[NEWS] За частые разговоры по мобильнику за рулем предложили лишать прав

  • Автор темы Фокс Мaлдер
  • Дата начала
OP
W

welcomeinside

Guest
Законодательное Собрание Новосибирской области внесло на рассмотрение Госдумы законопроект, усиливающий ответственность за пользование мобильным телефоном во время управления автомобилем.

За частые разговоры по мобильнику за рулем предложили лишать прав

1. формулировка бред бредячий.
2. громкая связь рулит.

ПС. я не понимаю людей, покупающих авто за N-ную сумму, и не имеющих еще 3-10 тыр на нормальную громкую связь.
это удобно. это безопасно. хотя есть но: надо таки выбирать УДОБНУЮ, ЭРГОНОМИЧНУЮ...
 
OP
W

welcomeinside

Guest
А хоть кого-то тормозили за это нарушение? Меня вот ни разу.... не далее как вчера выезжал с заправки у "магистрали", разговаривая по телефону, остановился в паре метров от дпсников, пропуская поток машин, и ничего, ноль реакции.... посмотрели так пристально (лобач у меня не тонирован) и отвернулись...
ну у них же надо мясечные объявлять... "тонировка", "телефон", "пешеход"... тогда они готовы каждого владельца мобильника наградить заветным штрафом...
 
Z

ZASlonovsky

Активный участник
Регистрация
21.10.2009
Сообщения
8 590
Реакции
142
Баллы
63
Нет, но они могут легко под него попасть из-за своей невнимательности
+100500. Потому что надо разговаривать, смотреть под ноги и ещё по сторонам.

Ну а по поводу темы...
Да, отвлекает. Но если по каждому звонку останавливаться - все будут стоять. В пробке вобще спокойно можно поговорить, контролируя ситуацию. Про однорукого водителя - сомнительный аргумент, ибо ручная коробка предполагает переключение передач второй рукой, на автомате и с усилителем руля можно одним пальцем рулить, сигарета в руке тоже мешает. Ещё можно семечки грызть или орехи есть. Да мало ли что. А доказать разговор по телефону невозможно. То, что телефон у уха - там чешется ухо, хорошо телефоном чесать. А то что рот открывается, так это я радио подпеваю или новости комментирую вслух.
90% автобусников говорят по телефону всю дорогу.
 
Medieval

Medieval

Активный участник
Регистрация
14.08.2007
Сообщения
10 806
Реакции
84
Баллы
48
Не считаю данное правонарушение настолько значительным, чтобы уравнивать санкции за совершение его до встречки, например.

з.ы. просто внимательнее надо быть.
 
OP
Ф

Фокс Малдер

Guest
А я сегодня только кофе себе заварил, так срочно руководству пришлось ехать......
Со стороны наверное прикольно смотрелось, как мы ехали, болтали (не по телефону), а я ещё и пил кофе....
И ведь никакого нарушения.....
 
Черт

Черт

Активный участник
Регистрация
24.07.2007
Сообщения
29 785
Реакции
70
Баллы
48
а когда начнут всех штрафовать, не взирая на корки и регалии???
 
V

-=V=-

Новичок
Регистрация
15.08.2012
Сообщения
9 069
Реакции
44
Баллы
0
А я сегодня только кофе себе заварил, так срочно руководству пришлось ехать......
Со стороны наверное прикольно смотрелось, как мы ехали, болтали (не по телефону), а я ещё и пил кофе....
И ведь никакого нарушения.....
Из маленькой такой, аккуратно оттопырив мизинчик? Вот все-таки красавец, хочу сказать.
 
Medieval

Medieval

Активный участник
Регистрация
14.08.2007
Сообщения
10 806
Реакции
84
Баллы
48
Частенько приходится за рулем пить чай по утрам в термокружке с крышкой, чтобы не пролить...
 
OP
Ф

Фокс Малдер

Guest
Из маленькой такой
Из 350 граммового бокала))))

оттопырив мизинчик?
Нет, мы не понтуемся)))

Вот все-таки красавец, хочу сказать.
Так-то да.... Если я не красавЕц, то и Волга не река:derisive:
 
OP
Д

Даллас

Guest
Так есть громкоговорящая приблуда , на солнечный козырёк цепляется , в общем вполне нормально разговаривать , у моей такой , джабра , индекс не смотрел ))
ага, особенно ценно, когда с женой в машине, а звонит не жена
 
U

Ulcer

Новичок
Регистрация
09.10.2010
Сообщения
502
Реакции
8
Баллы
0
А чо они не предложат отнимать телефон? Это же эффективней))) Для безопасности, конечно, а не для бюджета.
 
Z

ZASlonovsky

Активный участник
Регистрация
21.10.2009
Сообщения
8 590
Реакции
142
Баллы
63
А чо они не предложат отнимать телефон? Это же эффективней))) Для безопасности, конечно, а не для бюджета.
Я знаю одного парня. Он в этом случае нашёл выход: по пачке сигарет разговаривал.
Кстати, по пачке сигарет можно разговаривать за рулём. :prankster:
 
KSD_PHILIPS

KSD_PHILIPS

Новичок
Регистрация
04.07.2008
Сообщения
4 957
Реакции
19
Баллы
0
ИМХО, смысл не в том, что разговор отвлекает, а в том, что занята одна рука, на машине с МКПП это очень критично
 
Andruha980

Andruha980

Участник
Регистрация
20.11.2008
Сообщения
1 372
Реакции
6
Баллы
38
ИМХО, смысл не в том, что разговор отвлекает, а в том, что занята одна рука, на машине с МКПП это очень критично
кому то не очень, а с автоматом тупят не меньше на дороге, особенно женщины.
 
KSD_PHILIPS

KSD_PHILIPS

Новичок
Регистрация
04.07.2008
Сообщения
4 957
Реакции
19
Баллы
0
Б

Б.А.Р.С.

Новичок
Регистрация
28.04.2011
Сообщения
2 121
Реакции
9
Баллы
0
хоть кого-нибудь оштрафовали за разговор по телефону?? как это вообще могут доказать?? это же нужно сфоткать телефон возле уха- но на фото не будет видно телефон это или ты гарнитуру поправляешь...
 
Б

Б.А.Р.С.

Новичок
Регистрация
28.04.2011
Сообщения
2 121
Реакции
9
Баллы
0
Не считаю данное правонарушение настолько значительным, чтобы уравнивать санкции за совершение его до встречки, например.

просто придурки в москве не учили тгп))) и не знают что штраф должен соответствовать общественной опасности деяния) они в это время видимо воровали и людей убивали.
 
Верх Низ