[NEWS] Замерзший пассажир маршрутки расстрелял ...

  • Автор темы Crew
  • Дата начала
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
D

Dvorkyn

Guest
А что помешало водителю маршрутки включить отопление салона????
То-же самое, что мешает быть вежливым, обходительным, считать людей за людей..
Хотя нет..Наверное это опять государство виновато, плохие дороги и коррупция..
 
OP
Crew

Crew

Активный участник
Регистрация
27.06.2010
Сообщения
55 487
Реакции
2 096
Баллы
113
Тогда я не понимаю что есть "Оружейная культура"..Показать как обращаться с пистолетом и где стрелять - дело недолгое..И уж с детства это точно не требуется..А вот то, что в людей стрелять нельзя, даже если тебя словами обидели..или толкнули..или даже по лицу съездили - это никак не объяснить..Это программируется на другом уровне..Но Вы правы - с детства..
Под практикой - подумал стрелять по людям. А так - в тире, на охоту брать, на соревнования и т.п.
 
P

painter

Guest
Водители конечно хороши но не до такой же степени чтоб травматику применять. Или холод в маршрутке был воспринят как прямая угроза жизни со стороны водителя...
вы всегда едите то, что вам предлагают?
уже давно известно всему адекватному социуму, что журнализды иногда так перевирают события, что в них не остается никакой первоначальной правды.
 
telesar

telesar

Активный участник
Регистрация
03.06.2004
Сообщения
13 953
Реакции
1 071
Баллы
113
Отобрать всегда труднее, чем дать. Практически не реально.
А в чём сложность то? Или правоохранители уже неподвластны Кремлю?

Нужно, но не реально. Поздно.
Ну а почему тогда такое неприятие с Вашей стороны предложения уравнять шансы?
 
S

SKA

Активный участник
Регистрация
30.08.2006
Сообщения
71 225
Реакции
6 297
Баллы
113
Классный чуваг - пассажир. Надо еще и огнестрел разрешить. Побольше бы таких пассажиров.
 
takhir-uteshev

takhir-uteshev

Новичок
Регистрация
08.08.2007
Сообщения
18 931
Реакции
2
Баллы
0
Ну а почему тогда такое неприятие с Вашей стороны предложения уравнять шансы?
Ты прям вылитый полковник Кольт...))))))))))))) Слово в слово...)))) Мочи казззлоф!...)))))))))))))
 
takhir-uteshev

takhir-uteshev

Новичок
Регистрация
08.08.2007
Сообщения
18 931
Реакции
2
Баллы
0
расскажите это швейцарцам, например
Ну это ты далеко за примером пошёл...))))))) Есть пример рядом- Молдавия: там уже много лет разрешено ношение боевого короткоствола, и ничего- трупы штабелями на улицах не валяются...))))))))))
 
D

Dvorkyn

Guest
А в чём сложность то? Или правоохранители уже неподвластны Кремлю?
Во-первых для этого нужна какая-то определенность в намерениях (у того-же Кремля). Я не уверен, что она существует.
Во-вторых - к необходимости отобрать существующее травматическое оружие, еще никто не пришел..Так..Мыслишки, дебаты.


Ну а почему тогда такое неприятие с Вашей стороны предложения уравнять шансы?
Если невозможно сделать правильно, не значит, что надо делать как-нибудь. Лучше десять раз подумать, чем выдавать огнестрел. Обратного пути не будет.
Повторюсь конечно, но на данный момент (лично я) не вижу острой необходимости в каких-то телодвижениях в этой части (оружия). Даже для отмены травматического..
 
Chaves Ding

Chaves Ding

Активный участник
Регистрация
25.04.2010
Сообщения
5 481
Реакции
34
Баллы
48
У меня травмат уже года два - помню как я его получал - сколько пробегал (единственное за что я давал это что бы без очереди медкомиссию пройдти) справки получал реальные - если ты не привлекался не шизик и наркоман и на учете не стоишь то единственная проблемма - это очереди. Так все по закону оформлял. Так вот за два года владения этой штукой ни разу его не применял - хотя несколько ситуаций было что можно было бы его применить, а неприменял потому что отношусь к нему как к реально боевому летальному оружию и применю недай бог только в случае когда моей жизни и жизни близких будет реальная опасность. А так с ним малость спокойнее и дома и на улице. Был дома случай ко мне в дверь ломились пьяные отморозки - так вот я достал пистолет вызвал милицию и ждал пока отморозки сломают дверь (сам не открывал) - так вот дверь не сломали - и приехала милиция - но ожидание было гораздо спокойнее чем я бы был без травмата. (милиция приехала через полчаса).
 
M

Mikka

Активный участник
Регистрация
21.10.2006
Сообщения
2 606
Реакции
27
Баллы
48
Ну это ты далеко за примером пошёл...))))))) Есть пример рядом- Молдавия: там уже много лет разрешено ношение боевого короткоствола, и ничего- трупы штабелями на улицах не валяются...))))))))))

в применении моей цитаты - я не считаю молдавию цивилизованным обществом, ориентированном на мирную жизнь
 
takhir-uteshev

takhir-uteshev

Новичок
Регистрация
08.08.2007
Сообщения
18 931
Реакции
2
Баллы
0
Dvorkyn, а как ты относишся к культуре пития в РФ?...)))) Она есть или её нет, да и нужна ли она отдельно от всего?...))))))))
 
D

Dvorkyn

Guest
Классный чуваг - пассажир. Надо еще и огнестрел разрешить. Побольше бы таких пассажиров.

Эти впечатления для меня новы, согласен, и даже увлекательны в некотором роде, но они имеют несколько односторонний характер. Джентльмен стреляет через окно в вас, а попадает в меня; бомбу бросают в трубу ради того, чтобы доставить удовольствие вам, а печной дверцей вышибает зубы мне; ваш приятель заходит для того, чтобы обменяться комплиментами с вами, а портит кожу мне, так изрешетив ее пулями, что теперь ни один принцип журналистики в ней не удержится;
© Марк Твен
ЖУРНАЛИСТИКА В ТЕННЕССИ
 
takhir-uteshev

takhir-uteshev

Новичок
Регистрация
08.08.2007
Сообщения
18 931
Реакции
2
Баллы
0
в применении моей цитаты - я не считаю молдавию цивилизованным обществом, ориентированном на мирную жизнь
И тем не менее: трупов на улицах нет, а стволы в карманах-есть...))) Что, получается, что мы не дотягиваемся по культуре даже до уровня нецивилизованных воинственных молдаван?...))))
 
takhir-uteshev

takhir-uteshev

Новичок
Регистрация
08.08.2007
Сообщения
18 931
Реакции
2
Баллы
0
Абсолютно. Мне ее не преподавали в детстве, ни родители, ни в школе..Это наверное то исключение, когда я могу этому бескультурию быть рад.
А я рос в окружении оружия: холодного, огнестрельного- дед и дядьки- промысловики охотники и рыболовы... )))))) И ничего- не застрелился и не зарезался, хотя доступ был как к оружию, так и к боеприпасам, сам помогал снаряжать патроны...))))
 
D

Dvorkyn

Guest
А я рос в окружении оружия: холодного, огнестрельного- дед и дядьки- промысловики охотники и рыболовы... )))))) И ничего- не застрелился и не зарезался, хотя доступ был как к оружию, так и к боеприпасам, сам помогал снаряжать патроны...))))

И что я должен тебе ответить? Ну молодец..К теме это какое отношение имеет?
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Верх Низ