично для меня - это отказали тормоза и рулевое управление... а не то что авто находилось в идеальном порядке и ехало не нарушая никакие правила...
Знаете, читала что то, по моему дело было в Казани, когда там аппаратуры наставили, и автоматические штрафы приходили пожарным и скорым, за нарушение правил, и водители спецавто должны были доказать еще что они ехали на вызов.
 
БелоСнежка )

БелоСнежка )

Активный участник
Регистрация
29.09.2010
Сообщения
3 678
Реакции
25
Баллы
48
OP
Neo-life

Neo-life

Новичок
Регистрация
23.07.2010
Сообщения
5 708
Реакции
56
Баллы
0
кста, а почему б на них не поставить регистраторы, тогда родственники людей, пострадавших, могли бы и иск предъявить, и было бы видно где скорая 40 минут шарится...
 
era13

era13

Guest
Регистрация
12.01.2008
Сообщения
55 665
Реакции
295
Баллы
0
+ много. сигнал слышен за пару кварталов от машины, да пофигу откуда идет звук, прижаться к обочине - это долг...
Вы просто не попадали в ситуации, когда "не имел технической возможности", единственное, реальное и честное обстоятельство помогающее избежать ответственности... и не дай бог вам попасть в такую ситуацию.
 
OP
Neo-life

Neo-life

Новичок
Регистрация
23.07.2010
Сообщения
5 708
Реакции
56
Баллы
0
Вы просто не попадали в ситуации, когда "не имел технической возможности", единственное, реальное и честное обстоятельство помогающее избежать ответственности... и не дай бог вам попасть в такую ситуацию.
спасибо, надеюсь и не понадобится.. но в данном случае....
 
LUCIFER

LUCIFER

Новичок
Регистрация
02.08.2007
Сообщения
7 445
Реакции
2
Баллы
0
В данном случае мне жалко как водителя пожарки, так и водителя десятки. Просто так совпало. Сирену в машине можно запросто неуслышать, особенно когда едешь по перпендикулярной улице. окна закрыты, печка шумит, тут даже музыка не нужна, чтобы не услышать чего-то.
 
Dark_girl

Dark_girl

Новичок
Регистрация
15.05.2009
Сообщения
3 821
Реакции
0
Баллы
0
Вы просто не попадали в ситуации, когда "не имел технической возможности", единственное, реальное и честное обстоятельство помогающее избежать ответственности... и не дай бог вам попасть в такую ситуацию.
Вы попадали?
 
ЮрИваныч

ЮрИваныч

Активный участник
Регистрация
04.08.2009
Сообщения
6 348
Реакции
213
Баллы
63
http://m.youtube.com/watch?v=XkuefW-_rWw

этa авария?
 
sirena

sirena

Участник
Регистрация
06.10.2010
Сообщения
843
Реакции
2
Баллы
18
Скажите, как быть, если, например, едет авто с включенной люстрой без звукового сигнала на красный свет? Кто будет виноват в случае ДТП? У меня такое было, депсы так пересекали Рабочую, а я ехала по Астраханской, оказалась на свой зеленый на перекрестке, хорошо в последний момент боковым зрением их увидела и прибавила газу, в сантиметрах разошлись, они даже посигналить не удосужились
 
Верх Низ